Как правильно установить обогреватель?

  1. Панельный радиатор или оребренный радиатор?
  2. Система связи
  3. Как подключиться?
  4. Подключение снизу
  5. Следующие шаги при установке радиаторов с меньшим питанием:
  6. Регулировка нагревателя

Правильно установленный радиатор должен в первую очередь обеспечивать поддержание желаемой температуры в помещении и обеспечивать ее регулирование в широком диапазоне. Кроме того, он хорошо работает, если он соответствует стилю интерьера и его легко содержать в чистоте.

В недавно построенном доме размер и тип радиаторов должны быть указаны в проекте системы центрального отопления. Эта спецификация учитывает размер радиатора, обусловленный необходимой мощностью обогрева для конкретного помещения, а также возможность его подключения к существующей установке и системе трубопроводов.

Окончательный выбор конкретной модели радиатора чаще всего зависит от наших эстетических требований - исходя из ее внешнего вида и цены.

В отремонтированном доме ход труб можно адаптировать к типу и подключению новых радиаторов и изменить их местоположение.

Панельный радиатор или оребренный радиатор?

В настоящее время чаще всего устанавливаются плоские радиаторы, доступные в широком ассортименте размеров, мощности и возможностей подключения к установке. Из соображений монтажа важно, чтобы радиатор подходил для нижнего подключения или только для боковых соединений.

Нагреватели с нижним подключением

(их также можно подключить сбоку) имеют встроенный клапан радиатора и внутренний канал подачи воды в верхнюю часть радиатора. При покупке обращайте внимание на то, какой разъем нижнего подключения является источником питания, а какой - возвратным. Это важно из-за расположения труб при сборке.

Внимание! Двух- и трехпластинные нагреватели могут быть подключены слева и справа, а одноплитные требуют адаптации соединительной стороны к месту питающих труб.

Радиаторы с боковым подключением

имеют четыре соединительные трубки, расположенные по углам. Два из них используются для подключения, а в верхнем - вентиляционное отверстие, а в нижнем - заглушка.

Пластинчатые радиаторы обычно продаются в виде набора, содержащего, помимо радиатора: монтажные кронштейны, вентиляционное отверстие и заглушку.

Ребристые нагреватели устанавливаются в основном при замене старых чугунных нагревателей без замены труб в установка центрального отопления Благодаря одинаковому расстоянию между соединительными розетками, их сборка может осуществляться без необходимости изменения соединений.

Ребристые нагреватели могут быть объединены в наборы с необходимым количеством ребер, и набор обычно требует дополнительной покупки: монтажные кронштейны, соединительные заглушки и вентиляционное отверстие.

Алюминиевые ребристые радиаторы являются стандартными только для боковых соединений, но с помощью специального набора соединений вы можете подключить их к установке также снизу. Это решение, однако, используется реже (не выглядит эстетично).

Система связи

В зависимости от типа радиатора и хода труб системы отопления его можно подключить четырьмя способами:

Как подключиться?

Каждое подключение обогревателя к установке должно содержать следующие элементы:

  • клапан радиатора, установленный на блоке питания,
  • запорный клапан, установленный на возврате,
  • ручной или автоматический воздухоотводчик.

Внимание! При выборе соединительных элементов также следует учитывать тип трубы и размер резьбы клемм подключения радиатора (обычно ½ дюйма).

Подключение снизу

Таким образом, радиаторы подключаются, если монтажные трубы проложены в полу или в стене прямо над полом.

Так называемый Подключение консоли со встроенными запорными клапанами на подаче и возврате.

Внимание!

Соединительные комплекты собраны в различных конфигурациях, и перед покупкой необходимо проверить, есть ли также соединители для радиатора (½ дюйма в дюймах) и соединительные клеммы, подходящие для типа труб.

Во избежание снятия труб с пола (проблем с укладкой пола и уборкой) устанавливается угловая консоль, а трубы «вставляются» в стену.

Во избежание снятия труб с пола (проблем с укладкой пола и уборкой) устанавливается угловая консоль, а трубы «вставляются» в стену

(фото: Виссманн)


В случае установок из труб PEX, которые не могут быть согнуты по небольшому радиусу, их конечный участок заменяется медными трубами с паяными коленами или колен устанавливается при прокладке труб в стене. Преимущество такого решения заключается в возможности настройки параметров консоли в зависимости от длины соединения.

