600 миллионов злотых для владельцев магазинов для платежных терминалов

Владелец торговой точки и пункта обслуживания не будет платить комиссию за прием карт и аренду терминала в течение года, - пишет Gazeta Wyborcza. Он добавляет, что создается фонд, который будет поддерживать развитие безналичных платежей. Владелец торговой точки и пункта обслуживания не будет платить комиссию за прием карт и аренду терминала в течение года, - пишет Gazeta Wyborcza

Банки, карточные компании и агенты хотят тратить 100 миллионов злотых ежегодно на новые терминалы и в течение двух лет отказаться от обмена, - пишет "Puls Biznesu".

увидеть больше

Всего несколько лет назад владельцы магазинов не стремились принимать платежи по картам. Причина - как пишет «Газета Выборча» - была высокая плата за прием карт. Так называемый. комиссия за обмен составила 1,6%. стоимость сделки.
В 2014 году Сейм временно снизил обменный курс до 0,5%, а через несколько месяцев - до 0,2–0,3%. Примерно 50% сборов за аренду оборудования также упали вдвое. Эффект этих действий можно увидеть на ладони, - подчеркивает газета. За два года количество сервисных и торговых точек с терминалами увеличилось до 419 тысяч. Сегодня в компании работает более 530 000 человек.

Сегодня в компании работает более 530 000 человек

«DPD - первая компания в курьерской отрасли, предоставившая более 4,5 тысячи человек. Поставщики в платежных терминалах. Безналичный сервис начнется в ноябре "...

увидеть больше

«Мы хотим значительно увеличить безналичный оборот в Польше»
- Каждый из нас имеет право расплачиваться в магазине или офисе картой или телефоном. Мы хотим значительно увеличить безналичный оборот в Польше, и необходимо расширить систему приема для платежных карт и других платежных инструментов, - сказал заместитель министра развития Тадеуш Костиньски во время церемонии создания фонда Polska Bezgotówkowa. Его подписантами являются отдел развития, Ассоциация банков Польши, а также организации Visa и MasterCard - мы читаем в статье. Основой является поощрение предпринимателей принимать безналичные платежи.
Деньги будут выстроены частными компаниями
Газета Wyborcza, однако, подчеркивает, что это не правительство, только частные компании будут проливать на стимулирующее финансирование для компаний. Из информации газеты видно, что в течение трех лет фонд, управляемый фондом, будет предоставлен на сумму около 600 млн. Злотых. Около половины этой суммы будет выплачено платежными организациями: Visa и MasterCard, почти 30 процентов. будут предоставлены банками и 20 процентов. платежные агенты.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Какой игровой стул? Как выбрать кресло для игрока?
... для создания данного стула, во многом зависят от цены, по которой он предлагается. Какой игровой стул выбрать? Сумма 500-600 злотых - это минимум, который должны подготовить люди, которые хотят наслаждаться комфортом во время длительной игры. Однако даже такое дешевое игровое кресло может отличаться солидным мастерством. Что касается более дорогих моделей, варианты регулировки будут более скромными, но должны включать не только возможность изменения высоты сиденья. Игровое
Как выбрать кресло для игрока?
Какой игровой стул выбрать?