Главная Новости

Дизайн дверей шкафа купе с фотопечатью и рисунками – фото идеи

Опубликовано: 27.10.2018

видео Дизайн дверей шкафа купе с фотопечатью и рисунками – фото идеи

Цвет шкафа-купе (цвета и оттенки материалов шкафов-купе)

Шкаф купе уже стал привычной вещью в современном интерьере. Удобный, вместительный и компактный, этот атрибут обстановки продолжает удивлять и возможностями украсить комнату с особым шиком.



Дизайн дверей шкафов-купе с использованием различных изображений, простых и комбинированных, позволяет найти варианты для любого стиля.

Фотопечать на дверях купе

Пескоструйные рисунки на дверях

Этот вид декорирования – очень распространенный. Отличный вариант для раздвижной системы шкафа с зеркальным наполнителем. Подходит для тех, кто хочет как-то разбавить однородность материала. Ведь зеркала от самого пола и до потолка не всегда актуальны.


шкафы купе фото, фотографии красивых шкафов купе

Наклейки а дверях купе

Изображение наносится струями песка, которые подаются под сильным давлением. В результате такой обработки поверхность зеркала в области изменения структуры материала становится матовой, как на фото.


Рисунки на шкаф купе

Предварительно на наполнитель двери наклеивают пленку с вырезанной картинкой. Если сделать наоборот, то есть вырезать сам контур для изображения и наклеить его на зеркало, то матовым становится все, кроме закрытой области (пример на фото).

То есть, в зависимости от метода нанесения пескоструйного рисунка, различают два варианта:

матовая картинка на зеркале; зеркальная картинка на матовом фоне.

Изображение может наноситься непосредственно с лицевой стороны зеркала, а может – по амальгаме.

Преимущества пескоструйного декорирования:

изысканно-нежный, стильный вид шкафа; не подвергается механическим повреждениям; не боится моющих средств.

К недостаткам стоит отнести невозможность использовать цветные краски, а также отграничение материала наполнителя (стеклом или зеркалом).

Фотопечать и ее преимущества

Выбирая дизайн дверей шкафа-купе, многие теперь останавливают свой взгляд на фотопечати, и это неспроста. Этот вариант декора раздвижной системы имеет массу преимуществ:

В отличие от пескоструйных рисунков, здесь оформление может быть как черно-белым, так и цветным. Выбранная картинка может наноситься практически на любую поверхность. Выбор изображения – неограничен.

Способы нанесения фотопечати на двери

Наиболее привычный метод декорировать раздвижную систему – это изготовление рисунка на пленке, которая приклеивается к внутренней стороне двери. Однако этот вариант возможен только на стеклянном наполнителе.

Если двери шкафа-купе изготовлены из другого материала, изображение может наноситься ультрафиолетовыми чернилами. Эта технология обладает отличной прочностью и эффективным сплетением с исходным материалом.

УФ-печать возможна на любом материале, будь то ДСП или пластик. Чернила прекрасно ложатся и на стекло или зеркало. В этом случае рисунок дополнительно покрывается специальным лаком.

На сегодня существует технология исполнения картинки даже в 3D-варианте, позволяющая производить просто фантастическое впечатление от дизайна шкафа-купе.

Варианты дизайна дверей с фотопечатью

Декорирование шкафа-купе открывает бесконечные возможности для индивидуальных оригинальных решений:

Панорамные изображения (вид на море или горы, старинные города и замки, туристические курорты). Любуясь таким шкафом, словно ощущаешь дыхание моря или шелест листвы. Панорамы подходят для любых помещений, даже маленьких размеров, так как визуально расширяют пространство. Актуально и необычно использование личных или семейных фотографий. Интересным получается вариант с коллажем. Фотоколлекции. Например, изображения гоночных машин или редкостных золотых монет. Зона дверного полотна делится на части (зрительно или с помощью разделительных полос, которые потом наклеиваются поверх общего рисунка). Суть этого варианта – в размещении нескольких изображений по одной в каждую секцию. Сюжет для киноманов. Изображение любимого персонажа или сказочного героя (Гарри Поттер, Человек-Паук, Гладиатор) доставляет особый восторг ребенку или подростку. Можно сделать сюрприз ребенку, увлекающемуся рисованием, поместив его рисунок на двери шкафа.

Вариаций декорирования шкафа не ограничиваются перечисленными идеями. Можно выбрать абсолютно любой понравившийся вариант изображения и запечатлеть его на дверях шкафа-купе.

Комбинированные двери шкафа-купе

Наполнитель створок можно комбинировать. Например, сочетать ДСП или другой материал с зеркалами. Можно делать вставки с рисунками или фотопечатью.

Таким образом, варианты оформления дверей еще больше расширяются. Дизайн может различаться по форме вставок:

прямые; диагональные; многоугольные; «волна» (примеры комбинированного декора можно посмотреть на фото).

По сути, любой полет фантазии осуществим. Главное, чтобы шкаф купе гармонично вписывался в общий интерьер комнаты.

Итак, шкаф купе с рисунком или фотопечатью на дверях – источник эстетического наслаждения для его хозяев, а также интересная изюминка, вызывающая удивление гостей.

Оригинальным изображением может стать что угодно: любимая фотография или детский рисунок, даже просто понравившаяся картинка, найденная случайно в интернете способна подарить массу эмоций. Комбинированные вставки или яркая картинка на всю поверхность раздвижной системы – это именно то, что оживит и украсить любой современный шкаф.

rss