Следующие шаги при установке радиаторов с меньшим питанием:

  1. закрепление кронштейнов и подвешивание на них радиатора при установленной консоли,
  2. начальное подключение подводящих труб и их крепление,
  3. изображение радиатора и вспашки борозды,
  4. установка нагревателя и проверка герметичности соединений.

Боковое соединение

Это выполняется в основном, когда подключение к нагревателю осуществляется так называемым. веточки отходят от вертикали бега в стене. Трубы прокладываются в бороздке, вырезанной в стене, тогда как в случае труб из PEX их концы превращаются в медь. Для монтажа необходимы угловой радиаторный клапан и угловой запорный клапан. Оба соединения выполняются одинаково, и после проверки герметичности борозда закрывается.

Регулировка нагревателя

Установленный нагреватель следует предварительно отрегулировать, отрегулировав поток воды до предполагаемого мощность нагрева , Невыполнение предварительной регулировки может вызвать трудности при достижении желаемой температуры в помещениях, наиболее удаленных от котла.

В более крупных установках это требует гидравлических расчетов, но на практике с достаточной точностью вы можете использовать другой метод. Суть регулирования заключается в том, чтобы дросселировать поток до такой степени, чтобы разница температур на входе и выходе радиатора составляла 15-20 ° C. Клапан радиатора имеет возможность так называемого двойное регулирование, благодаря которому изменяя свои настройки (пункты от 1 до 6), мы через некоторое время проверяем, сохраняется ли разница температур в предполагаемом диапазоне.

Внимание!

Предварительная регулировка доступна после снятия головки, а изменение положения иногда требует использования ключа или отвертки.


Однако текущее регулирование температуры в помещении обеспечивается термостатическими головками, установленными на клапане радиатора. Сейчас они являются стандартным оборудованием для радиатора и позволяют поддерживать заданную температуру независимо от внешних условий. Термостатические головки они реагируют на изменения температуры окружающей среды и адекватно закрывают или открывают подачу отопительной воды.

