Главная Новости

Шкаф-купе в зал: встроенный, угловой дизайн на всю стенку в квартире

Опубликовано: 27.10.2018

видео Шкаф-купе в зал: встроенный, угловой дизайн на всю стенку в квартире

Шкаф купе в комнате с натяжным потолком

Шкафы-купе нынче стали тем краеугольным камнем, который сочетает в себе удобство, функциональность и красоту. Они предлагают отличную возможность в одном месте собрать полквартиры вещей, которые не находятся в ежедневном пользовании.


Шкафы-купе в гостиную. Подборка популярных вариантов в интерьере.

В России и странах СНГ гардеробные-купе приобрели популярность замечательной альтернативы «стенок» в гостиную для тех же популярных хрущевок, где «стенки» были единственным вариантом хранения вещей. Это пересеклось с модой на жидкокристаллические телевизоры, которые стало можно вешать на стену.

Одна из основных стен в квартире, по традиции, была занята множеством шкафов и полок, которые были громоздки, но зато хранили все вещи хозяев, в том числе и традиционную коллекцию семейного хрусталя на открытых полках. Но с покупкой технических новшеств перед хозяевами квартир встала дилемма – или современный телевизор со стереосистемой, или привет, СССР, и громоздкая «стенка» с полками, заполненными ненужным никому хрусталем.

В итоге, большинство семей отправили старые стенки на свалки, хрусталь запаковали в коробки и закинули на верхние полки появившегося в дальнем углу комнаты встроенного шкафа. Со временем каждая семья отмечала, насколько мало места в квартире занимает сам шкаф-купе, и насколько много в него можно поместить. По сравнению с той же стенкой.

Преимущества шкафа-купе:

Как уже написали, более рационально используется место; Инновационное устройство позволяет удобно использовать сам гардероб, даже если он высотой в потолок, а члены вашей семьи высоким ростом похвастаться не могут; Высокая надежность конструкции; Эстетика внешнего вида, широкий выбор дизайна.

Если вы только собираетесь приобрести встроенный шкаф-купе для гостиной, то перед вами весьма вероятно может встать проблема «Как выбрать шкаф-купе в зал?». Не стоит стесняться такого вопроса, ведь такая покупка достаточно увесиста, и не каждый может ее себе позволить с одной зарплаты.

Чтобы выбрать дизайн шкафа-купе в зал, и его внутреннее устройство, воспользуйтесь нашими советами, которые мы приведем в этой статье.

Вид комнаты, в которой вы собираетесь поставить гардероб, тоже влияет на его модель. Будет ли это спальня, детская, прихожая – а для каждой подойдет свой вид мебели с о своими индивидуальными особенностями как в конструкции, так и во внешнем виде.

Выбирая шкаф-купе в гостиную комнату, следует помнить, что эта комната – визитная карточка квартиры. Хотите узнать, что за люди живут здесь? Посмотрите на их зал – он все вам расскажет подробно. Именно поэтому важно, чтобы шкаф-купе гармонировал со всем, что находится в комнате, и даже дополнял интерьер.

Но шкаф в гостиной может иметь достаточно важную функцию еще и в том, что он может скрыть от гостей (и, временно, от глаз хозяев) некоторые вещи. Например, пылесос, который достают во время уборки.

Шкаф-купе в гостиной может стать отличным вариантом для хранения:

постельные принадлежности; сезонная одежда, которая в данное время года неактуальна; документы и бумаги; упомянутый выше пылесос, а также утюг, и прочую мелкую бытовую технику; посуду и бабушкин хрусталь (в коробках).

Кроме этого, можно заказать шкаф-купе с открытыми полками, на которых можно хранить:

все тот же хрусталь, но уже в открытом виде; семейные фото и картины; сувениры; если размер позволяет – телевизор и технику (DVD-плеер, музыкальный центр и т.д.).

Вообще, шкаф-купе в зале – это достаточно универсальная вещь. Он может выполнять функции своеобразной кладовки (если таковой нет в квартире), и разгрузить от лишних вещей балкон, позволив сделать из него что-то поэстетичнее, чем просто склад ненужных вещей. У каждого хозяина квартиры, желающего увидеть свой зал со шкафом-купе, в арсенале есть широкий выбор средств и функционала для будущего предмета мебели.

Сколько секций нужно?

Остановимся подробнее на секциях. Все зависит от размера вашего шкафа. Если вы хотите себе угловой шкаф-купе в зал – то вам лучше детально изучить фото и видео обзоры в интернет, а также в каталогах производителей. Обычно, угловые шкафы разрабатываются по индивидуальному проекту, но у многих производителей шкафов есть свои уже готовые проекты.

Секция с открытыми полками располагается по центру. Это позволит сыграть на внешней симметрии, которая добавляет очки к эстетичному внешнему виду. Шкаф с открытой средней частью станет интересным акцентом в комнате, будет играть на привлечение внимания. Гости сразу же будут обращать на него внимание. На полках можно разместить, как мы говорили, телевизор и мультимедийную технику, а также интересные предметы, которые принадлежат вашей семье: награды и сувениры, предметы ходи домочадцев, семейные фотографии и т.д.

Даже если у вас будет шкаф без открытой части, правило симметрии все равно имеет значение. Его важно обыграть в количестве зеркальных дверец в шкафу. Если их больше двух, то стоит либо сделать зеркалом среднюю дверцу, либо две крайние. А если их больше трех – то тогда имеет место правило «х = у». То есть, количество зеркальных дверец равно количеству элементов с простыми панелями.

Ну и, безусловно, о цвете вам лучше проконсультироваться со специалистом. Но, чтобы не было неприятных казусов, желательно выбирать шкаф нейтрального, универсального цвета, в единой гамме со всем интерьером. Не стоит ставить слишком амбициозные планы, чтобы сделать из шкафа яркий цветовой акцент: пройдет время, и вы заходите обновить интерьер новыми решениями, и вам придется что-то решать и с самим шкафом.

Если в квартире есть маленькие дети, то стоит подумать о приобретении шкафа без острых углов, чтобы юный сорванец в своих играх не поранился случайно.

Ниже приводим вам несколько примеров шкафов-купе в зал на фото, а также в видео обзоре, чтобы вы смогли примерно представлять, какой бы вариант лучше смотрелся в вашей комнате.

rss