Как закрыть окна на первом этаже: 11 способов

  1. 1. Жалюзи: простые и недорогие
  2. Типы жалюзи
  3. 2. Складки или ребристые жалюзи
  4. 3. Жалюзи: прочные, но трудно моющиеся
  5. 4. Прозрачные пленки: зеркальные или матирующие
  6. 5. Ставни: скорее только к дому
  7. 6. Душевые экраны: хорошо для больших окон
  8. 7. Шторы и гардины: для традиционалистов
  9. 8. Принудительные меры: окно, как у моей бабушки
  10. 9. Жидкокристаллическое стекло: интеллектуальное стекло
  11. 10. Витраж: предложение для эстетов
  12. 11. Растения: просто и естественно

Квартира на первом этаже может иметь много преимуществ. Среди них можно назвать более низкие цены и арендную плату, частый доступ в сад на заднем дворе, а также комфорт: в конце концов, вам не нужно подниматься по лестнице. Однако одним из самых больших недостатков может быть необходимость защитить окна от посторонних глаз.

Живя на первом этаже, мы должны учитывать тот факт, что многие люди будут смотреть на нас окно - часто случайно, задерживая ваши глаза только на мгновение. Но даже такие проблески могут лишить нас чувства уединения. Так как же вы можете закрыть окна, чтобы интерьеры были невидимы как днем, так и ночью, и при этом не теряли падающий солнечный свет ?

1. Жалюзи: простые и недорогие

Жалюзи: простые и недорогие

Жалюзи, установленные на внутренней части окна, в настоящее время, вероятно, являются наиболее популярным решением. Они изготовлены из различных материалов, благодаря которым мы можем выбрать уровень затемнения и покрытия. Они хорошо работают на каждом окне, и из-за низкой цены и простой установки, которая занимает несколько минут, каждый человек может себе это позволить. К недостаткам, однако, относится относительно низкая долговечность (особенно жалюзи из самых дешевых тонких тканей), что может быть важно в помещениях с интенсивным использованием, таких как кухни.

Типы жалюзи

Толстый - благодаря этому толстому мы будем уверены, что никто не заглянет в наше окно.

Тонкие и ажурные - они покроют нас в течение дня, но не обеспечат достаточную приватность вечером при включенном свете.

«День и ночь» - жалюзи этого типа состоят из горизонтальных полос из двух типов материалов - тонких и толстых; соответствующая смена их приводит к тому, что вечером мы можем полностью прикрыть, а днем ​​только прикрыть.

На рынке также доступны рольставни, которые можно перемещать как снизу, так и сверху , чтобы мы могли покрывать только выбранную часть окна.

2. Складки или ребристые жалюзи

Складки, которые также являются губной гармошкой, также могут быть использованы для покрытия окон интересным способом. Они, как правило, изготавливаются из материала или высококачественной, правильно подготовленной бумаги, а их конструкция также позволяет покрывать окна как сверху, так и снизу. Их интересный и оригинальный внешний вид может стать интересным акцентом в оформлении нашей квартиры.

3. Жалюзи: прочные, но трудно моющиеся

Жалюзи: прочные, но трудно моющиеся

Деревянные и металлические жалюзи имеют то преимущество, что очень точно мы можем определить степень покрытия. Кроме того, расположенные под соответствующим углом будут в значительной степени пропускать солнечный свет и в то же время защищать от нежелательных взглядов. Однако их будет немного сложнее собрать, чем типичные жалюзи: обычно создание достойных жалюзи сочетается с сверлением отверстий в стенах.

Большим недостатком жалюзи также является сложность их чистки - каждая из горизонтальных панелей собирает пыль , Существуют специальные щетки для их уборки, но это не идеальное решение. Кроме того, жалюзи с годами могут деформироваться (например, под воздействием температуры или сильного солнца) и, таким образом, терять свою первоначальную структуру.

4. Прозрачные пленки: зеркальные или матирующие

Прозрачные пленки: зеркальные или матирующие

В магазинах доступны фольги с различной степенью матирования, цвета и текстуры и разных размеров. Мы можем покрыть их окнами несколькими способами - приклеив всю стеклянную панель или ее части. Если мы живем на верхнем первом этаже, нам может быть достаточно покрыть нижние части. С окнами на уровне пешеходов мы можем захватить только ту часть, которая находится на уровне глаз - мы будем использовать относительно узкую полосу пленки.

Молочные фольги - в зависимости от степени потемнения они даже позволяют полностью покрыть помещение, не лишая его дневного света.

Перфорированные пленки - используются для рекламы на окнах, также могут использоваться в квартирах, но не обеспечивают полной конфиденциальности.

