Главная Новости

Регулировка дверных петель

Опубликовано: 27.10.2018

видео Регулировка дверных петель

петли если отпустило как я делаю

Петли — это очень значимый элемент дверей. Они принимают участие в закрывании и открывании шкафа, именно с их помощью крепится к корпусу фасад дверцы, поэтому регулировка дверных петель считается важным и необходимым этапом в процессе эксплуатации мебели. С течением времени дверцы немного проседают и перестают вплотную прилегать к фасаду, что чревато выходом их из строя. Может также образоваться слишком большой или слишком маленький зазор между корпусом и дверцей или между дверцами, в результате чего они могут слететь с петель или начать самопроизвольно открываться. Всё это указывает на то, что петли нуждаются в регулировке.



Необходимые инструменты:

— отвёртка (крестовая)

— дрель

— линейка, карандаш

— немного терпения и минимум усилий.

Пошаговая инструкция:

Конструкция стандартной петли позволяет выполнять регулировку в трёх направлениях (шаг 2-4 миллиметра).


Скрытая петля Anselmi Istar 505. Монтаж и регулировка.

1. Проводим подготовительные работы: визуально осматриваем фасад со всех сторон (сбоку, сверху, спереди) и выявляем неровности по прилеганию к корпусу и по контуру. В случае фасада с верхним открыванием осматриваем по горизонтали (справа или слева).


Регулировка петель пластиковых дверей

2. Ослабляем шурупы креплений петли к корпусу, выравниваем положение двери, затягиваем шурупы обратно.

3. Горизонтальная регулировка. Проверяем по вертикали или горизонтали (фасад с верхним открыванием) верхнюю линию фасада. Дверца перекошена? Значит, регулируем положение фасада при помощи затяжного винта.

4. Регулировка «назад или вперёд». Начинаем регулировку зазора между корпусом изделия и фасадом. Сначала ослабляем на петле задний винт и корректируем «вперёд-назад», затем затягиваем винт обратно.

5. Если петли разношены до такого состояния, что их отрегулировать не получается, следует заменить механизм. Демонтируем старые петли, выкручивая отвёрткой крепежные элементы. Намечаем новое положение петель на боковинах и дверцах шкафа и сверлим новые отверстия. После чего шурупами фиксируем новый петельный механизм. Не помешает лишний раз убедиться в правильности установки и зашпаклевать ненужные крепежные отверстия.

Далее по теме:

Читайте еще:

rss