Обзор LG K8 2017 года, бюджетная версия с Android-нугой и съемным аккумулятором

После К10 Я также попробовал K8 , промежуточная модель обновленной линейки K от LG. Это бюджетный смартфон с процессором Snapdragon 425 и 1,5 ГБ оперативной памяти . Тем не менее, в отношении своего ценового диапазона, K8 2017 по-прежнему является смартфоном, который не разочаровывает и видит свои основные преимущества в эргономике и автономности.

DESGIN И ЭРГОНОМИКА

После К10   Я также попробовал   K8   , промежуточная модель обновленной линейки K от LG

В комплекте, помимо краткого руководства по эксплуатации, мы находим кабель для передачи данных, зарядное устройство с выходом USB 0,85A. Наушник отсутствует.

Несмотря на то, что K8 2017 полностью сделан из пластика , он по-прежнему приятен на ощупь и на ощупь. Размеры 144,8 x 72,1 x 8,09 мм и вес около 140 грамм обеспечивают удобство использования благодаря задней крышке с особой текстурой, которая обеспечивает более прочный захват.

Для защиты фасада используется стекло Gorilla Glass 3 с закругленными краями, на которое нанесена очень эффективная олеофобная обработка. Просто положите свою руку на него, чтобы увидеть его полностью чистым. С другой стороны, следует соблюдать особую осторожность, опираясь на слегка наклонную поверхность: он будет медленно сползать.

По бокам находятся клавиши для регулировки громкости, 3,5-мм аудиоразъем, два микрофона и порт microUSB 2.0 с поддержкой OTG . Системный динамик и кнопки питания находятся на задней панели, где, слегка выступая, находится также основная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.2 и светодиодной вспышкой.

Жаль, что в круглую кнопку не был встроен датчик отпечатка пальца, что, на мой взгляд, сейчас необходимо для обеспечения хорошей защиты и быстрой разблокировки устройства.

Задняя крышка является съемной и обеспечивает доступ к слотам nano SIM и microSD, с помощью которых мы можем расширить 16 ГБ встроенной памяти, из которых 9,5 фактически доступны для пользователя. Аккумулятор также можно извлечь. Антенна для NFC видна в пластиковой крышке.

ОБОРУДОВАНИЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ОБОРУДОВАНИЕ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Что касается его аппаратного оборудования, производительность этого K8 2017 в целом более чем достаточна. Qualcomm Snapdragon 425 MSM8917 , четырехъядерный 64-разрядный процессор 1,4 ГГц и графический процессор Adreno 308 позволяют приложениям загружаться быстрее и запускать более тяжелые игры без серьезных проблем с частотой кадров. 1,5 ГБ ОЗУ LPDDR3 немного, но они хорошо управляемы и не создают значительных проблем в повседневном использовании. Система работает хорошо, гладко и без замедлений. От ориентиров мы не могли дождаться важных результатов.

Модем поддерживает сети LTE в Cat.4 с максимальной скоростью загрузки 150 Мбит / с и 50 Мбит / с при загрузке. Wi-Fi - только одна полоса с поддержкой протоколов b / g / n. Bluetooth 4.2, GPS с поддержкой ГЛОНАСС, NFC и стерео FM-радио с RDS не отсутствуют. У нас есть датчики яркости, приближения и акселерометр.

Несмотря на то, что это смартфон низкого уровня, операционная система представляет собой Android в версии Nougat с LG UX 5.0 , интерфейсом, который предлагает множество возможностей настройки и интересные функции, включая Capture +, который позволяет делать заметки вручную. Не упускаются и классические функции Nougat, в том числе мультиокна.

Многие параметры системы можно легко масштабировать пальцем для лучшей читаемости. Доступно несколько тем, в том числе с высокой контрастностью на черном фоне. Существует также возможность выбора предпочтительной комбинации функциональных клавиш. Клавиатура также очень быстрая и надежная , с широкими возможностями настройки, а также в цвете, даже по высоте.

ДИСПЛЕЙ МАЛЕНЬКИЙ "ВЫКЛ"

Дисплей, безусловно, мне понравился меньше всего в этом K8 2017. Это 5-дюймовый диагональ I- In-Cell с разрешением HD и плотностью 293ppi.

