Главная Новости

Противовзломные рольставни класса Р5

Опубликовано: 27.10.2018

Главная Роллетные системы Рольставни Противовзломные роллеты класса Р5

Противовзломные рольставни Alutech рекомендованы для защиты торговых отделов, складских помещений, ювелирных мастерских, банковских отделений и других объектов с высокими требованиями к безопасности. Защитные свойства противовзломных роллет Алютех подтверждаются сертификацией по ГОСТ Р 52502. По результатам сертификации изделиям присвоен класс защиты Р5.


Автоматическая ролета: скрытый монтаж

Общая информация

Характеристики:

подходят для проемов высотой до 2,75 м и шириной от 87,5 см до 2,83 м; короба поставляются в трех размерах. Высота может составлять 18, 20,5 или 25 см; в комплекте — привод Somfy. Рабочий диапазон температур — от -25 до +70°C, есть возможность установки системы аварийного подъема полотна; инженеры "Мастер Компани" рекомендуют выполнять установку накладным способом (продукция сертифицирована для такого способа монтажа ); фактура поверхности — шагреневая, рельефная, в базовой комплектации окрашивается в белый (101), серый (103), коричневый (102), бежевый (104) или серебристый (108).

При сертификации противовзломные рольставни Алютех прошли тесты на три вида воздействий:

статическое; динамическое; подъем, отгибание ломом, вскрытие болгаркой, ножовкой по металлу и другим инструментом.

Тестирования проводил сертификационный центр РНИИСЦ в Санкт-Петербурге. По уровню взломостойкости продукция отнесена к следующим классам:

Р5 — стойкость изделий шириной 1,9-3 м к статическим нагрузкам и действию инструмента, стойкость изделий шириной 1,2-1,9 м к действию инструмента; Р7 — для изделий шириной 1,2-1,9 м под действием статических нагрузок.

Особенности противовзломных рольставен

Производитель использует ряд собственных разработок для конструкции противовзломных защитных жалюзи. За счет этого достигается максимальный уровень защиты от разрушений при попытках взлома.

Роллетный профиль

Полотно рольставен формируется из экструдированных профилей AER55/SCR с усиленной конструкцией. Они разработаны специально для защиты изделий от взлома.

По всей длине профиля во внутренней полости идет спиральный стержень из стали. Он препятствует взлому изделия ножовками или болгарками. Профили со стержнями внутри чередуются с обычными.

Направляющие шины

Монтируются по бокам проема внутрь трубы из стали. Для их установки предусмотрено отверстие (№2, 3 на рис.). Труба усиливает периметр рольставен и маскирует крепежи с наружной стороны.

На корпусе шины — выступ-ограничитель (№8). Работает совместно с боковым замком (№5), не дает полотну выпадать из направляющих.

Концевой профиль

Устанавливается в нижней части полотна и защищает его от механического воздействия. Не дает отогнуть или поднять полотно ломом или другим рычагом.

У противовзломных моделей конструкция концевого профиля усложнена (см. рис.):

№1 — тяговый элемент, используется при автоматическом закрытии рольставен; №2 — ригельный профиль, участвует в закрытии полотна; №3 — опорная часть, защищает от взлома рычажным инструментом и от повреждения при ударах; №4 — ригельный замок. Открыть его можно только изнутри, снаружи доступ не предусмотрен. Для противовзломных рольставен используются запатентованные ГК «Алютех» ригельные замки.

В компании Master Company вы можете купить противовзломные рольставни Alutech по выгодным ценам. Они поставляются в надежной упаковке, которая защищает рольставни от повреждения при перевозке.

Средний срок изготовления противовзломных защитных жалюзи по размерам заказчика — 14 рабочих дней. Гарантии качества от ведущего производителя роллетных систем.

rss