Мербау - свойства и использование

  1. Мербау - приложение
  2. Мербау и его свойства
  3. Мербау дома
  4. Мербау - цены

Мербау - один из самых популярных видов экзотической древесины в Европе. Его широкое применение не происходит из ниоткуда - мербау чрезвычайно устойчив - как к механическим повреждениям, так и к тем, которые возникают в результате вредного воздействия химических и биологических факторов, таких как химические вещества всех видов, насекомые, а также влага и грибы. Вот почему он так часто используется в промышленности.

Вот почему он так часто используется в промышленности

фот. bestfloors

Мербау - приложение

Основное использование мербау, безусловно, разные типы полов, лестница и все другие элементы, которые подвергаются частому истиранию. Мербау почти не подвержен повреждениям, а пол, покрытый этим деревом, выдержит много лет интенсивного использования - как в общественных зданиях, так и дома. Кроме того, мербау все чаще используется на железных дорогах. Он прекрасно работает в качестве фундамента и не двигает его ни вредителями, ни паразитами, ни влагой, ни высокими или низкими температурами. Из-за своей высокой стойкости древесина также часто используется в производстве контейнеров для агрессивных и опасных веществ.

Мербау и его свойства

Мербау не является одним из самых легких сортов древесины - кубический метр этого сырья весит почти тонну, что составляет девятьсот килограммов. Такая высокая плотность, однако, идет рука об руку с высокой твердостью, составляющей 48 МПа по шкале Бринелля. Несмотря на то, что со временем мербау теряет свой цвет под воздействием солнечного света, его очень часто используют в садах. Его использование снаружи поддерживает упомянутую устойчивость к влаге и насекомым.

Среди преимуществ Merbau можно отметить, как мы уже упоминали, высокую прочность и прочность, что сделало эту древесину одной из наиболее часто используемых в промышленном масштабе. Однако основным недостатком этого дерева является его вес, который дисквалифицирует его, когда речь идет о производстве вещей, которые часто приходится перемещать.

Однако основным недостатком этого дерева является его вес, который дисквалифицирует его, когда речь идет о производстве вещей, которые часто приходится перемещать

фот. википедия

Мербау дома

Как уже упоминалось, мербау идеально подходит в качестве сырья для строительства полов или лестниц, но на этом дизайн древесины не заканчивается - он хорошо работает при производстве мебели, где ценятся его прочность и твердость. Наиболее распространенное применение мербау, когда речь идет о мебели, - это кухни и ванные комнаты. Мербау работает очень хорошо, как ванная комната из дерева и кухня, потому что она не впитывает воду и не пугает жиры и пищу. Иногда вы также можете найти аксессуары для ванной комнаты, сделанные из мербау - здесь они, в частности, поставляются с полками, раковинами или даже ваннами.

Мербау - цены

Это необычное дерево все чаще используется во всем мире, в том числе и в нашей стране. Даже компании, специализирующиеся только на производстве полов или мебели мербау, уже работают на польском рынке, что является лучшим доказательством его значительной и постоянно растущей популярности.
Цены на мебель Merbau - как по отличным параметрам этого дерева, так и по высокой степени его прочности - невысоки - например, мы заплатим около пяти тысяч злотых за комплект мебели для ванной комнаты, а квадратный метр паркета - порядка двухсот злотых.

Похожие

Смета расходов на термомодернизацию дома с 1930-х годов
Семейное пособие 2018 года - все, что нужно знать
Семейное пособие 2018 года - это пособие, выплачиваемое государством, задача которого состоит в том, чтобы покрыть часть расходов, которые несут родители на содержание ребенка или детей. Пособие выплачивается ежемесячными платежами. Период получения пособия, на который предоставляется пособие, в настоящее время с 1 ноября по 31 октября 2018 года . Каков размер пособий и надбавок к нему, кто может подать заявление на семейное пособие в 2018 году, каков