Вооруженный '' блокадник '' Парасюк выламывал двери в гостинице и угрожал

36413 просмотров

В Бахмуте нардеп Владимир Парасюк, имея при себе наградной пистолет "Форт-17" и охотничий промышленный нарезной карабин, пытался выломать дверь в номер Андрея дзиндзя и угрожал.

как сообщили в облуправлении Нацполиции, сообщение об инциденте поступило вечером 24 февраля от самого дзиндзя.

"24 февраля около 23:50 в колл-центр" 102 "от журналиста информационного агентства поступило сообщение о том, что в отеле Бахмуту народный депутат Украины пытается выломать дверь в его номер и угрожает. При этом, в нарушение норм закона, он находится в помещении с автоматом на ремне без специального чехла ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что словесный конфликт начался, когда заявитель сделал нардепу замечания о недопустимости нарушения правил хранения и ношения огнестрельного оружия.

"С приездом полиции ссора закончилась, факт был зарегистрирован в журнале Едрей. Полицейские обнаружили у депутата Верховной Рады, который является владельцем зарегистрированного огнестрельного оружия, наградной пистолет" Форт-17 "и охотничий промышленный нарезной карабин. Охотничье оружие находилась в открытом состоянии, на ремне , что является нарушением закона и влечет за собой ответственность ", - сообщили в ЧП.

Охотничье оружие находилась в открытом состоянии, на ремне , что является нарушением закона и влечет за собой ответственность , - сообщили в ЧП

По факту нарушения правил обращения с зарегистрированным оружием проводится проверка, правила регулируются приказом МВД №622.

"Нарушение любого из пунктов приказа МВД наказывается согласно ст. 191" Нарушение гражданами правил хранения, ношения или перевозки огнестрельного, холодного или пневматического оружия и боевых припасов "КУ об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 7 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан с возмездным изъятием оружия и боевых припасов или без такового ", - отметили в полиции.

На своей странице в Facebook дзиндзя сообщил, что к нему в номер в отеле "Атлантик" пытается попасть вооруженный Парасюк. "... ломится Парасюк с толпой грозит, выломать дверь", - заявил он.

"Приехала полиция, ... при полиции продолжал метаться, направлял на меня оружие ... Заблокировал мой автомобиль, полиция просит убрать, а он отказывается, говорит, что машина сломана", - также сообщил Дзиндзя.