Обзор Sony Xperia E1

Sony Xperia E1 имеет аккумулятор емкостью 1700 мАч, что является довольно хорошим размером для телефона с 4-дюймовым экраном. Однако на самом деле производительность батареи не так высока.

В стандартном тесте видео на выносливость TechRadar, который включает воспроизведение файла HD MP4 в течение 90 минут при максимальной яркости, Sony Xperia E1 разрядила батарею на 29%, а это означает, что он будет работать только около пяти часов зацикленного видео без зарядки. Это немного хуже, чем сопоставимые Lumia 630 , который только упал на 23%.

Этот вид ничем не примечательной выносливости виден и в общем использовании. Час просмотра веб-страниц позволит сэкономить около 20% времени работы аккумулятора, а при ежедневных играх и просмотрах Xperia E1 будет почти мертвым утром. Это не особо продолжительный телефон.

Тем не менее, вы получаете некоторые инструменты для улучшения выносливости. Словно Sony Xperia Z2 Xperia E1 имеет множество различных режимов, которые могут серьезно увеличить время автономной работы.

В меню настроек вы найдете три разных режима энергосбережения. Учитывая, что у телефона в целом средняя производительность батареи, я настоятельно рекомендую использовать их.

Режим выносливости, вероятно, является первым, чтобы проверить. Это означает, что приложения не должны запускать процессы и получать доступ к мобильным данным, пока экран выключен. Поэтому, когда экран становится черным, ваш Xperia E1 действительно засыпает.

Настройки управления питанием помогут вам сэкономить заряд батареи

Это может показаться экстремальным, но вы также можете выбрать приложения, которые не подлежат уплате, что делает его хорошим способом, чтобы не дать ошибочным приложениям разрушить долговечность вашего телефона. Возможно, вы захотите «разрешить» Gmail и Whatsapp, например, что может означать, что режим выносливости будет иметь незначительный или нулевой отрицательный эффект для многих.

Следующая функция энергосбережения - режим низкого заряда батареи. Это срабатывает, когда ваш телефон достигает определенного уровня заряда батареи, выключая яркость и отключая соединения, такие как Wi-Fi и Bluetooth, чтобы сэкономить немного сока. Это аварийный режим, предназначенный для затягивания жизни вашего телефона, если вы окажетесь вдали от зарядного устройства дольше, чем ожидалось.

Тем не менее, Wi-Fi на основе определения местоположения является наиболее интересным из режимов энергосбережения. Для этого нужно только включить Wi-Fi, когда вы находитесь в зоне действия сохраненной сети. Это, вероятно, хорошая идея для людей в городах, где огромное количество сетей Wi-Fi может оставить телефон в беспорядке, постоянно ища открытые сети, которые вы, вероятно, даже не подумаете использовать.

Sony Xperia E1 не имеет большого количества наворотов. Дело не в телефоне.

Похоже, что его конструкция говорит о том, что его внутренний динамик хорош, благодаря большой задней решетке и использованию кнопки Walkman сверху. Тем не менее, реальное качество звука не совсем в лучшую сторону.

Вы получаете монофонический драйвер, который стреляет из задней части Xperia E1, и у него такой же хрупкий, тонкий, басоватый звук, который вы ожидаете от более дешевых телефонов. Без корпуса среднего класса из более качественных динамиков, включая Моторола Мото Е Во-первых, голоса, как правило, звучат довольно резко или, по крайней мере, утоплены.

Качество звонков не очень хорошее, а клавиатура слишком мала для удобства, но страница уведомлений работает хорошо

Качество звонков тоже не чем похвастаться. Громкоговоритель имеет небольшую громкость, что означает, что вы можете бороться с вызовами в шумной обстановке, хотя на задней панели есть микрофон с шумоподавлением, чтобы человеку было легче на другом конце.

Еще одна базовая вещь, которую следует учитывать, это то, что на 4-дюймовом экране клавиатура может быть немного тесной. Хотя телефоны нравятся Моторола Мото Е только немного больше на 4,3 дюйма, это дополнительное пространство делает регулярную печать более комфортной.

У вас не должно возникнуть проблем, если вы переключитесь на жестовую печать. где вы рисуете линию над различными символами в слове, а не нажимаете на символы по отдельности.

Похожие

Обзор LG K8 2017 года, бюджетная версия с Android-нугой и съемным аккумулятором
... ef="https://lg.hdblog.it/2017/03/14/LG-K10-2017-fascia-bassa-video-Recensione/"> После К10 Я также попробовал K8 , промежуточная модель обновленной линейки K от LG. Это бюджетный смартфон с процессором Snapdragon 425 и 1,5 ГБ оперативной памяти . Тем не менее, в отношении своего ценового диапазона, K8 2017 по-прежнему является смартфоном, который не разочаровывает и видит свои основные преимущества