Главная Новости

У тебя долги перед банком? Тебя достали коллекторы? Выход есть!

Опубликовано: 13.10.2016

видео У тебя долги перед банком? Тебя достали коллекторы? Выход есть!

Закон о Защите прав Потребителя Коммент юриста ФИНЭКСПЕРТ 24

Долг банку - явление очень распространенное в ближайшее время. Невыплаты по кредитам портят жизнь уже многим заемщикам. Оформляя кредитный контракт, никому даже и мысли не приходит о том, что такое может произойти. Каждый заёмщик совсем уверен при оформлении кредита в том, что сумеет выплачивать долг впору и без задержек. Многие даже убеждены, что отдадут долг досрочно и очень стремительно. Но, к огорчению, не все наши мечты и планы идут в ногу с реальностью и оказаться в числе кредитных неплательщиков совершенно не так трудно, как это кажется



вначале. Вот произошел, например, кризис, и закончили впору платить зар/плату, либо попал человек под сокращение, ну либо личные трудности и трудности появились внезапно и срочно пригодилась определенная валютная сумма, а на выплату кредитов средств совсем не осталось. С кем не бывает? Думаю, большая часть заемщиков не раз и не два сталкивались с такими неуввязками, ведь кредит обычно оформляется на пару лет, а за этот период времени поменяться может очень почти все.


Банк списывает зарплату в погашении задолженности по кредиту что делать? | Долги по кредиту

И ах так здесь быть, что делать, когда сотрудники банков начинают звонить и интересоваться, почему же Вы не оплатили впору кредит, когда оплатите задолженность? Ну а Вам просто нечего сказать, ведь Вы и сами не понимаете, когда сейчас у Вас появятся средства. Не беспокойтесь, справочная служба должника поможет Вам!


Меня шантажируют коллекторы полный выпуск Говорить Україна

Паника обхватывает каждый раз, когда оплата по кредиту просрочена, а из банка начинают звонить. Итак вот как раз именно эта паника и не позволяет здраво поглядеть на вещи и действовать решительно и на полностью легитимных основаниях. Не надо пугаться каждого звонка и испытывать чувство вины, оправдываясь каждый раз перед кредиторами. Поймите себе, что Вы - не правонарушитель, а жертва временных событий и никто не имеет права относиться к Вам не почтительно либо грубо. Сотрудники банков не имеют никаких легитимных оснований грубиянить, увеличивать глас, что то добиваться от Вас. Вы совсем не должны отчитываться и отвечать на их вопросы. Не считая того, Вы имеете полное право отвечать только один раз в денек на телефонный звонок банка и потом смело отключать телефон.

Существует определенная схема давления на должника - из банка звонят по пару раз в денек, а если человек не отвечает, пробуют уверить, что он укрывается от уплаты долгов, не отвечая на телефонные звонки, а означает, ему угрожает уголовщина. Не веруйте этому, и вообщем не слушайте того, чем пробуют запугать взыскатели. Все опасности совсем беспочвенны и не имеют под собой правовой базы. Даже если Вам процитируют какую-то статью закона, по которой Вас могли бы обвинить, не веруйте. Нет закона против должника не считая того, что трибунал в праве обязать выплачивать задолженность, но трибунал также вправе списать с должника все лишне начисленные проценты и штрафы, также в суде можно получить отсрочку выплат и рассрочку на определенный период времени. Итак, относитесь расслабленно к звонкам из банка - закон на Вашей стороне, как ни пробовали уверить Вас в оборотном.

Отвечать сотрудникам банка следует расслабленно, без излишних чувств, ни при каких обстоятельствах не показывая собственный ужас. Не пытайтесь оправдаться - им все равно, что Вы скажите в свою защите, их не тревожут Ваши трудности, они не имеют ни сострадания, ни соболезнования. Их 1-ая и единственная цель - вынудить должника оплатить хотя бы какую то сумму средств. Ваши оправдания могут быть применены против Вас, потому не гласите излишнего, просто сообщите, что появились временные трудности и как они будут решены, Вы можете возобновить выплаты. Непременно скажите, что выплачивать долги Вы не отказываетесь, но не имеете способности. Если сотрудник банка настаивает, чтоб Вы окрестили точную дату погашения задолженности, гласите, что не владеете таковой информацией, так как не понимаете, когда денежные трудности отважутся. Если же Вам предложат внести определенную сумму и пообещают закончить Вас после чего тревожить, не торопитесь ликовать и находить средств в долг для внесения этой суммы, ответьте, что не имеете способности где то отыскать средства в долг. Поймите, новые долги только усложнят и без того нелегкое положение, а если Вы исполните их требование в один прекрасный момент, то далее будет только труднее. При разговоре с сотрудниками банка помните, что Вы - человек, ужаснее Вы не стали из-за трудности долга, а поэтому не позволяйте грубить и сходу пресекайте такое поведение. Если разговор зашел в тупик, кладите трубку и отключайте на время телефон.

 

rss