Факультет гуманитарных технологий

Опубликовано: 01.02.2018



Онлайн регистрация

Вниманию студентов факультета ГТ

На направлении подготовки «Реклама и связи с общественностью» (1 курс, магстратура) освободилось 1 бюджетное место.
Обращаться в кабинет 210 до 30 апреля.

Набор в группу по изучению фарси

В связи с расширением контактов России и Ирана растет число рабочих мест, на которые требуются специалисты со знанием фарси. В настоящее время идут переговоры с посольством Республики Иран о формировании на направлении подготовки «Лингвистика» Российского нового университета (РосНОУ) группы по изучению фарси в качестве первого языка.

Занятия будут проходить под патронажем посольства Республики Иран при участии преподавателей-носителей языка.

Дополнительная информация на странице направления подготовки «Лингвистика»или в приёмной комиссии РосНОУ .



Вторая специальность и диплом МГУ

В рамках договора с факультетом педагогического образования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова студенты факультета гуманитарных технологий могут пройти обучение по программе «Преподаватель» и получить дополнительную квалификацию с выдачей диплома МГУ о дополнительном (к высшему) образовании:

«Социальный педагог» (для студентов направления «Социальная работа»); «Преподаватель иностранного языка» (для студентов направления «Лингвистика» и специальности «Перевод и переводоведение»); «Преподаватель обществознания», «Преподаватель мировой художественной культуры» (для студентов направления «Реклама и связи с общественностью»).



IV Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий


Организаторы крупнейшего в Казахстане фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAND 2018» подвели итоги.

Форум проходил в Караганде 29-31 марта. В этом году было 32 номинации. На фестивале состязались команды из 4-х стран: Казахстана, России, Кыргызстана и Польши. В общей сложности это – 1483 участника соревнований, 214 представителей команд.

Максимально в категории выступило 43 команды (Сумо механическое, Следование по линии для начинающих), минимально – 3 (VEX IQ Challenge Ringmaster).

В общекомандном зачёте первое место заняла Карагандинская область со 165 медалями, второе – Акмолинская область (19 медалей), третье – Астана (17 медалей).

Три кубка завоевали команды из России  - в категориях «Танцы», «Футбол автономных роботов», First Lego League Junior.

Специальный приз LEGO EDUCATION достался победителю в категории Roboland-Kazakhstan – команде «Robotrek-Kokshetau».

Гостями фестиваля стали 34 известных специалиста из Казахстана, России и Греции.

В рамках фестиваля прошли «Карагандинские встречи», посвящённые вопросам внедрения в школах цифровых технологий и развития образовательной робототехники. Они включали в себя круглый стол и структурированный диалог. Зарубежные специалисты провели встречи в карагандинских школах. Всего на площадке фестиваля состоялось 48 семинаров, мастер-классов и презентаций.

Организатор фестиваля – управление образования Карагандинской области. Шесть организаций и компаний оказали фестивалю официальную поддержку. Это - НПП «Атамекен», АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АОО «Назарбаев интеллектуальные школы», Lego Education, VEX Robotics и Tetrix Robotics.

И было 8 крупных официальных партнёров. Это - Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования МОН РК, Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники, Ассоциация 3D образования, Ассоциация «Kazdidac», Агентство «Хабар», Телеканал «Saryarqa», Республиканская образовательная общественно-политическая газета «БІЛІМДІ ЕЛ – ОБРАЗОВАННАЯ СТРАНА». 

Любой желающий мог посмотреть фестиваль благодаря прямой трансляции на YouTube.

Организаторы благодарят всех: партнёров, гостей, участников и зрителей. До новых встреч на ROBOLAND.



МКО-2018


ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
МАТЕМАТИКА. КОМПЬЮТЕР. ОБРАЗОВАНИЕ

Симпозиум с международным участием 

«Биофизика сложных систем: 

вычислительная и системная биология, 

молекулярное моделирование, 

Общероссийский семинар 

г. Дубна, 29 января 3 февраля 2018 г.

Конференции серии МКО носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования. [ подробнее... ]


Устные и стендовые сессии проводятся по следующим направлениям:

Регистрацияучастников – до 20 января 2018 года . Приём тезисов – до 10 ноября 2017 года .

В рамках Конференции будет проводиться Симпозиум с международным участием « Биофизика сложных систем: вычислительная и системная биология, молекулярное моделирование, медицинская биофизика ». Научная программа Симпозиума включает лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады участников, научные семинары и дискуссии, мастер-классы по темам:

биофизика наноструктур, молекулярное моделирование, анализ и моделирование субклеточных систем, методы моделирования динамических систем в биологии, экологии, медицине, процессы пространственно-временной самоорганизации в биологии и медицине, проблемы преподавания биофизических дисциплин в вузах.

В рамках Конференции МКО–25 и Симпозиума будут проведены тематические семинары: