Семейное пособие 2018 года - все, что нужно знать

  1. Кто может подать заявку на получение семейного пособия в 2018 году?
  2. Критерий дохода - сколько вы можете заработать, чтобы получить семейное пособие 2018 года?
  3. Семейное пособие 2018 года и его размер (без дополнений)
  4. Дополнения к семейному пособию
  5. Где и когда я могу подать заявление на получение семейного пособия в 2018 году?
  6. Автор статьи: Изабела

Семейное пособие 2018 года - это пособие, выплачиваемое государством, задача которого состоит в том, чтобы покрыть часть расходов, которые несут родители на содержание ребенка или детей. Пособие выплачивается ежемесячными платежами. Период получения пособия, на который предоставляется пособие, в настоящее время с 1 ноября по 31 октября 2018 года .
Каков размер пособий и надбавок к нему, кто может подать заявление на семейное пособие в 2018 году, каков текущий критерий дохода и что, если он немного превышен?

Кто может подать заявку на получение семейного пособия в 2018 году?

Право на получение семейного пособия наряду с соответствующими пособиями предоставляется следующим лицам:

  • родителям ребенка,
  • один из родителей ребенка,
  • фактический опекун, который контролирует ребенка,
  • законный опекун ребенка,
  • лицо, продолжающее образование (т. е. взрослый ребенок, родители которого не живы или которого суд обязал платить алименты за его или ее содержание).

взрослый ребенок, родители которого не живы или которого суд обязал платить алименты за его или ее содержание)

Критерий дохода - сколько вы можете заработать, чтобы получить семейное пособие 2018 года?

Основным условием предоставления семейного пособия является критерий дохода. Это означает, что учреждение, принимающее решение о предоставлении пособия, учитывает доход на одного члена семьи. Как рассчитать это?

Просто сложите доход, полученный всеми людьми, живущими в одном домохозяйстве, и затем разделите его на количество людей. Если полученный результат ниже или равен 674 злотых на человека , это означает, что мы имеем право на получение семейного пособия. Родители, в семье которых проживает ребенок с действительным свидетельством об инвалидности, в свою очередь сохранят за собой право на получение пособия с доходом, равным или ниже 764 злотых.

Внимание! Семейное пособие 2018 года связано с принципом «злотый за 1 злотый» . Это означает, что если семья в небольшой степени превышает применимый порог дохода, она не будет автоматически лишена права на получение пособия. Его резерв будет уменьшен только на сумму, на которую превышен действующий порог дохода.

Семейное пособие 2018 года и его размер (без дополнений)

В текущем периоде льгот, который начался 1 ноября 2017 года, размер текущего семейного пособия зависит от возраста ребенка. И так, в 2018 году родители получат пособие в размере:

  • 95 злотых - для ребенка до 5 лет,
  • 124 злотых - для ребенка, которому уже 5 лет, но ему меньше 18 лет,
  • 135 злотых - для ребенка в возрасте от 18 до 24 лет (непрерывное образование).

Дополнения к семейному пособию

Указанные выше суммы еще не все в семейном пособии 2018. Пособия предоставляются так называемым дополнения, наличие которых делает сумму, выплачиваемую каждый месяц, значительно выше. Какие дополнения к семейному пособию мы можем рассчитывать в 2018 году?

  • Пособие по рождению ребенка;
  • Пособие по уходу за ребенком при использовании отпуска по уходу за ребенком;
  • Пособие на воспитание ребенка;
  • Дополнение для воспитания ребенка в многодетной семье;
  • Пособие на реабилитацию и воспитание ребенка-инвалида;
  • Дополнение к началу учебного года (для детей, обучающихся);
  • Доплата за обучение ребенка за пределами его / ее места жительства.

Где и когда я могу подать заявление на получение семейного пособия в 2018 году?

Заявления на семейное пособие 2018 года можно подать как через Интернет, так и лично, в офисе города или муниципалитета, соответствующем нашему месту жительства. Заявление может быть подано в любое время, но не ранее дня рождения ребенка или дня ухода за ребенком или его усыновления.
Пособие, если заявка будет удовлетворена, будет выплачено с месяца, в котором было подано полное заявление, и будет выплачено до 31 октября 2018 года. По истечении этого времени заявление необходимо будет подать снова, чтобы вы могли сохранить право на семейное пособие в следующем льготный период.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Автор статьи: Изабела

Я выпускник истории и любитель Италии, итальянской и итальянской кухни. Я работаю копирайтером, но работа для меня - не только обязанность, но прежде всего хобби и образ жизни. Я мама почти четырехлетнего мальчика, который делает каждый следующий день интереснее и красочнее. Я неправильный оптимист, для которого стакан всегда наполовину полон, и пустота всегда может быть чем-то заполнена. Я люблю писать и делиться своими знаниями и опытом с другими.

