Главная Новости

Как сделать крыльцо

Опубликовано: 27.10.2018

видео Как сделать крыльцо

КРЫЛЬЦО ИЗ БЕТОНА ДЛЯ ДОМА

Крыльцо дома можно назвать его лицом, которое задает тон и настроение всему внешнему облику дома, может делать его приветливым или хмурым. С сегодняшними возможностями Интернета можно найти много разных стилей оформления центрального входа в свой дом. Каждый обязательно найдет что-то по своему вкусу.



Строительство крыльца требует тщательной подготовки. Потому что поспешное возведение чревато многими неприятностями. Одной из самых распространенных ошибок является приставление площадки с лестницей к самой входной двери. Зимой промерзшее крыльцо приподнимается, и тогда открыть дверь просто невозможно. Еще одна ошибка — это строительство крыльца на деревянном фундаменте, когда столбы закапываются неглубоко без всякой защиты от намокания. В этом случае они быстро загнивают.


КРЫЛЬЦО - ПОРОГ - СТУПЕНЬКИ За 30 Минут! СВОИМИ РУКАМИ! (#Стройка Руками)

Конечно же, все проблемы можно решить. В проеме двери можно сделать порог до десяти сантиметров, в таком случае дверь не будет заклинивать. Но тогда об этот порог все будут спотыкаться. Другой выход: установить площадку для крыльца на пятнадцать сантиметров ниже двери. Да, дверь откроется в любом случае, но ходить стало небезопасно, особенно ночью. Самый безопасный и наименее травматичный способ установления крыльца – отделить лестницу от площадки. На бетонном основании устанавливаются деревянные ступеньки, а на консоль кладется площадка. Теперь от разбухания будет приподниматься только лестница, без площадки.

Обязательным элементом крыльца является лестница, которая может быть металлическая, деревянная, железобетонная или бетонная. Лестница в первую очередь привлекает внимание, поэтому она задает тон всему стилю внешнего оформления дома. Одним из подходов к оформлению лестниц сейчас является облицовка керамической плиткой.

В состав крыльца входят также горизонтальные площадки и наклонные марши, имеющие ступени и перила. Длина ступеней может быть разной, начиная от ста двадцати сантиметров. Следует помнить, что чем ниже и шире сама ступень, тем легче подниматься вверх по лестнице.

rss