Цезарь Янковский

Похожие

Как найти хороший чехол для iPad Mini или сумку
... как обычный Kindle. Сравнительно большой iPad выглядит как очень тонкий ноутбук. Я обычно относился к своему большому iPad как к ноутбуку с точки зрения того, чтобы носить его в сумке, выбирая какой-то мягкий рукав. Для Mini некоторые рукава кажутся излишними, а некоторые не подходят, если Mini уже в чехле. У некоторых из вас может возникнуть соблазн носить с собой мини почти голым и просто использовать рукав для путешествий между ними. Разумно, учитывая, что ваш iPad Mini не громоздкий
Как выбрать и купить диван своей мечты.
Каждый человек обустраивает свою жилплощадь опираясь на личные вкусы и предпочтения. И найти две одинаковые, да что там одинаковые, даже похожи две квартиры найти нереально. Однако, существует один предмет мебели, который присутствует в каждой
Ковролин на кухне: нужен гаджет или ненужный?
... приготовления пищи, в местах мойки или в холодильнике, где вы чаще всего ездите, пол подвергается воздействию грязи и падений тяжелых предметов. Поэтому материалы для кухонного пола должны характеризоваться высокими механическими свойствами, устойчивостью к влаге и химическим воздействиям, а также нескользкими свойствами. Важно, чтобы поверхность плитки или панели не конфликтовала и не меняла цвет в местах, где она наиболее часто используется.
Как перенести iPad музыку на телефон Samsung и наоборот
У каждого поколения свой музыкальный жанр. Мы часто находим утешение в прослушивании песен нашего поколения, потому что музыка часто связана с местом, людьми и соответствующими событиями. Если вы регулярно делитесь музыкой и всевозможными мелодиями со своими друзьями, переносить музыку с iOS на Android и наоборот. Ваша первая мысль, вероятно, может быть iTunes, один из мощных инструментов
Какой матрас выбрать - пружинный, пенный или латексный?
какие матрас лучшая весна, пена или латекс? Сегодня на рынке представлено много видов матрасов. У нас есть выбор пружин, пены, латекса, боннелла или карманных пружин, но какие
Как написать интересную страницу о нас? - профессиональный копирайтинг в Познани - Conture blog
... как написать интересную вкладку о нас Как приблизить компанию к клиенту? Креатив представь свою команду! Очень хорошая идея - представить сотрудников творчески и интересно. Стоит показать их истинное лицо, кратко приблизить их к людям и указать,
Как закрыть окна на первом этаже: 11 способов
Квартира на первом этаже может иметь много преимуществ. Среди них можно назвать более низкие цены и арендную плату, частый доступ в сад на заднем дворе, а также комфорт: в конце концов, вам не нужно подниматься по лестнице. Однако одним из самых больших недостатков может быть необходимость защитить окна от посторонних глаз. Живя на первом этаже, мы должны учитывать тот факт, что многие люди будут смотреть на нас
Actona Faith современный диван-кровать черная из искусственной кожи
... придавая дивану модный характер. Диван Actona Faith имеет простой дизайн, в котором минимализм и форма сохраняют диван в скандинавском стиле, благодаря чему он прекрасно вписывается в любой интерьер - как в современном, так и в классическом стиле. Современная система диванов Actona Faith очень проста и используется на большинстве диванов.
Какой игровой стул? Как выбрать кресло для игрока?
Игры являются источником большого удовольствия. Мы часто проводим долгие часы с любимыми играми, поэтому неплохо подготовить подходящую позицию, в том числе хорошее компьютерное кресло. Это приведет к повышению комфорта, а в конечном итоге и к отсутствию проблем со здоровьем. Производители готовят все новые и новые предложения такого типа, поэтому помимо стандартных офисных кресел уже существует отдельная категория.
Объем двигателя и цена OC. �� Проверьте, как сэкономить на полисе?
В интернете постоянно возникают вопросы водителей о цене OC в зависимости от мощности двигателя. Есть ли действительно отношения? Почему тема так взволнована заинтересованными? Мы постараемся объяснить все в нашей статье. Объем двигателя и цена OC - связаны ли они друг с другом? К счастью, ответ прост - мощность двигателя действительно важна при определении страховой премии страховой компании, но важно не единственный решающий фактор.
Как заставить парня снова влюбиться?
... как растения, которые мы регулярно не снабжаем водой. В случае межличностных отношений речь идет о разговоре, проявлении привязанности и заботе о партнере. Иногда просто не хватает времени, возникают проблемы, а отношения не такие, как раньше. Чаще всего, однако, это рутина, которая появляется даже в лучших отношениях. Чем дольше стажировка, тем лучше мы должны научиться справляться с ней. К сожалению, мы обычно игнорируем проблему, и не всегда возможно ее исправить. На самом деле все зависит

