Главная Новости

"Сумма мнений" на ЕТВ: Банки-пузыри / Как продать «Вконтакте»

Опубликовано: 12.10.2016

видео

Экспресс-кредиты НБД-Банка

За отзывом лицензии на воплощение банковских операций последует банкротство кредитной организации. Но решать шаги по возврату из денежного учреждения собственных средств стоит, как информация об отзыве была размещена. Времени на возврат средств у вкладчика – только до момента окончания конкурсного производства. Непременно, это процесс не резвый, но все таки лучше не затягивать.


"Сумма мнений" на ЕТВ: Банки-пузыри / Как продать «Вконтакте»

Деньги вкладчику возвратит Агентство по страхованию вкладов (и то – это касается только тех банков, которые участвуют в системе страхования вкладов). Условия, на которых физическое лицо может возвратить размещенные на депозите средства, изобилуют деталями. Обычно они вне зоны внимания, но, когда грянет гром, сходу становятся увлекательны.


Лопнул крупный банк

То, что можно возвратить 100% суммы вкладов, но менее 700 000 рублей, знает практически каждый. Многие вспомнят, что это относится только ко вкладам в банках, лицензия которых была отозвана после 1 октября 2008 года. Но не все помнят, что из этой суммы банк заберет для себя средства, равные объему его встречных требований к вкладчику. Если страховой случай наступил в отношении нескольких банков, в каких вкладчик имеет вклады, размер страхового возмещения исчисляется в отношении каждого банка раздельно. Многих должно заинтриговать очередное условие, беря во внимание, какими подвижными в ближайшее время стали обменные курсы рубль/бакс и рубль/евро. Если вклад выражен в зарубежной валюте, сумма возмещения рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком Рф на денек отзыва лицензии.

Кстати, на компенсацию могут рассчитывать не все физические лица. Так, если банковский счет открыт ими в связи с ведением предпринимательской деятельности, то средства на счете не являются застрахованными и претендовать на их выплату АСВ нельзя. Также не сумеют получить возмещение физические лица, разместившие банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сбер сертификатом и (либо) сбер книгой на предъявителя. Есть и еще исключение: физлицам нельзя претендовать на возврат АСВ средств, отданных банку в доверительное управление. В других случаях при наличии нужного списка документов в течение 3-х рабочих дней вкладчик сумеет получить валютные средства.

Сейчас количество банков с отозванными лицензиями только возрастает. Непременно, в банках располагают и вклады, существенно превосходящие 700 000 рублей. Но более чувствительны к потере средств те, чей вклад не превосходит эту планку, в силу наименьшей социальной защищенности. Остается только возлагать, что наплыв требований вкладчиков, если реализуются сумрачные прогнозы, выдержит последняя инстанция – само АСВ.
Примечание:Источник: ЭкспертОригинал: http://www.expert.ru/posts/2009/11/06/bank/ Читать стопроцентно… Поделиться: Малый-не маленький! 09.11.2009 1649 0В закладки   Ещё материалы по этой теме Похожие материалы Разбираемся как открыть личный детский сад и что для этого необходимо Как сделать свой малый бизнес, имея креативное мышления Как открыть магазин постельного белья? 13 практических советов о том, как приобрести действующий автосервис Как привлечь юзеров на веб-сайт стартапа? Комменты Добавить комментарий Новые идеи от компаний 09 Апр 2015 Чем поменять кредит для бизнеса? Днем – средства, вечером  - стулья. Такая ситуация сейчас, наверняка, знакома каждому ... 26 Мар 2015 Сверим часы: тест-драйв открытия расчетного счета за час Каждому бизнесмену нужен расчетный счет для старта и расширения бизнеса. Обычно, для ... 29 Сен 2014 2Тбанк понижает тарифы на РКО 02 Сен 2014 ИП и его реальные потребности в банковской сфере 20 Авг 2014 Каких депозитов не хватает на банковском рынке? + Добавляйте идеи и продвигайте собственный бизнес   Начните прямо на данный момент Новые объявления+ Добавить объявление Требуется Продается бизнес по продаже детских GPS часов Новые полезные компании «"ЦЭЗаръ"», ИП Основное напрвление деятельности компании "ЦЭЗаръ" (Центра Экологического Земледелия) - вермикультура. Мы разводим и продаем маточное поголовье червяка "Старатель" для домашнего либо производственного вермикультивирования (разведения червяка) и вермикомпостирования (производства удобрения биогумус). Черви всегда в наличии! Для дачников, фермеров, рыболовов и бизнесменов! «цифра», ИП оцифровка видеокассет «Бизнес-мода», ООО Торгово-производственная компания «Бизнес-мода» производит мужскую и детскую одежку с 1997 года. Благодаря хорошему качеству, наша компания захватила доверие у оптовых покупателей в недлинные сроки. Мы поставляем высококачественный мужской трикотаж оптом. Наша продукция пользуется спросом на рынке мужской и детской традиционной одежки в секторах «эконом» и «бизнес» класса. Анонсы компаний 13 Фев 2014На рынок вышел сервис для интеграции дистанционных платежей 11 Сен 2013"Yandex" запустил новый сервис для оплаты сотовой связи 31 Июл 2013Плюс Банк прирастил сумму кредитования для малого бизнеса до 16 млн. рублей Все права защищены © 2016 BisHelp

Официальное консульство ИА BISHELP - Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-26113 от 09.11.2006 При частичном либо полном использовании материалов ИА ссылка на их неотклонима. Права автора на материалы третьих лиц принадлежат их создателям и правообладателям и отмечены надлежащими ссылками на первоисточник.

rss