Главная Новости

Подушки ортопедические для сна - купить в "Надом Мебель" - Красноярск

Опубликовано: 27.10.2018

Ортопедические подушки

Самые главные на свете «лекарства» – это смех и сон, утверждают мыслители. Однако сегодняшний ритм жизни диктует свои правила, и если положительные эмоции мы можем получить в течение дня, то времени на здоровый долгий сон хватает не у каждого.

Современному человеку важно все успеть и на работе, и дома, поэтому чаще всего полноценный отдых отходит на второй план. А что в результате? Усталость, раздражение, рассеянность внимания, болезни… Да, как ни крути, а хорошо высыпаться необходимо каждому.

При этом важно не только количество часов сна, но и его качество. Неудобная кровать, подушка или  матрас  чаще всего способствуют тому, что человек долго не может уснуть, ворочается. Так, уже с утра могут появиться усталость, головные боли и боль в области шеи.

Как обеспечить себе сон с пользой для здоровья? Выход есть! Специально разработанные ортопедические матрасы и подушки помогут вам улучшить качество сна.

Если с матрасами более-менее все понятно, то анатомические (или ортопедические) подушки будут для многих в новинку. Давайте разберемся подробнее, чем такая подушечка отличается от обычной.

Подушка анатомическая разработана специально для того, чтобы поддерживать голову и шейный отдел позвоночника. Во время сна такие подушки эффективно снимают напряжение, нормализуют кровообращение, помогают насытить кожу кислородом.

Здесь главное – выбрать модель, которая идеально подойдет именно вам. Благо, сейчас производители выпускают достаточно много разных видов, с различными наполнителями.

Существуют модели, обладающие «запоминающим» эффектом. Это значит, что подушка подстраивается под форму головы и шеи, не оказывая обратного давления. Так, нормальное кровообращение и крепкий сон вам обеспечен!

Некоторым видам свойственна особая термочувствительность. Они проницаемы для воздуха и усиливают теплообмен, поддерживая нужную температуру тела.

Другие, напротив, обладают охлаждающим эффектом.

Что касается наполнителя, то и здесь можно говорить о разнообразии «внутренней начинки».

Анатомические подушки набивают натуральной лузгой гречки. Это очень комфортный по жесткости наполнитель, который не вызывает аллергии, способствует микромассажу лица, снимает раздражительность.

Более «современный» наполнитель – латекс или пенополиуретан. Они устойчивы к механическому воздействию, поэтому подушка прослужит вам достаточно долго (даже при большой нагрузке). Внутри такой подушки не скапливается пыль, а также не появляются насекомые.

Существует еще один вид наполнителя – техногель. Это вязкая эластичная пена, которая обеспечивает особый комфорт во время сна.

Вот еще преимущества ортопедических подушек. В отличие от обычных, «традиционных» пуховых аналогов, они превосходно сохраняют свою изначальную форму (даже после десяти лет использования), абсолютно безвредны для здоровья, выполнены из уникальных экологически чистых материалов, гипоалергенны и гигиеничны.

Однако подушки ортопедические не универсальны. Здесь следует учитывать рост, вес, ширину плеч и комплекцию каждого отдельного человека.

Так, высоким широкоплечим людям следует выбрать высокую подушку (13-15 см). Человеку обычного телосложения подойдет изделие 10-12 сантиметров высотой.

Обратите внимание и на то, КАК вы спите. В идеале голова во время сна не должна быть слишком высоко, а шея не держаться на весу.

Если вы привыкли спать на спине, подбирайте для себя невысокую подушку с углублением или классической прямоугольной формы. Для сна на боку отлично подойдет подушка ортопедическая, снабженная валиком.

Кроме того, врачи утверждают, что анатомический эффект подушки усиливается в сочетании с отдыхом на ортопедическом матрасе.

Таким образом, подушка анатомическая – это просто находка для тех, кто хочет полноценно отдыхать во время сна и просыпаться бодрым и здоровым.

rss