Комментарии

Так как же вы можете закрыть окна, чтобы интерьеры были невидимы как днем, так и ночью, и при этом не теряли падающий солнечный свет ?
Панельный радиатор или оребренный радиатор? В настоящее время чаще всего устанавливаются плоские радиаторы, доступные в широком ассортименте размеров, мощности и возможностей подключения к установке. Из соображений монтажа важно, чтобы радиатор подходил для нижнего подключения или только для боковых соединений. Нагреватели с нижним подключением (их также можно подключить сбоку) имеют встроенный клапан радиатора и внутренний канал подачи воды
Я делаю медицинскую страховку или не делаю этого?
Я делаю медицинскую страховку или не делаю этого?" - это вопрос многих из тех, кто выезжает за границу после 1 января 2007 года, когда Болгария стала членом Европейского Союза. Разве европейская карта здоровья, которую застрахованный может получить бесплатно? Согласно европейским правилам, болгарские граждане, которые имеют медицинское страхование и имеют постоянные права в соответствии с Законом о медицинском страховании при посещении стран ЕС, имеют возможность
Утренний Ивано-Франковск встретил затянутым небом, но, как только я сел в автобус?
Утренний Ивано-Франковск встретил затянутым небом, но, как только я сел в автобус? Ив.-Фр. - Мукачево ?, с? Появилось солнце, не исчезало до 4 апреля. Горные склоны были просто залиты солнцем, но снега не было видно ни в Надворной, ни в Яремче и даже в Ворохте. Неужели, думаю, не успел? Но вздохнул с облегчением только на Яблунивском Преваль и не просто вздохнул, - дыхание перехватило от вида покрытой сверкающим снегом Чорногоры, которая промелькнула в? Окошке? между елями. В 12.30
Кто виноват - волки или чиновники?
Кто виноват - волки или чиновники? " По словам экологов, все чаще в украинских СМИ начали появляться непроверенные сообщения о том, что распространителями бешенства, скорее всего, стали именно волки. При этом на "больное животное" организуются охоты, которые обычно не контролируются при выполнении которых убиваются ни в чем не повинные животные. По словам экологов, за распространением "мифической" информации о бешеных волков стоят определенные люди, поскольку на
Как вы относитесь к своему парню?
Как вы относитесь к своему парню? Вы достаточно понимаете? У всех есть недостатки, поэтому нет необходимости обращать внимание на разбросанные вещи или неиспользованную посуду, если они не делают это регулярно. То же самое верно, если вы не оставляете унитаз и громкую еду. Если вы посмотрите на себя, вы поймете, сколько у вас недостатков. Имеет значение также тон, с которым вы говорите. Возможно, парень устал от вашего поведения. Смотрите также:
У нас есть выбор пружин, пены, латекса, боннелла или карманных пружин, но какие выбрать?
У нас есть выбор пружин, пены, латекса, боннелла или карманных пружин, но какие выбрать? В статье мы представим свойства отдельных типов матрасов, чтобы помочь в выборе подходящей модели для себя. Матрас из высокоэластичной пены Матрас наполнен высокоэластичной пеной, так называемый холод характеризуется высокой упругостью. Он сделан из материала, который хорошо дышит, а также отводит тепло и влагу во время сна. Этот тип матраса хорошо вписывается в наше
Профессиональное игровое кресло - или?
Профессиональное игровое кресло - или? Рейтинг ТОП-5 игровых стульев Какие игровые стулья? Сиденье игрока должно быть удобным. Именно поэтому их сидения характеризуются большими размерами, имеют широкие сидения и высокие спинки. Часто можно встретить конструкции ковшей, относящиеся к автомобильным сиденьям. Подлокотники и широкие возможности регулировки также необходимы. Абсолютным минимумом является возможность регулировки высоты сиденья и
Вы ищете другую альтернативу, чтобы получить дополнительные денежные средства в форме небанковского кредита или дня выплаты жалованья?
Вы ищете другую альтернативу, чтобы получить дополнительные денежные средства в форме небанковского кредита или дня выплаты жалованья? Используйте наши готовые PPozabankowe - кредиты, кредиты до зарплаты и небанковские кредиты.
Как в этом случае назвать его этого заведения в бланке листка нетрудоспособности?
Как в этом случае назвать его этого заведения в бланке листка нетрудоспособности? Не будет ошибкой, если врач впишется его название так, как она указана в уставе? П. 3.1 Инструкции № 532 требует указывать полное название медицинского учреждения. Однако не будет ошибкой, если название учреждения здравоохранения будет указана сокращенно (так, как она указана в локальных нормативных документах). Однако, в этом случае в лечебное учреждение возникнут проблемы при общении с комиссиями
Как организовать работу секретариата и произвести впечатление на гостей компании?
Как организовать работу секретариата и произвести впечатление на гостей компании? В этой статье вы найдете ценные советы, примеры хороших реализаций и порцию офисного вдохновения. Секретариат - это то место, которое приветствует наших гостей в первую очередь. Еще до того, как мы пожмем руки нашему подрядчику, клиенту или поставщику, секретариат скажет им первое слово о нашей компании. Это представительное место, которое является нашей пространственной
Как рассчитать это?
Как рассчитать это? Просто сложите доход, полученный всеми людьми, живущими в одном домохозяйстве, и затем разделите его на количество людей. Если полученный результат ниже или равен 674 злотых на человека , это означает, что мы имеем право на получение семейного пособия. Родители, в семье которых проживает ребенок с действительным свидетельством об инвалидности, в свою очередь сохранят за собой право на получение пособия с доходом, равным

Панельный радиатор или оребренный радиатор?
Панельный радиатор или оребренный радиатор?
Какие матрас лучшая весна, пена или латекс?
Как написать интересную вкладку о нас Как приблизить компанию к клиенту?
Какой игровой стул?
Как выбрать кресло для игрока?
? Проверьте, как сэкономить на полисе?
Есть ли действительно отношения?
Почему тема так взволнована заинтересованными?
Объем двигателя и цена OC - связаны ли они друг с другом?