Похожие

Vivus
Предложение кредитора: Первый дополнительный процентный период Возраст заявителя До 3000 злотых 3000-7500 злотых От 0% 1-30 дней 20-78 лет Vivus - это быстрый расчетный день онлайн без каких-либо дополнительных документов или формальностей. Деньги отправляются
Мобильные рекламные баннеры. Что можно сделать с мультимедийной рекламой?
Что делает баннерную рекламу высокого качества? Мы знаем это, когда видим это, но вычисление волшебной формулы может быть хитрым. Особенно, когда многие бренды не понимают всего, что они могут сделать с помощью мультимедийной рекламы. Gamification - это самый популярный формат рекламы. Хотя мощные, возможности HTML5 баннерная реклама включает в себя гораздо больше, чем игровая реклама Хотите
Обзор LG K8 2017 года, бюджетная версия с Android-нугой и съемным аккумулятором
После К10 Я также попробовал K8 , промежуточная модель обновленной линейки K от LG. Это бюджетный смартфон с процессором Snapdragon 425 и 1,5 ГБ оперативной памяти . Тем не менее, в отношении своего ценового диапазона, K8 2017 по-прежнему является смартфоном, который не разочаровывает и видит свои основные преимущества
Мербау - свойства и использование
Мербау - один из самых популярных видов экзотической древесины в Европе. Его широкое применение не происходит из ниоткуда - мербау чрезвычайно устойчив - как к механическим повреждениям, так и к тем, которые возникают в результате вредного воздействия химических и биологических факторов, таких как химические вещества всех видов, насекомые, а также влага и грибы. Вот почему он так часто используется в промышленности.
Вот обложка Playboy, в которую будут одеты все дамы
Playboy проиграл со смартфонами. В то время, когда у каждого из нас всегда есть обнаженные фотографии, смысл издания журнала с обнаженной печатью теряется. Playboy, пока что только американец, смирился с поражением и внес изменения. Обнаженная остановка - это новый девиз. Однако, поскольку новые технологии Playboy не собираются убегать, о чем свидетельствует новая обложка, которая украсит первый в истории номер,
VA Telehealth Services
Что такое телездравоохранение? VA Telehealth Services использует медицинскую информатику, технологии лечения заболеваний и телемедицины для целенаправленной помощи и ведения случаев, чтобы улучшить доступ к медицинской помощи, улучшить здоровье ветеранов. Telehealth меняет место, где регулярно предоставляются медицинские услуги. Значение, которое ВА извлекает из телездравоохранения, заключается не в том, чтобы внедрять только технологии телездравоохранения,
Как написать интересную страницу о нас? - профессиональный копирайтинг в Познани - Conture blog
Что должно быть во вкладке о нас? Вкладка о нас является необходимостью в современном Интернете, которая присутствует практически на всех корпоративные сайты и блоги , Клиент, посещающий ваш сайт, должен найти причины, которые побудят его воспользоваться вашими услугами или купить ваши продукты. Поэтому на странице о нас вы должны правильно представить себя и дать
Листок нетрудоспособности - Инструкция о порядке заполнения, образец
... пособия по временной нетрудоспособности. Нарушение правил заполнения листка нетрудоспособности приводит к задержке начисления средств, поскольку документ возвращают в медицинское учреждение для внесения правок. Акцентируем внимание на основных аспектах заполнения листка нетрудоспособности. Процедура заполнения листка нетрудоспособности определена совместным приказом МЗ Украины, Министерства труда и социальной политики