Эффект венецианского зеркала - снаружи ничего не видно, все видно изнутри. Такая пленка отражает очень много солнечного света, поэтому она может затемнить комнату глубже и лишить ее естественной теплоты солнечных лучей.

5. Ставни: скорее только к дому

Ставни: скорее только к дому

Решение для довольно жители домов кто может больше мешать их внешнему виду. Ставни связаны с деревянными, найденными в старой традиционной архитектуре, в деревнях и в теплых странах. В настоящее время, однако, на рынке есть много современных моделей (например, раздвижных), которые могут дать наш дом уникальный стиль ,

6. Душевые экраны: хорошо для больших окон

Менее частый метод, но также интересный. Установив небольшой экран, мы можем очень стильно закрыть только нижнюю часть окна. Они идеально подходят для французских окон - начиная с уровня пола.

7. Шторы и гардины: для традиционалистов

Шторы и гардины: для традиционалистов

Самый очевидный способ, который нельзя было упустить в нашем рейтинге. Помимо традиционных штор и гардин, вы также можете найти шторы в виде очень стильных панно. Традиционные шторы подойдут лучше всего там, где, помимо практического использования, они также могут выполнять декоративную функцию: в гостиной, гостевой комнате и детской комнате. Помните, что чем тяжелее и темнее материал, тем больше они оптически уменьшают комнату.

8. Принудительные меры: окно, как у моей бабушки

Принудительные меры: окно, как у моей бабушки

Ревность - это просто небольшая штора, а шторы подвешены на дополнительную штору, расположенную более или менее посередине окна. Это очень традиционное решение, напоминающее сельские кухни и старинные усадьбы. Корпуса могут придать нашим номерам действительно уникальный стиль и характер. Они работают везде, где мы хотим, чтобы квартира была уютной, немного деревенский характер ,

9. Жидкокристаллическое стекло: интеллектуальное стекло

Современное решение, позволяющее мгновенно изменить прозрачность окна. Технология, использующая свойства жидких кристаллов, позволяет любое изменение прозрачности. Полностью прозрачное стекло может быть свободно «туманным». Это не производит большого впечатления, но давайте помнить, что этот тип стекла нуждается в электричестве для эффективной работы: «умное стекло» без электричества теряет весь свой интеллект.

10. Витраж: предложение для эстетов

Витраж: предложение для эстетов

Опять же, решение для людей, которые могут вмешиваться во внешний вид здания. Цветные стекла в витражах, особенно если они состоят из множества мелких элементов, могут эффективно затмить прохожих, чтобы увидеть, что находится внутри. И как эффективно!

Витражи не являются хорошим предложением для экономных людей: они обычно делаются по индивидуальным заказам. Как примерка, так и рабочая сила, а также стоимость материалов могут стоить дорого. Чем больше окно мы хотим покрыть витражом, тем выше будет его конечная стоимость.

11. Растения: просто и естественно

Растения: просто и естественно

Соответственно высокий и толстый растения Поставить на подоконник можно довольно хитро, прикрыв окно от посторонних глаз. Такое покрытие будет идеальным днем, но вечером вам может понадобиться закрыть окно другими способами. Сочетание плотных растений и даже тонких кружевных штор приведет к тому, что происходящее в освещенном интерьере не будет хорошо видно прохожим и соседям.

