Главная Новости

ВАЛЬМОН. Материалы для производства шкафов-купе. ЛДСП

Опубликовано: 27.10.2018

видео ВАЛЬМОН. Материалы для производства шкафов-купе. ЛДСП

Valmont

ЛДСП

ЛДСП  - это ламинированная  ДСП (древесностружечная плита) , т.е это ДСП, которая покрыта специальной пленкой с помощью ламинации - особой физико-химической процедуры.



Благодаря простоте в обработке и и огромному ассортименту ЛДСП стала чуть ли не главным материалом в производстве мебели. Огромный выбор декоров ЛДСП позволяет использовать этот материал не только в качестве корпусов (основы) мебели, так и для изготовления мебельных фасадов.


Valmont - Teaser Officiel HD

Дизайнеры ведущих российских и европейских заводов по производству ЛДСП ежегодно удивляют нас новыми декорами. Компания Вальмон тщательно следит за современными тенденциями изготовления мебели на заказ, поэтому мы всегда рады предложить вам новинки мебельного рынка.


网红产品好用吗|种草拔草|LaPrairie|Valmont幸福面膜|网红产品测评

Полный каталог актуальных декоров ЛДСП российского производства

Каталог декоров ЛДСП EGGER Эггер

Эксклюзивная коллекция ЛДСП Ламарти

Виды, структуры ЛДСП

Производители ЛДСП

Что такое ДСП? Что такое ЛДСП? История появления ЛДСП

Процесс изготовления ЛДСП

 

Сертификаты соответствия ЛДСП нормам и требованиям на территории РФ

Компания Вальмон использует только качественнное ЛДСП российского и европейского производства, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Сертификат соответствия Эггер Egger

Сертификат пожарный Эггер Egger

Санитарно-эпидемиологическое соответствие Эггер Egger

Эггер Egger ISO-RUS-bis-29

Сертификат соответствия Томлесдрев

Сертификат соответствия СФЗ

Санитарно-эпидемиологическое соответствие СФЗ

Санитарно-эпидемиологическое соответствие СФЗ

 

Область применения ЛДСП

Благодаря простоте в обработке и и огромному ассортименту ЛДСП стала чуть ли не главным материалом в производстве мебели. Применение находится в изготовлении кухонных гарнитуров, всевозможных столов, тумб, прихожих, комодов, шкафов и многих, многих других вариаций современной мебели. Производственная статистика говорит нам, что на производство мебели из ламинированной древесностружечной плиты приходится около 80% всего объема продукции мебельных производителей.

Кроме мебельной промышленности, ЛДСП широко применяется в отделочных и строительных работах.

Прочность, лёгкость в обработке, разнообразие декора – главные характеристики лдсп. Различные виды структуры поверхности позволяют применять лдсп для производства встроенных изделий и для внутренних конструкций интерьера, а также высококачественной офисной, аудиторной, кухонной и других видов мебели. Следует отметить, что лёгкость при сборке сделала лдсп незаменимой для отделки интерьеров супермаркетов, выставочных и конференц-залов, библиотек и медицинских учреждений. Невысокая цена на мебель из лдсп послужила широкому применению материала, например, для изготовления продукции эконом — класса. Большая часть заказов на офисную мебель также выполняется из лдсп. Для производства кухонной мебели и гарнитуров для ванн повсеместно используется оригинальный вид плит с высоким уровнем влагостойкости. Цвета лдсп Кронопол и Кроностар гармонично впишутся в любой интерьер. Сегодня модно заказывать мебель для офисов, используя цвета торговых марок или основной цвет продукции. В изделиях из ламинированной плиты не заводятся вредители (шашель). Такая продукция не рассыхается. На новые разработки ламинированных ДСП быстро реагируют заказчики мебели. Пальма первенства принадлежит гостиничному бизнесу: отели и кемпинги оформляют большие заказы. Индустрия туризма и мебельное производство – партнёры, работающие на требовательного заказчика, который научился платить за качество и скорость.

 

Преимущества и недостатки ЛДСП

Ламинированная ДСП (ЛДСП) производится на основе высококачественных древесностружечных плит. Эти плиты облицовывают стойкой меламиновой пленкой при повышенном давлении и температуре и покрывают специальным лаком, устойчивым к влаге и механическим повреждениям.

Ламинированная ДСП модифицирована с учетом возросших требований к качеству стройматериалов. Благодаря ламинированию специальной пленкой значительно повышаются потребительские свойства плиты

Сегодня такие материалы почти повсеместно заменяют натуральную древесину, что в первую очередь диктуется соображениями экономии.

Подытожив, можно выделить самое главное: ЛДСП – легкий, прочный материал, дающий широкий спектр применения, имеющий широкую палитру расцветок и достаточно простой в обработке.

В отличие от мебели, изготовленной из массива, мебель из ЛДСП, прежде всего, выгодно отличается ценой, требует при своем изготовлении гораздо меньше трудозатрат (что позволяет работать с этим материалом как специалистам, так и новичкам), меньше временного ресурса.

Итак:

Плюсы ламинированного ДСП:

Большое разнообразие цветов и фактур, возможность имитации фактуры натурального дерева Устойчивость к разнообразным механическим повреждениям Устойчивость к термическому воздействию (к горячим чайникам и сковородкам) Прочность Низкая цена

 

Минусы ламинированного ДСП:

Наличие формальдегидных смол в основе плиты ДСП Невозможность тонкой обработки (глубокая фрезеровка, всевозможные фигурные детали)
rss