Комментарии

Каким компаниям и учреждениям, предоставляющим небанковские кредиты, я могу доверять?
Каким компаниям и учреждениям, предоставляющим небанковские кредиты, я могу доверять? Используя приведенный выше список, вы можете быть уверены, что пользуетесь услугами проверенных компаний. Помните, однако, что и вам решать, что сотрудничество по линии кредитной компании - заемщика будет организовано правильно. Выполняйте свои обязательства своевременно и без задержек, и только тогда вы избежите ненужного удовольствия и не понесете неоплаченных расходов. Финансовый
Так как же вы можете закрыть окна, чтобы интерьеры были невидимы как днем, так и ночью, и при этом не теряли падающий солнечный свет ?
Вы ищете другую альтернативу, чтобы получить дополнительные денежные средства в форме небанковского кредита или дня выплаты жалованья? Используйте наши готовые PPozabankowe - кредиты, кредиты до зарплаты и небанковские кредиты.
Может быть, пришло время изменить это?
Может быть, пришло время изменить это? Общая ванна, длительный массаж или поход в палатку должны разжечь искру. Все зависит от вашей изобретательности и приверженности. Однако есть кое-что, о чем вы должны помнить. Одного романтического вечера недостаточно. Необходимость постоянной работы, чтобы оживить сексуальную сферу и предоставить вам источник удовлетворения.
Что произойдет, если я не буду платить кредит вовремя?
Что произойдет, если я не буду платить кредит вовремя? Если кредит не погашен вовремя, компания Vivus начисляет проценты, равные удвоенной установленной законом процентной ставке за задержку (установленная процентная ставка за задержку представляет собой сумму базовой ставки Национального банка Польши и 5,5 процентных пункта), и начнет деятельность по сбору задолженности. Программа лояльности
Если вы не хотите переплачивать, подумайте о своей машине - может, пришло время ее поменять?
Если вы не хотите переплачивать, подумайте о своей машине - может, пришло время ее поменять? Помните, однако, что мощность двигателя - только одна из информации, которую страховщики принимают во внимание. Ваша текущая история водителя очень важна - сколько лет вы ездите, попал ли вы в аварию или уже заработали скидку. По этой причине страховщик должен заплатить неопытному молодому водителю автомобиль с большей мощностью, чем давно зарекомендовавший себя владелец мощного автомобиля.
5. Больше нет «что будет, если?
5. Больше нет «что будет, если?» Вы знаете этот этап? У вас все еще есть вопросы: «что бы произошло, если бы я сделал это», «что бы случилось, если бы он сделал это». Этот этап является частью выхода из горя. Вы задаетесь вопросом обо всех вещах, которые вы или он могли бы сделать по-другому. Может быть, вы даже сделаете еще один шаг и подумаете, что еще вы можете сделать, чтобы сохранить ваши отношения. Посмотрим правде в глаза - вы рассматриваете сценарии, которые имеют
Разве европейская карта здоровья, которую застрахованный может получить бесплатно?
Разве европейская карта здоровья, которую застрахованный может получить бесплатно? Согласно европейским правилам, болгарские граждане, которые имеют медицинское страхование и имеют постоянные права в соответствии с Законом о медицинском страховании при посещении стран ЕС, имеют возможность пользоваться неотложной и неотложной медицинской помощью, стоимость которой покрывается Национальным фондом медицинского страхования (НФОМС) ). Медицинская карта не отменяет помощь за границей.
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие?
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие? Что если это означает, что вам не нужна такая большая сумка? Я предпочитаю сумки, в которых достаточно места для других мелких предметов первой необходимости, случайных карт и шнуров и мелочей. Том Бин делает два моих любимых фильма: Ристретто и Кадет. Они оба дорогие. Другие производители сумок предлагают схожие концепции, но вот что мне особенно нравится в обоих случаях.
Что делает баннерную рекламу высокого качества?
Что делает баннерную рекламу высокого качества? Мы знаем это, когда видим это, но вычисление волшебной формулы может быть хитрым. Особенно, когда многие бренды не понимают всего, что они могут сделать с помощью мультимедийной рекламы. Gamification - это самый популярный формат рекламы. Хотя мощные, возможности HTML5 баннерная реклама включает в себя гораздо больше, чем игровая реклама Хотите
Нужно указывать конкретную дату, достаточно указать общее количество дней нетрудоспособности?
Нужно указывать конкретную дату, достаточно указать общее количество дней нетрудоспособности? В случае нетрудоспособности по беременности и родам, в графе «Увольнение с работы» необходимо вписать буквами общую продолжительность отпуска - «сто двадцать шесть дней». Дата открытия листка нетрудоспособности, согласно инструкции по заполнению, отмечают арабскими цифрами. Заполнение листка нетрудоспособности Графа листка нетрудоспособности
Хотите иметь прекрасного секретаря и доверить его проект и реализацию опытной и профессиональной команде?
Хотите иметь прекрасного секретаря и доверить его проект и реализацию опытной и профессиональной команде? Свяжитесь с Projectmebel и воспользуйтесь индивидуальным предложением.

Кто может подать заявку на получение семейного пособия в 2018 году?
Критерий дохода - сколько вы можете заработать, чтобы получить семейное пособие 2018 года?
Кто может подать заявку на получение семейного пособия в 2018 году?
Критерий дохода - сколько вы можете заработать, чтобы получить семейное пособие 2018 года?
Как рассчитать это?
Какие дополнения к семейному пособию мы можем рассчитывать в 2018 году?
Где и когда я могу подать заявление на получение семейного пособия в 2018 году?
Что можно сделать с мультимедийной рекламой?
Что делает баннерную рекламу высокого качества?
Каким компаниям и учреждениям, предоставляющим небанковские кредиты, я могу доверять?