Главная Новости

Пленочные натяжные потолки из ПВХ: плюсы и минусы

Опубликовано: 27.10.2018

видео Пленочные натяжные потолки из ПВХ: плюсы и минусы

ПОТОЛОК НАТЯЖНОЙ, ТКАНЕВЫЙ, ГИПСОКАРТОН, ПОД ПОКРАСКУ и другие, их ПЛЮСЫ и МИНУСЫ. Дизайн интерьера.

Кто из нас не восхищался оригинальными потолочными конструкциями, которые встретишь далеко не в каждой квартире? Имитация звёздного или закатного неба , мраморных, зеркальных и металлических покрытий — всё это с легкостью реализовывается благодаря подвесным потолкам.



Одной из разновидностей таких конструкций являются натяжные пленочные потолки ПВХ, характеризующиеся исключительно ровной поверхностью. Чтобы получить полотно столь высокого качества, используется обыкновенная пленка толщиной 0.18-0.23 миллиметра. При этом фактура ПВХ покрытия может быть матовой, сатиновой, лакированной, глянцевой, кожаной, мраморной или замшевой.


Вся правда о тканевых натяжных потолках! Советы от Аста М.

 

Стоит отметить, что в работе с натяжными потолками из ПВХ имеется множество нюансов, которые нужно учесть на ранних этапах подготовки ремонта. Вот почему измерение параметров помещений и составление чертежей для последующей выкройки лучше доверить опытным технологам, которые подготовят материал в соответствие с особенностями строения комнат.

Плёночные конструкции представляют собой полотна, состоящие из нескольких широких полос плёнки. После выкройки по точно вымеренным параметрам натяжное покрытие отделывают по всему периметру «гарпоном». Гарпон — это гибкая пластинка, используемая при дальнейшем монтаже. Затем полотно вымывают, складывают, применяя межуровневые материи-прокладки, упаковывают в теплоизолирующую пленку и отправляют на продажу.

 

Чтобы изготовить нечто похожее в домашних условиях традиционными способами отделки, понадобятся огромные вложения сил и денег. К тому же фабричные потолки обладают такими преимуществами, как влагоустойчивость, пожаробезопасность класса М1, скорость установки, прочность и долговечность, удобство в уходе, легкость монтажа и демонтажа, а также широчайшим выбором цветов, которые не выцветают со временем.

Сюда же следует добавить пункт о том, что натяжные пленочные потолки — это лучшее решение для маскировки недостатков основных поверхностей. Закрепляясь по периметру стен, пленочные конструкции скрывают под собой неровности, провода, воздуховоды и крепления под светильники.

Однако нельзя не отметить и минусы таких потолков, которые в определенных условиях способны перекрыть даже самые выгодные плюсы.

 

Во-первых, они категорически несовместимы с острыми предметами. Во-вторых, не последнюю роль играет их цена, которая в будущем обещает понижаться, но в данный момент, учитывая транспортировку и монтаж, в среднем составляет около 700 рублей за каждый квадратный метр.

И последний изъян, который напрямую связан с предыдущим недостатком — это невозможность самостоятельной установки натяжного потолка. Подобная работа требует квалифицированного специалиста с полным набором профессионального оборудования, материалов и навыков, которых не купишь в магазине.

Также вас заинтересует:

rss