Главная Новости

Как рассчитать шкаф купе по размерам самому: программы онлайн, фото

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как рассчитать шкаф купе по размерам самому: программы онлайн, фото

3D конструктор шкафов-купе: обзор программы

Если вас давно преследует идея самостоятельного изготовления шкафа-купе, стоит подготовиться к необходимости произвести весьма тщательные просчеты. Это поможет оформить правильный заказ на распил исходного материала, сэкономить свои средства, нервы и время, а также получить опрятный, аккуратный, долговечный и эстетичный результат, как на фото.



Делаем расчет шкафа

Воспользуйтесь программой «Купе-Расчет»

По своей сути данное ПО представляет собой привычные таблицы Excel, которые заботливо «подточили» под расчет габаритов и стоимости шкафов купейного типа с определенной системой открывания дверей. Потратив минимум усилий и времени, можно произвести расчет параметров профилей, зеркал и глухой панели, длину силиконового уплотнителя и торцевой щетки. В свою очередь, подобные опции позволяют заблаговременно подать заявку на зеркальные полотна и внести в раскрой параметры глухих дверных панелей.


Как нарисовать карту раскроя ДСП на листе бумаги / akmmeb

Такая программа помогает рассчитывать не только полноценный шкаф купейного плана, но и предоставляет шанс лично рассчитать размеры одних только дверей, если каркас уже имеется или есть необходимость облагородить свободную нишу в квартире. После несложных манипуляций, вы можете распечатать листик со всеми данными и спокойно нести его в мастерскую по раскрою мебельных материалов.

Принцип работы ПО предельно прост:

Открываем закладку «Параметры», в которую нужно внести все исходные данные: число дверей, габариты проема или ниши, количество мест перекрытий, глухих или зеркальных дверей, межсекционных планок и прочее. В окошке «Ламинат» нужно прописать детали самого корпуса, что можно сделать в автоматическом режиме с привлечением Астра Конструктора или какой-то любой мебельной программы. Во вкладке «Комплектующие» вводится набор всей требуемой фурнитуры. Ее можно выбрать из стандартного перечня или вписать самому.

Итогом таких несложных манипуляций станет получение конечной цены изделия, которая отразится во вкладке «Параметры» или «Смета». Нажав на «Детали» можно получить рабочие габариты наполнения дверей купейного шкафа: профилей, глухих элементов, зеркал и прочее.

ПО под названием «Расчёт и проектирование шкафов 1.0.2.12»

Это поистине уникально программное обеспечение, возможности которой практически неисчислимы. Конечно, его лучше использовать в промышленных масштабах, но никто не уверен, что после первого удачно собранного шкафа вам не захочется поставить дело на широкую ногу.

Итак, что может предложить данная программа:

Эффективная работа в сети одновременно гарантирована более чем 100 пользователям. Целостность базы соблюдается очень строго, и осуществить некорректные действия просто не получится. Вся внесенная и полученная информация защищена. Эскизам присваиваются уникальные номера. Можно генерировать отчетность практически любого типа. Наличие мощного сервера гарантирует быструю выборку информации, независимо от размеров базы данных. Программа имеет интерфейс, понятный на интуитивном уровне. Имеется огромное количество «горячих» кнопок. Есть возможность настроить собственное меню и видимые столбцы. Экспорт из таблицы происходит в 12 разных форматах, а импорт – в 5. Любой блок готовой таблицы можно вырезать, вставить, скопировать и прочее. Предусмотрена работа с такими раздвижными системами как: Алюминевая, DSH и RAMTRACK. ПО способно самостоятельно рассчитать требуемое количество фурнитуры и основного материала. Габаритные размеры шкафа проставляются автоматически. Можно менять масштаб наброска. Секции просчитываются самостоятельно. Предусмотрены все стандартные и Vibo-элементы Можно менять и удалять секции, изменять тип соединения, параметры стенок, редактировать свойства исходного материала и многое другое. Расчет происходит по размерам пользователя или стандартным габаритам.

По сути, эта программа может носить звание профессиональной, хотя на ее освоение не потребуется много времени или наличия специфических знаний. Главное – это узнать все ее возможности, которых просто невероятно много. Не поленитесь исследовать все глубины ПО, добиваясь самого точного и красивого результата.

Программа FH-Doors

Эта программа чем-то похожа на обычный онлайн-калькулятор, в котором можно посчитать размеры и стоимость дверей шкафа купейного типа, отталкиваясь от габаритов имеющегося проема или ниши. Поскольку она является платной и коммерческой, за ее использование нужно заплатить. После активации ПО нужно сделать следующее:

Внести ширину и высоту проема. Указать наполнение, выбрать профиль и количество секций. Нажать кнопку «Расчет» и получить чертеж, габариты и стоимость. Цену можно редактировать в «Настойках». Файл можно распечатать и сохранить.

Рассчитать габариты в режиме реального времени

Благодаря Интернету и определенной доли смекалки и усидчивости, можно лично рассчитать цену и размеры будущего шкафа, пользуясь специальными онлайн-калькуляторами. В этом случае нужно будет нарисовать рабочий вариант чертежа будущей конструкции, желательно в программе Excel. Составьте подробный перечень всех элементов шкафа и фурнитуры.

Перед тем как начать расчет, нужно учесть все зазоры, длину и ширину всех деталей, место крепления кромок и прочее. Рассчитывая шкаф-купе в режиме реального времени, вводите в строки всю фурнитуру: штанги, полкодержатели, ручки и прочее. Также прописывается количество и размеры раздвижной системы, крепежей и прочего. Напротив каждой позиции указывается ее стоимость.

Если ничего не получается?

В том случае, когда своими силами рассчитать точные размеры шкафа не получается, можно обратиться в специализированную мебельную фирму или посетить их фирменный сайт. Обычно на таких серьезных ресурсах есть бесплатная и доступная пониманию программа или онлайн калькулятор, при помощи которого можно произвести все расчеты. Правда здесь есть одно но: перед тем, как просчитывать конструкцию, убедитесь, что фирма работает с теми материалами и профилями, которые вам импонирую больше всего. Это позволит избежать путаницы и получить именно то изделие, которое хочется.

rss