Главная Новости

UFO: Extraterrestrials - Последняя надежда: Ионная Технология_017

Опубликовано: 12.10.2016

видео UFO: Extraterrestrials - Последняя надежда: Ионная Технология_017

Как вернуть средства, украденные с банковской карты

Если Вы утратили карту либо ее украли, то сначала нужно карту заблокировать. Сделать это можно, позвонив на телефон клиентской поддержки 3700, либо без помощи других в Приват24, также воспользовавшись банкоматом. В последнем случае, при помощи меню «Операции без карты» нужно избрать карту, которую желаете заблокировать, и ввести ее ПИН-код. Затем Вам нужно обратиться в милицию.


UFO: Extraterrestrials - Последняя надежда: Ионная Технология_017

Если такая проблема случилась с вами на отдыхе либо в командировке, то не стоит отчаиваться. Немедля свяжитесь с ПриватБанком и попросите заблокировать карту. Если при для себя нет телефона, можно попросить сделать звонок (для звонков из-за рубежа +38-056-716-11-31) даже случайных прохожих. У оператора ПриватБанка Вы также сможете выяснить нужную Вам информацию: телефон и адресок наиблежайшего представительства либо посольства; телефон туристской милиции страны, в какой находитесь.

Последующий шаг находится в зависимости от событий, в каких Вы оказались:

1.Если у Вас дома есть другая карта, на которой есть средства и у вас есть знакомый, которому доверяете.

При помощи Приват24 переведите средства с карты, которая осталась дома, на карту знакомого. Также сможете попросить оператора ПриватБанка перевести средства, когда будете перекрыть карту.

2. Если у Вас нет карты с средствами, но есть знакомый с картой, которому доверяете.  

Свяжитесь с родственниками либо друзьями и попросите их восполнить карту знакомого. Все, что нужно сказать родственникам – это номер его карты.

3. Если у Вас нет карты, и нет знакомого, но есть документы.

Свяжитесь с родственниками либо друзьями и попросите выслать валютный перевод. Если в стране, где находитесь, работают системы PrivatMoney либо WesternUnion, они могут выслать Вам средства через Приват24 или терминал самообслуживания ПриватБанка. После отправки перевода нужно придти в пункт получения перевода с паспортом и получить средства.

4. Если совместно с картой потеряны либо украдены документы.

Поведайте полицейским о пропаже документов. Злодеяниями месте отдыха в почти всех странах занимается особая туристская милиция. Адресок и телефон которой также может дать подсказку оператор ПриватБанка либо попросите прохожего сделать звонок по критическому номеру. В милиции Вам подскажут как написать заявление, сделают его копию и заверят ее. Заверенную копию вашего заявления нужно забрать из милиции. Потом нужно обратится в представительство либо  посольство Украины http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/publication, где Вам выдадут временную справку, удостоверяющую личность. Для этого пригодятся  две фото 3,5 х 4,5 см и справка, выданная в милиции. Если украден только загранпаспорт, а внутренний паспорт (либо его копия, заверенная нотариусом) остался, Вы также сможете предъявить его для удостоверения собственной личности. Если у Вас нет копий документов, для доказательства личности сможете привести с собой в полицию нескольких граждан. Если путешествуете в одиночестве, представительству придется делать запрос в Украину. Ожидание ответа может занять несколько суток. После выполнения всех этих процедур в посольстве выдадут свидетельство о праве возвращения на родину. После этого попросите родственников перевести средства на билет (в последнем случае попросите средств в посольстве) и возвращайтесь домой. В аэропорту предъявите документ, выданный в посольстве. Если офицер попросит разъяснений, поведайте, что вышло. Покажите билет, по которому прилетели в страну, заявление из милиции, ваучер из отеля, если он остался. Упомяните, что были в посольстве и там могут подтвердить Ваши слова. По приезду домой в течение 2-ух дней Вы с заверенной копией заявления из милиции и свидетельством из посольства должны придти в учреждение, где получали собственный утерянный загранпаспорт для его восстановления.

Чтобы избежать проблем, будьте внимательней и всегда берите с собой в путешествие нотариально заверенные копии внутреннего и загранпаспорта (непременно со страничками о прописке). Храните их раздельно от других документов.

rss