10 стилей для диванов на любой вкус и стиль жизни

  1. Диван Честерфилд
  2. Кабриоль Диван
  3. Верблюд диван
  4. Современный диван середины века
  5. Секционный диван
  6. Английский раскладной диван
  7. Смокинг диван
  8. Диван Лоусон
  9. Диван Bridgewater
  10. диван

Покупка дивана является серьезной инвестицией, как с точки зрения затрат, так и дизайна. Это самая важная вещь, потому что она привязывает пространство и, как правило, является самым большим предметом мебели в гостиной. Стиль дивана задает тон комнате и придаст образу и стилю остальную часть декора. Как и в случае любой крупной покупки мебели, лучше планировать, прежде чем отправиться в магазин. Во-первых, важно знать, какой цвет и размер дивана вам нужен , Это хорошая идея, чтобы ознакомиться с различными стилями диванов, которые доступны, чтобы вы могли определить стили, которые вам нравятся. Вот 10 популярных стилей диванов, которые можно найти в большинстве магазинов и онлайн.

Диван Честерфилд

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Одно только название - диван Честерфилд - несет определенную атмосферу различия и даже королевской власти. Исторические сайты отмечают популярность в 18 веке, и этот культовый диван имеет немного мрачную историю. Считается, что четвертый граф Честерфилд заказал его, когда ему было нужно удобное место, которое позволяло бы ему сидеть прямо, однако исторического подтверждения этому нет.

Несмотря на это, у этого теперь классического дивана есть несколько характеристик, которые всегда присутствуют: спина и подлокотники имеют одну высоту, а спинка - глубоко тафтинговый с кнопками , Традиционно подлокотники всегда были свернуты, а у дивана были гвозди, однако современные стили немного уступают в дизайне. У этого зеленого Честерфилда от Abbyson Living есть рулон с внутренней стороны дивана, но он сохраняет чистую линию с внешней стороны.

Эти типы диваны были традиционно обиты из кожи, но их также можно сделать из ткани. В любом случае они навсегда будут ассоциироваться с образом утонченного британского джентльмена.

Кабриоль Диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Если Честерфилд - грациозный джентльмен среди диванов, то Кабриоль - великая дама. Известный своими открытыми деревянными и элегантными ножками, напоминающими эпоху Людовика XV, кабриоль также имеет характерный силуэт. Это была также популярная форма в работе мебельщика Томаса Чиппендейла.

Как правило, спинка представляет собой единую непрерывную деталь без подушек и имеет элегантную изогнутую линию. Эта конкретная версия кабриолета включает драгоценности в пучки для придания гламура. Это стиль дивана, который может быть настолько простым или роскошным, насколько вы пожелаете. Обитый с роскошью материал как бархатный урожай совершенно другое ощущение дизайна, чем если бы оно было обито в более приглушенном, текстурно-нейтральном. Основная аура элегантности проистекает из ее общей формы и гибких ног, что означает, что она всегда будет придавать комнате изысканный воздух.

Верблюд диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Как и его тезка, у верблюжьего дивана есть горб - или, может быть, два - который подчеркивает основной силуэт этого стиля дивана. Это традиционный стиль, который был популярен в 18-м веке Чиппендейлом и семьями, которые хотели аристократическую, формальную мебель, часто выбирающую этот стиль.

Сегодня этот стиль дивана придает более формальный вид любому пространству, особенно когда оно обито формальной тканью. Более случайный выбор текстиля сделает его подходящим для семейной комнаты, которая не нуждается в значительной формальности. В любом случае, у верблюжьего дивана есть некоторые элементы, которые характеризуют стиль. Ноги, как правило, выставлены, у дивана нет задних подушек, и у него обычно есть квадратные или свернутые руки.

Современный диван середины века

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

С недавним всплеском популярности Середина века современный дизайн жанр, этот стиль дивана - горячая вещь. Будь то настоящие старинные вещи, репродукции или новые дизайны, в которых использованы элементы модерн середины века, это очень универсальные диваны. Чаще всего они используются в минималистском дизайне или в дизайне середины века, они прекрасно подходят для придания комнате стиля ретро. Отличительные элементы включают открытые ноги и линейную структуру. Большинство диванов середины века, но не все, будут иметь туфель на спине.

Секционный диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Секционные диваны это относительно современное изобретение, и, к счастью, они развились за пределы версий 1980-х годов, которые были переполнены и перетянуты. На самом деле, согласно данным «Мебели Далтона», современные секционные диваны стали популярными в 1950-х годах, в то время, когда культовые американские дизайнеры , такие как Чарльз и Рэй Имс , переопределил форму и стиль мебели.

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Обычно используемые в домах с большой комнатой или открытой планировкой, они часто представляют собой большие конфигурации, которые вмещают множество гостей. В комнатах меньшего размера они могут быть полезны для сидения в области, которая имеет нечетный угол или другое ограничение пространства. Возможность комбинировать угловые блоки, концевые блоки и откидные секции на основе пространства и индивидуальных предпочтений делает этот стиль дивана очень универсальным. Секционные диваны также бывают самых разных стилей: от ультрасовременных или супер люксовых, до более удобных для семей современных дизайнов.

