Главная Новости

Банковские карты очень упростили нашу жизнь, но также развязала руки мошенникам

Опубликовано: 13.10.2016

видео Банковские карты очень упростили нашу жизнь, но также развязала руки мошенникам

Что нужно знать о безопасности банковской карты?

Блокировка карты – нередкая ситуация, происходящая по одной из 3-х обстоятельств. Это может быть непонятная активность на счёте (перевод больших сумм средств, равномерные очень нередкие платежи). Подводит и собственная невнимательность обладателя – он три раза вводит неправильный пин-код. Заблокировать карт-счёт может каждый владелец карты – при краже, утере, передаче данных третьим лицам. Но хоть какое ли сообщение о блокировке – повод для расстройства?

Что делать: заблокировали карту Сбербанка?

В любом случае не паникуйте и не пытайтесь «разблокировать» карту при помощи посторониих сервисов. Непременно обратитесь в Службу помощи, которая работает в Сбербанке Рф и создана для всех держателей банковских карт. Официальный сервис работает круглые сутки, и доступен по телефонам + 7 (495) 500-00-05, 8 (800) 200-3-747. Сразу этот банк не отправляет сведений о блокировке карты клиентам в виде сообщений на мобильники, потому проверьте карту на работоспособность в другом сервисе – онлайн-банкинге, инфокиоске, банкомате. После чего непременно обратитесь в хоть какое отделение Сбербанка за разъяснениями.

Почему заблокирована карта Сбербанка?

Обстоятельств блокировки может быть огромное количество – от непонятных переводов и действий, которые банк счёл подозрительными, до личной ошибки держателя пластмассовой карты (к примеру, трёхкратный ввод неправильного пин-кода). Не считая того, банк даже по письменному заявлению держателя карты о том, что обладатель «пластика» берёт на себя ответственность за все опасности, не может воздержаться от блокировки при подозрении в жульническом использовании карты. У «Сбербанка Рф», как и у других банков, есть собственная система безопасности, «вычисляющая» факты попадания карты, её данных в руки третьих лиц либо жуликов. Может быть, некие операции вправду вызвали вопросы у службы безопасности. Уточнить все вопросы о причинах блокировки можно не только лишь у оператора (по телефонам выше), да и в системе автоматического обслуживания или в головном отделении банка.


Банковские карты очень упростили нашу жизнь, но также развязала руки мошенникам

Что делать, если заблокировали средства на карте Сбербанка?

Главное – не надо беспокоиться. Если у вас нет долгов, которые взыскиваются через службу судебных приставов, то средства со счёта принудительно списать не могут. Жульнические операции вероятны, но по итогам расследования средства также ворачиваются. Если вы нередко пользуетесь картами, то лучше дополнительно оформить ещё одну карту другого банка. Это существенно понизит опасности: если одна карту будет заблокирована, то другая – остается активной. В любом случае при блокировке лучше выяснить её причину. Издержите пару минут на звонок в банк – и неувязка будет решена.

rss