Похожие

Как найти хороший чехол для iPad Mini или сумку
Сара Тью / CNET iPad не имеет собственной защиты. На самом деле, эти гладкие металлические и стеклянные красавицы отправляются голыми Это просто не сработает: вам нужен случай. Но когда дело доходит до Ipad мини Я быстро обнаружил, что хороший чехол или сумка - это совсем другое предложение, чем для большого iPad. Чтобы
Как выбрать и купить диван своей мечты.
Каждый человек обустраивает свою жилплощадь опираясь на личные вкусы и предпочтения. И найти две одинаковые, да что там одинаковые, даже похожи две квартиры найти нереально. Однако, существует один предмет мебели, который присутствует в каждой
Ковролин на кухне: нужен гаджет или ненужный?
... какой отделочный материал мы выберем, чувствительное место под рабочей зоной может быть дополнительно защищено эффектным покрытием, ковром или ковриком. Не забудьте положить нескользящую поверхность под тротуар или ковер или выбрать готовый коврик. Материал не должен двигаться на гладкой поверхности плитки или панелей пола.
Работа бухгалтера на дому: преимущества и недостатки
... для обеспечения комфортной работы. Формирование иерархии взаимосвязей структурных подразделений всегда происходит в зависимости от того, какое положение на рынке занимает компания, количество операций построена с определенным контрагентом и в какой степени эффективность и результативность действий бухгалтерии связана с отлаженным техническим обеспечением. Возможности телекоммуникационной инфраструктуры позволяют беспрепятственно предоставлять качественную поддержку и работать с документами
Как правильно установить обогреватель?
... ильно установленный радиатор должен в первую очередь обеспечивать поддержание желаемой температуры в помещении и обеспечивать ее регулирование в широком диапазоне. Кроме того, он хорошо работает, если он соответствует стилю интерьера и его легко содержать в чистоте. В недавно построенном доме размер и тип радиаторов должны быть указаны в проекте системы центрального отопления. Эта спецификация учитывает размер радиатора, обусловленный необходимой мощностью обогрева
Как перенести iPad музыку на телефон Samsung и наоборот
У каждого поколения свой музыкальный жанр. Мы часто находим утешение в прослушивании песен нашего поколения, потому что музыка часто связана с местом, людьми и соответствующими событиями. Если вы регулярно делитесь музыкой и всевозможными мелодиями со своими друзьями, переносить музыку с iOS на Android и наоборот. Ваша первая мысль, вероятно, может быть iTunes, один из мощных инструментов
Actona Faith современный диван-кровать черная из искусственной кожи
Описание продукта Диван-кровать Actona Faith - это удобное решение, которое идеально подходит как для спальни, так и для гостиной и молодежной комнаты. Простой и быстрый способ раскладывания делает диван Faith еще более удобным в использовании. Элегантный диван-кровать Actona Faith полностью покрыт тканью,
Какой матрас выбрать - пружинный, пенный или латексный?
... какие матрас лучшая весна, пена или латек��? Сегодня на рынке представлено много видов матрасов. У нас есть выбор пружин, пены, латекса, боннелла или карманных пружин, но какие выбрать?
Барлинек - лучший инвестор в Украине
... для будущих инвестиций"> Барлинек работает в Украине с 2004 года, когда была приобретена земля для будущих инвестиций. Первый этап строительства винодельни в Виннице был завершен в марте 2006 года. Была открыта лесопилка с парикмахерской, масса истирания которой составляет 60000. м3 в год. На втором этапе инвестиций были созданы производственная линия для паркетной доски, сушилки, распределительный центр, а также котельная и завод по производству пеллет - экологическое топливо, произведенное
Как написать интересную страницу о на��? - профессиональный копирайтинг в Познани - Conture blog
... имостью в современном Интернете, которая присутствует практически на всех корпоративные сайты и блоги , Клиент, посещающий ваш сайт, должен найти причины, которые побудят его воспользоваться вашими услугами или купить ваши продукты. Поэтому на странице о нас вы должны правильно представить себя и дать получателю возможность лучше узнать вас и ваш бизнес. История компании, ее достижения,
Барбара Курдей-сатана сделала свой день рождения сюрпризом для своего мужа. Рафал выбрал для него идеальный ...
Барбара Курдей-сатана сделала свой день рождения сюрпризом для своего мужа. Рафал выбрал для него идеальный подарок на 30 предметов. К радости партнера, когда сон о веках тратит определенную проблему с подарком.

