Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверения тракториста-машиниста

Опубликовано: 06.04.2018



Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011г. №351 О внесении изменений в правила допуска к управлению самоходными машинами

Постановление Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796
"Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

(С изменениями и дополнениями от 15 июня 2009 г., 6 мая 2011 г., 24 декабря 2014 г.)

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора).

2. Под самоходными машинами в настоящих Правилах понимаются тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).



Какие виды отчетности нужно оформлять специалисту по охране труда


Ключевые проблемы

Какие виды отчетности должен оформлять специалист по охране труда?

Когда нужно подавать отчет по форме 4-ФСС?

Когда необходимо подавать отчет в Росстат?

Какие виды отчетности должен оформлять специалист по охране труда

В обязанности специалиста по охране труда входит составление и представление отчета 1. Однако нередко работники затрудняются с вопросом, какие отчеты для них обязательны, а какие нет.

Виды отчетности делятся на:

Второй вид становится обязательным, если этого требует работодатель.

Если специалист по охране труда совмещает должность эколога, то он столкнется с отчетами по негативному воздействию на окружающую среду. Отчетность установлена приказом Минприроды России от 9 декабря 2010 г. № 30 «Об утверждении порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)». Формы статистической отчетности установлены приказом Росстата от 28 января 2011 г. № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

Если специалист по охране труда выполняет обязанности ответственного по промышленной безопасности, ему придется составлять отчеты и в этой области.

Когда нужно подавать отчет по форме 4-ФСС

В ФСС России работодателю необходимо представлять расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на социальное страхование работников от несчастных случаев и заболеваний. Форма отчета (форма 4-ФСС) утверждена приказом ФСС России от 26 февраля 2015 г. № 59 . Этим же приказом утвержден порядок заполнения отчетной формы.

Отчет нужно направлять ежеквартально. Можно представить либо бумажный вариант, либо электронный. В зависимости от формы установлены крайние сроки подачи. В бумажном варианте отчет направляют не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. Например, за период январь–март отчет нужно отправить до 20 апреля. Для электронного вида этот срок истекает 25-го числа.

Кроме этого, в ФСС России отправляют отчет об использовании сумм, выделенных на финансирование предупредительных мер по сокращению травм на производстве и профзаболеваний. Их предоставляют за счет части страховых взносов на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Форма отчета приведена в приложении № 2 к письму ФСС России от 2 июля 2015 г. № 02-09-11/16-10779 и на официальном сайте Фонда.



Игры гонки - играть онлайн бесплатно


Все лучшие гоночные игры собраны в одном месте, чтобы вы смогли покататься на самых разных трассах и получить удовольствие. Гонки с каждым разом становятся лучше, графика качественнее и разнообразия всё больше. Флешки не требуют установки на компьютер, поэтому их намного проще проходить. Есть несколько разных типов гонок, но в сумме они все похожи и имеют один смысл. Играть в гонки онлайн можно вдвоём на одном компьютере. Таких версий весьма мало, но они все качественные и увлекательные, ведь вы можете соревноваться со своим другом. Для прохождения в онлайне требуется только браузер и установленный в нём флеш плеер, что есть на каждом обычном компьютере. Гонки в основном нравятся мальчикам, поэтому жанр относится к разделу для мальчиков. Каждая игра полностью бесплатна и её можно открыть на весь экран.

Бигфут гонки

Огромные машины способны раздавить любые преграды, но управлять окажется весьма трудно. Привыкайте, а затем обгоняйте своих противников.

Перевозки в грузовике

Станьте водителем мощной машины для перевозок тяжёлых предметов. Каждый пройденный уровень даёт шанс улучшить параметры, и повысить устойчивость.

Гонки Ралли

Посетите школу гонщиков, где надо сдавать весьма трудные экзамены. Каждая трасса представляет большие трудности, надо уметь хорошо водить!

Дрифт на машинах

Безумные трассы с опасными водителями, где надо постоянно выживать. Учитесь быстро ездить, входите в повороты и постоянно отстреливайте противников.



Со скольки лет можно учиться и сдавать на права в 2018 году?


В данной статье можно ознакомиться с информацией, касающейся вопроса, со скольки лет можно учиться и сдавать на права.

В данном случае определяющим фактором является категория получаемых водительских прав.

Кроме того, можно узнать, когда можно начинать обучение на права, в каком возрасте допустимо садиться за руль.

Оптимальный возраст для изучения теории

Для изучения теории правил дорожного движения нет никаких ограничений . Более того, обучение таким правилам в настоящее время приветствуется.

Если подросток планирует по достижению совершеннолетия получить права, начать изучение правил можно задолго до этого. Знание ПДД пригодиться всегда, а грамотное поведение на дороге гарантированно убережет от разных неприятностей.

При возникновении вопроса, со скольки лет в России выдают водительские права в 2018, как правильно изучать правила движения, сложностей с его решением не возникнет.

Практически в каждом магазине книг или в обычном газетном киоске можно приобрести книжку данной тематики, не потратив при этом крупной суммы денег.

На данный момент изучать правила можно в интернете, скачав правила или проходя самостоятельное теоретическое обучение на специальных порталах.

Как уже отмечалось выше, возрастная категория обучения и получения прав прямо зависит от транспортного средства, которым планируется управлять, то есть от категории водительского удостоверения.

Если речь идет об обучении езде на автомобиле или мотоцикле, то человеку должно быть не меньше 16 лет.