Главная Новости

Смс с неизвестного номера ваша банковская карта visa заблокирована что делать

Опубликовано: 12.10.2016






Хороший денек, сейчас я бы желал поведать об особенном виде банковского мошенничества- смсках с разными угрозами  и предупреждениями. Будьте очень осторожны  и не поддавайтесь на уловки различного рода жуликов и преступников!

 

Практически вчера к моей супруге на телефон пришла СМС с текстом: «Ваша банковская карта заблокирована!» и в этой СМС был указан номер телефона на который, как я думаю, предполагалось позвонить.

Номер был компании СМАРТС Самара, ну я решил позвонить на этот номер, чтоб выяснить как себя ведут мошенники. Позвонил, взял трубку юноша, примерная схема нашего разговора (себя я буду писать Я, а жулик будет М)

М: Хороший денек, Николай, служба технической поддержки клиентов.

Я: Хороший денек, мне пришла смс, что моя карта заблокирована, что мне делать?

М: Назовите Фамилию, имя и отчество.

Я: А что за банк у вас??? (у моей супруги карта ВТБ и Сбербанка) И почему вы пишите СМС с обыденного номера, который зарегистрирован в Самарской области?

М: Центральный банк г. Москва на Мясницкой.

Я: А на каком основании вы мне пишите такую СМС? Я не являюсь вашим клиентом и Центробанк не обслуживает физических лиц?

М: Почетаемый клиент, Ваша карта заблокирована, вы являетесь клиентом нашего банка.

Я: Что вы мне вылечивайте? Я не являюсь вашим клиентом, мою карту не блокировали и этот разговор записывается и будет передан в полицию совместно с заявлением…

Пошли гудки, на другом конце провода скинули рубку….

rss