Главная Новости

Авария по вине ретривера, оказавшегося за рулём фуры

Опубликовано: 27.10.2018

Курьёзный случай, едва не закончившийся трагедией, произошёл недавно в американском городе Манкейто. Огромного лабрадора-ретривера закрыли в кабине фуры и оставили на какое-то время одного. Неожиданно машина начала движение и задела сначала припаркованную рядом машину, а затем врезалась в дерево, сломала его и остановилась.

По счастливой случайности ни рядом, ни в припаркованной машине не оказалось людей, поэтому жертв удалось избежать. Мэри Брэйс сфотографировала последствия инцидента, и предоставила снимок телеканалу Fox9. Полиция города Манкейто (штат Миннесота) подтвердила рассказ Мэри.

Полицейские пояснили, что водитель отлучился, по всей видимости, в магазин, оставив двигатель включенным. Собака, возможно, привлечённая уличными звуками, случайно задела рычаг переключения передач, что привело огромную фуру в движение.

Служители правопорядка сообщили, что к водителю автомашины не было применено никаких санкций. Собака и люди, по словам полицейских, не пострадали.

Два года назад похожий курьёзный случай произошёл в России. В Барнауле «героем» аварии стал щенок хаски , который находясь в «Жигулях» каким-то образом привёл машину в движение и поцарапал несколько рядом стоящих автомашин.

rss