Помимо того, что он не очень яркий, что приводит к неоптимальной видимости вне помещения, несмотря на отличную олеофобную обработку дисплея, я также обнаружил тусклые цвета без возможности регулировки. Тот же «дефект», который я также обнаружил в K10, пробовал в последние недели.

Углы обзора довольно широкие, но белый уже имеет тенденцию к желтому с не очень подчеркнутыми наклонами. Через настройки мы можем активировать фильтр только для слабых глаз ночью.

Очевидно, что всегда стоит учитывать ценовой диапазон этого смартфона, что также может частично оправдать качество этой панели, используемой LG.

АККУМУЛЯТОР, АУДИО И ПРИЕМ

АККУМУЛЯТОР, АУДИО И ПРИЕМ

Нет проблем относительно приема сигнала сотовой сети . Хорошее качество телефона через ушную капсулу. Однако звук «слишком коробочный» через динамик, который все еще имеет довольно высокую громкость, но расположен сзади, поэтому он немного тусклый, «когда мы размещаем его на плоских поверхностях.

Батарея, несмотря на то, что она «всего» 2500 мАч , позволяет этому K8 2017 по-прежнему иметь хорошее время автономной работы . На самом деле, при интенсивном использовании мне всегда удавалось приходить ночью с примерно 4,5 часами активного показа. При потоковой передаче видео в тесте, выполняемом с Netflix, это занимает около 10 часов. Но настоящий комфорт - это возможность купить вторую батарею, чтобы заменить ее в случае необходимости.

КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ ... В ОТНОШЕНИИ ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА

В ОТНОШЕНИИ ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА

Что касается ценового диапазона, тем не менее, я был удовлетворен фотографическим качеством этого LG K8 2017 года . 13-мегапиксельная задняя камера с диафрагмой f / 2.2, в оптимальных условиях освещения, позволяет вам делать довольно подробные фотографии, и даже цвета хорошо играл.

Скорость фокусировки и съемки тоже довольно быстрая. Качество начинает ухудшаться по мере усложнения условий освещения. В этом случае изображения определенно более шумные и менее детализированные. Видео с максимальным разрешением FullHD также хорошего качества, но оштрафовано отсутствием стабилизации.

Запись видео в разрешении Full HD даже для фронтальной камеры, 5 мегапикселей с диафрагмой f / 2,4. Фотографии, снятые в оптимальных условиях, имеют достаточное качество. Также в этом случае решительно снижается качество в более сложных условиях.

ВЫВОДЫ

ВЫВОДЫ

LG K8 2017 продается по прейскуранту 159 евро. Вы скажете слишком много, и я скажу слишком много, особенно если учесть множество смартфонов китайского происхождения, которые по сходным ценам предлагают превосходные аппаратные функции. Немного привлекательнее то, что он «уличная цена» около 125 евро. По этой цене я, безусловно, считаю это интересным продуктом, который особенно ценил практичность использования, автономность, а также качество фотографий. Присутствие NFC и Android в версии Nougat также заметно. С другой стороны, мне не очень понравился дисплей, отсутствие сенсора для распознавания отпечатков пальцев и пара наушников в комплекте.

(обновлено 25 мая 2019 г., 17:36)

Похожие

Обзор Sony Xperia E1
Sony Xperia E1 имеет аккумулятор емкостью 1700 мАч, что является довольно хорошим размером для телефона с 4-дюймовым экраном. Однако на самом деле производительность батареи не так высока. В стандартном тесте видео на выносливость TechRadar, который включает воспроизведение файла HD MP4 в течение 90 минут при максимальной яркости, Sony Xperia E1 разрядила батарею на 29%, а это означает, что он будет работать только около пяти часов зацикленного видео без зарядки. Это немного хуже, чем
Семейное пособие 2018 года - все, что нужно знать
... собие 2018 года - это пособие, выплачиваемое государством, задача которого состоит в том, чтобы покрыть часть расходов, которые несут родители на содержание ребенка или детей. Пособие выплачивается ежемесячными платежами. Период получения пособия, на который предоставляется пособие, в настоящее время с 1 ноября по 31 октября 2018 года . Каков размер пособий и надбавок к нему, кто может подать заявление на семейное пособие в 2018 году, каков текущий критерий