Фен шуй в спальне

  1. Фен шуй - кровать
  2. Феншуй - цвета в спальне и освещение
  3. Спальня феншуй - чего следует избегать

Фен-шуй, или искусство планирования пространства, имеет множество последователей по всему миру. Эта концепция предполагает стремление к совместимости с природой в организации и организации пространства вокруг нас. Давайте посмотрим, как должна быть устроена спальня в соответствии с этой философией.

Нет недостатка в людях, которые с лёгкой улыбкой и неверием отвечают на лозунг «спальня фэн-шуй». Тем не менее, есть большая группа, которую фэн-шуй видит в счастье и удаче в жизни. Итак, если такие правила соблюдались в древности, возможно, стоит помочь своей удаче и обустроить комнаты, чтобы гармонировать с природой. Соблюдение правил фэн-шуй в спальне помогает нам достичь благополучия и баланса, создать условия для здорового, восстановительного сна.

Фен шуй - кровать

Этот самый важный предмет мебели в спальне, согласно фэн-шуй, должен быть тщательно отобран. идеальный кровать Он сделан из натурального сырья - дерева или бамбука. Независимо от размеров, он должен быть оснащен одним матрасом и иметь гораздо более высокий подголовник, что гарантирует чувство безопасности. У каждого должен быть свой, новая кровать потому что он используется кем-то ранее, по-прежнему накапливает энергию предыдущего владельца.

Вокруг кровати должно быть свободное пространство. Если возможно, он должен иметь доступ к нему с трех сторон. Чтобы сохранить порядок в уме и в жизни, нельзя создать место для хранения вещей под кроватью. Также хорошо, когда под кроватью нет ящиков для постельных принадлежностей, а когда мы наклоняемся, мы увидим только чистый пол под ним.

Также хорошо, когда под кроватью нет ящиков для постельных принадлежностей, а когда мы наклоняемся, мы увидим только чистый пол под ним

Феншуй - цвета в спальне и освещение

В спальне не должно быть сильного света. Лучшее освещение лампы с абажурами или с мисками из молочного стекла , Благодаря этому вы становитесь капризными, уютная атмосфера это способствует правильному отдыху.

Цвета стен должны быть приглушенными и спокойными. Они обеспечивают необходимый уровень энергии, гарантируя спокойный сон и эффективный отдых. В спальне все цвета земли работают хорошо. Таким образом, вы можете смело украшать его в бежевых тонах, с контрастными элементами в оттенках коричневого. Все виды акцентов, напоминающие медь или сатинированное золото, также работают очень хорошо.

Все виды акцентов, напоминающие медь или сатинированное золото, также работают очень хорошо

Спальня также является отличным местом для многих дополнений, которые являются основными элементами, создающими теплую атмосферу. Большое количество подушек прекрасно украшает кровать, и теплые шторы а шторы защитят от лишнего света, попадающего в спальню снаружи.

Спальня феншуй - чего следует избегать

Согласно философии фэн-шуй, спальня не является подходящим местом для растений или каких-либо резервуаров с водой. Они нарушают правильную энергию комнаты. Поэтому не размещайте там аквариум или шар с золотой рыбкой, а ваши любимые цветы лучше всего размещать в гостиной.

В спальне часто также есть зеркала, но, согласно фэн-шуй, зеркало в спальне не может отражать отражение людей, которые лежат в кровати. Это нарушает сон, который необходим каждому. зеркало он расположен так, что направлен в противоположном направлении, или покрывает себя шалью или другой тканью на время сна.