Главная Новости

Не запускается посудомойка

Опубликовано: 27.10.2018

видео Не запускается посудомойка

Bosch - как разблокировать насос посудомоечной машины.

Если посудомойка внезапно перестала включаться, устройство не издает ни одного звука, не горят лампочки на передней панели и внутри машины, логично предположить – первопричина кроется в отсутствии электропитания. В этом случае необходимо проверить, подключена ли кухонная помощница к сети, не исчезло ли само напряжение в электросети. Звучит смешно, но многие клиенты звонят в сервис по ремонту посудомоечных машин в Москве, жалуясь на поломку, даже не удосужившись проверить, подключен ли кухонный агрегат к розетке питания. Может такое случится, что и вилка в розетке, и ток есть в квартире, а сама розетка перегорела. Нетрудно догадаться, что в этом случае необходимо просто подключить шнур посудомойки к другому источнику питания.


Что делать, если не работает посудомоечная машина Gorenje | Горенье.

Если машинка подключена, ток в доме присутствует, розетки исправны, значит, причина кроется глубже. Смотрим дальше…

Прекращение водоканалом подачи воды или низкое давление в водопроводе – также одна из самых распространенных причин неработающей посудомойки. Здесь стоит проверить – поступает ли в устройство вода. Если она не подается в машинку, возможная причина кроется в поломке впускного клапана. Также источником не поступления воды может быть сбой в работе управляющего устройством модуля, и он не посылает сигнал подачи. Следовательно, техника не будет включаться.


Ремонт посудомоечной машины. Основные причины поломок

Еще одна из частых причин, когда машинка и не думает начинать свою работу – неплотно закрытая дверца агрегата или поломка основных механизмов открытия-закрытия.

rss