Комментарии

Утренний Ивано-Франковск встретил затянутым небом, но, как только я сел в автобу��?
Утренний Ивано-Франковск встретил затянутым небом, но, как только я сел в автобу��? Ив.-Фр. - Мукачево ?, ��? Появилось солнце, не исчезало до 4 апреля. Горные склоны были просто залиты солнцем, но снега не было видно ни в Надворной, ни в Яремче и даже в Ворохте. Неужели, думаю, не успел? Но вздохнул с облегчением только на Яблунивском Преваль и не просто вздохнул, - дыхание перехватило от вида покрытой сверкающим снегом Чорногоры, которая промелькнула в? Окошке? между елями. В 12.30
Какие матрас лучшая весна, пена или латек��?
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие? Что если это означает, что вам не нужна такая большая сумка? Я предпочитаю сумки, в которых достаточно места для других мелких предметов первой необходимости, случайных карт и шнуров и мелочей. Том Бин делает два моих любимых фильма: Ристретто и Кадет. Они оба дорогие. Другие производители сумок предлагают схожие концепции, но вот что мне особенно нравится в обоих случаях.
Панельный радиатор или оребренный радиатор?
Панельный радиатор или оребренный радиатор? В настоящее время чаще всего устанавливаются плоские радиаторы, доступные в широком ассортименте размеров, мощности и возможностей подключения к установке. Из соображений монтажа важно, чтобы радиатор подходил для нижнего подключения или только для боковых соединений. Нагреватели с нижним подключением (их также можно подключить сбоку) имеют встроенный клапан радиатора и внутренний канал подачи воды
Вы ищете другую альтернативу, чтобы получить дополнительные денежные средства в форме небанковского кредита или дня выплаты жалованья?
Вы ищете другую альтернативу, чтобы получить дополнительные денежные средства в форме небанковского кредита или дня выплаты жалованья? Используйте наши готовые PPozabankowe - кредиты, кредиты до зарплаты и небанковские кредиты.
Как вы относитесь к своему парню?
Как вы относитесь к своему парню? Вы достаточно понимаете? У всех есть недостатки, поэтому нет необходимости обращать внимание на разбросанные вещи или неиспользованную посуду, если они не делают это регулярно. То же самое верно, если вы не оставляете унитаз и громкую еду. Если вы посмотрите на себя, вы поймете, сколько у вас недостатков. Имеет значение также тон, с которым вы говорите. Возможно, парень устал от вашего поведения. Смотрите также:
Профессиональное игровое кресло - или?
Профессиональное игровое кресло - или? Рейтинг ТОП-5 игровых стульев Какие игровые стулья? Сиденье игрока должно быть удобным. Именно поэтому их сидения характеризуются большими размерами, имеют широкие сидения и высокие спинки. Часто можно встретить конструкции ковшей, относящиеся к автомобильным сиденьям. Подлокотники и широкие возможности регулировки также необходимы. Абсолютным минимумом является возможность регулировки высоты сиденья и
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие?
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие? Что если это означает, что вам не нужна такая большая сумка? Я предпочитаю сумки, в которых достаточно места для других мелких предметов первой необходимости, случайных карт и шнуров и мелочей. Том Бин делает два моих любимых фильма: Ристретто и Кадет. Они оба дорогие. Другие производители сумок предлагают схожие концепции, но вот что мне особенно нравится в обоих случаях.
Кто виноват - волки или чиновники?
Кто виноват - волки или чиновники? " По словам экологов, все чаще в украинских СМИ начали появляться непроверенные сообщения о том, что распространителями бешенства, скорее всего, стали именно волки. При этом на "больное животное" организуются охоты, которые обычно не контролируются при выполнении которых убиваются ни в чем не повинные животные. По словам экологов, за распространением "мифической" информации о бешеных волков стоят определенные люди, поскольку на
Я делаю медицинскую страховку или не делаю этого?
Я делаю медицинскую страховку или не делаю этого?" - это вопрос многих из тех, кто выезжает за границу после 1 января 2007 года, когда Болгария стала членом Европейского Союза. Разве европейская карта здоровья, которую застрахованный может получить бесплатно? Согласно европейским правилам, болгарские граждане, которые имеют медицинское страхование и имеют постоянные права в соответствии с Законом о медицинском страховании при посещении стран ЕС, имеют возможность
Как организовать работу секретариата и произвести впечатление на гостей компании?
Как организовать работу секретариата и произвести впечатление на гостей компании? В этой статье вы найдете ценные советы, примеры хороших реализаций и порцию офисного вдохновения. Секретариат - это то место, которое приветствует наших гостей в первую очередь. Еще до того, как мы пожмем руки нашему подрядчику, клиенту или поставщику, секретариат скажет им первое слово о нашей компании. Это представительное место, которое является нашей пространственной
Не будет ошибкой, если врач впишется его название так, как она указана в уставе?
Не будет ошибкой, если врач впишется его название так, как она указана в уставе? П. 3.1 Инструкции № 532 требует указывать полное название медицинского учреждения. Однако не будет ошибкой, если название учреждения здравоохранения будет указана сокращенно (так, как она указана в локальных нормативных документах). Однако, в этом случае в лечебное учреждение возникнут проблемы при общении с комиссиями по социальному страхованию предприятий. Придется объяснять, почему указана сокращенное

Так как же вы можете закрыть окна, чтобы интерьеры были невидимы как днем, так и ночью, и при этом не теряли падающий солнечный свет ?
Какие матрас лучшая весна, пена или латекс?
У нас есть выбор пружин, пены, латекса, боннелла или карманных пружин, но какие выбрать?
Утренний Ивано-Франковск встретил затянутым небом, но, как только я сел в автобус?
Мукачево ?
??
Неужели, думаю, не успел?
Но вздохнул с облегчением только на Яблунивском Преваль и не просто вздохнул, - дыхание перехватило от вида покрытой сверкающим снегом Чорногоры, которая промелькнула в?
Окошке?
Это идеальное решение, если Mini - это еще один гаджет в вашей жизни, но что, если iPad Mini изменит ваше путешествие?