Главная Новости

Матрас правильный наполнитель

Опубликовано: 27.10.2018

видео Матрас правильный наполнитель

Как выбрать матрас? 5 мифов при выборе матраса.
 

Кокосовая койра

Кокосовое волокно (КОЙРА) - экологически чистый, долговечный, природный материал, получаемый из ореха кокосовой пальмы, произрастающей в торопических районах Юго-Восточной Азии. Преимущества этого материала: пропитанный латексом обладает бактерицидным свойством, не гниет ни при какой влажности, не вызывает аллергических реакций. Полужесткая структура койры обеспечивает оптимальную упругость и долговечность матраса.



 

Пенополиуретан

Пенополиуретан производят в виде блоков или различных форм (так называемый формованный ППУ, когда пена заливается в специальные формы). Эластичные пенополиуретаны (ППУ) составляют около 2/3 общего выпуска полиуретанов в мире. Основное их предназначение составляет изготовление набивочных и прокладочных материалов для мягкой мебели и постельных принадлежностей.


✪ ДЕТСКИЙ МАТРАС. Как выбрать ДЕТСКИЙ МАТРАС. Как выбрать матрас для новорожденного ребенка

 

Термоскрепленный войлок

Термоскрепленный войлок (термовойлок) применяется в производстве матрасов в качестве прокладочного (предохраняет мягкий слой от изнашивания) и настилочного материала (придает матрасу дополнительную жесткость и упругость).


Как выбрать ортопедический матрас. Секреты производителя

 

Спанбонд

Спанбонд - нетканое синтетическое полотно, высокой плотности, обладает высокой проницаемостью для паров, за счет чего создается прекрасное климатическое регулирование. Используется, как прокладочный слой, и как альтернатива термовойлоку в матрасах, для равномерного распределения нагрузки и придания дополнительной прочности матрасу. Кроме того, материал трудно воспламеняется и обладает защитным действием от микроорганизмов (не подвержен гниению).

 

Ватин иглопрошивной

Ватин - нетканый материал, полученный из распушенных и равномерно распределенных волокон прострачиванием на специальных машинах. Применяется как утепляющий и дополнительный комфортный слой в матрасе.

 

Латекс натуральный

Латекс - натуральный материал, представляющий собой вспененный сок дерева гевеи. Обладает отличной устойчивостью к воздействию внешней среды за счет особой микропористой структуры. Благодаря высокой эластичности натуральный латекс является превосходной основой для высококачественного матраса. Он идеально повторяет контуры Вашего тела, обеспечивая при этом максимальный комфорт. Латекс имеет длительный срок службы при постоянной нагрузке.

 

Холлофайбер

Нетканый искусственный материал под названием «Холлофайбер» физически состоит из множества маленьких пружинок, которые представляют собой пустотелые полиэстеровые волокна («холлофайбер»: hollow + fiber = полое + волокно). Именно пустотелость пружинок холлофайбера дает этому материалу большое преимущество перед тем же синтепоном, у которого волокна заполненные, закрепленные клеевым или иглопробивным способом. В итоге холлофайбер меньше подвержен слеживанию и имеет гораздо более высокие термоизолирующие свойства.

 

Холкон

Нетканый синтетический утеплитель, изготовленный из волокон холлофайбера методом термоскрепления. Благодаря своей прочности, эластичности и способности быстро восстанавливать объем, утеплитель холкон активно используется в производстве матрасов.Утеплитель холкон экологичен, не содержит клей, не вызывает аллергию, не поглощает влагу и не накапливает в себе болезнетворные организмы. Уникальность холкона еще и в том, что его можно стирать, кипятить и обрабатывать паром при температуре до 110 °С. А это значит, что его можно продезинфицировать от бактерий и грибков. В вопросе гигиены и безопасности для человека   холкон вне конкуренции.

 

Струттофайбер

Этот материал представляет собой полиэфирное волокно, имеющее вертикальную направленность. Струттофайбер был специально разработан для использования его как настилочного материала в мебельном производстве. Отличительной особенностью этого материала является то, что он обладает более длительным сроком эксплуатации, чем пенополиуретан. При этом материал не вызывает аллергии, так как является экологическим чистым изделием.

rss