Английский раскладной диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Английские диваны с подлокотниками очень удобны благодаря большим мягким подушкам спинки и сидений. Низкие руки удобны для того, чтобы лежать, а открытые ноги не позволяют дивану чувствовать себя слишком тяжелым или внушительным. На самом деле он возник на рубеже веков и может быть связан с чем-то типичным для английской деревни. Отличительные характеристики, как правило, включают в себя низко выставленные ноги, мягкие, обильные подушки, тугую спину и утопленные руки. Несмотря на то, что он считается классическим стилем, он также прекрасно дополняет современный номер благодаря своему удобному и универсальному виду.

Смокинг диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

В то время как задняя часть этого дивана намекает на Честерфилд с его рядами пучков, у смокингового дивана более четкие, более угловатые линии. Говорят, что в 1920-х годах он был лидером более современного дизайна. Хотя некоторые говорят, что этот стиль диванов получил свое название от парка смокингов в Нью-Йорке, он также назван в честь классического модного мужского костюма.

Вы можете определить диван смокинга по его плечам, которые имеют ту же высоту, что и спинка. Тафтинг на спинке дивана и его прямоугольный силуэт также являются классическими характеристиками. Подушки добавляют комфорта этому высоко вооруженному стилю. Кроме того, в то время как диван выше от Upcountry является обитый кожей Этот популярный стиль часто делается во всех видах текстиля, включая очень модный бархат.

Диван Лоусон

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Лоусон можно назвать типичным американским стилем диванов. Это удобно и просто: квадратная форма щедра и, как правило, имеет три подушки спинки, а также три подушки сиденья. У классического Лоусона также есть более высокая спинка и коробчатые подушки с прорезями по краям, как и у задних подушек. Этот диван, идеально подходящий для прилегания и ворсования, был разработан для Томаса Лоусона, американского медного магната на рубеже веков. Он хотел диван, который сильно отличался от суетливых викторианских стилей, которые были распространены в то время.

Текущие версии Lawson также могут включать в себя дерево или металл, входящий в состав оружия. Самое главное, что именно этот стиль дивана изменит текстуру ткани, которую вы выберете для обивки. Форма настолько универсальна, что может быть гламурной, роскошной, индустриальной, повседневной или формальной в зависимости от выбора ткани.

Диван Bridgewater

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Bridgewater - это стиль дивана, который в основном случайный и определенно удобный. Этот стиль является любимым для многих дизайнеров, потому что он может быть использован для создания повседневного, дружественного пространства. Диваны Bridgewater универсальны, в зависимости от выбранной вами обивки. Сделанный из нейтральной ткани, этот стиль дивана не конкурирует с другими элементами в комнате, которые могут быть более драматичными, такими как художественные работы или другие крупные элементы. Более формальная ткань приведет к более величественному стилю дивана.

Диваны Bridgewater отличают ряд характеристик: как правило, они имеют низкое плечо и высокую спинку, что способствует непринужденному взгляду. У большинства также есть сделанная на заказ юбка, которая скрывает ноги и свободные подушки для места и спины. Этот особый стиль был создан для размещения чехлов, которые также придают дивану непринужденный вид.

диван

Посмотреть в галерее Посмотреть в галерее

Диваны, как правило, не являются основной функцией сидения в комнате. Они имеют более легкий, элегантный силуэт, чем полный диван. Обычно используемый в качестве дополнительного сидения, в котором могут разместиться два человека, диван обычно имеет высокую прямую спинку, неглубокое сиденье и деревянные ножки. Они, как правило, полностью обиты и имеют прикрепленные подушки сидений. Диваны лучше всего использовать в формальной гостиной или гостиной, потому что они не лучший предмет мебели для семейной комнаты.

Похожие

Как выбрать и купить диван своей мечты.
... диван ! Диван - неотъемлемый атрибут гостиной или комнаты отдыха в любой квартире или доме. Согласно статистике, диван покупают раз в 5-10 лет (в большей степени зависит от качества купленного дивана). Так вот - это немалый срок, в течение которого вы будете видеть ваш диван каждый день. Поэтому к выбору и к покупке дивана нужно отнестись с особой тщательностью. назначение Перед тем, как заняться поисками дивана своей мечты, обратите внимание
Современный письменный стол для белого компьютера венге аденс
Оригинальное сочетание минимального дизайна и высокого комфорта использования! Мы рады представить вам новейшую работу отмеченных наградами европейских дизайнеров Elior - прямоугольный письменный стол Adens - и мы рекомендуем вам прочитать описание этого необычного предмета мебели! Эффективный рабочий стол Adens от Elior - это идеальное предложение для людей, которые ценят высокий комфорт при работе за компьютером. Мебель, ламинированная белым и венге, использованная
Actona Faith современный диван-кровать черная из искусственной кожи
Описание продукта Диван-кровать Actona Faith - это удобное решение, которое идеально подходит как для спальни, так и для гостиной и молодежной комнаты. Простой и быстрый способ раскладывания делает диван Faith еще более удобным в использовании. Элегантный диван-кровать Actona Faith полностью покрыт тканью,