Главная Новости

Опыт поездок на автобусе Германия - Россия

Опубликовано: 27.10.2018

видео Опыт поездок на автобусе Германия - Россия

Документы на границе. Отпуск для 8 параграфа. Поездка в Россию.

Комментарий к теме форума: Международные автобусы: отзывы, как подготовиться к поездке, таможня



Опыт поездок на автобусе Германия - Россия

Ездил раза четыре автобусами и имею вполне полную и объективную оценку.

1. Редко когда водителя волнует - чего не хватает пассажирам. Автобусы обычно в таких фирмах подержанные и зачастую у них не работает кондиционер (так к примеру я ехал в настоящей бане по маршруту Штутгарт - Волгоград). Или не работает таулет - что почти всегда.


Шпрахкурсы.✅ Оплата за проезд.

2. Поборы на границе постоянные, 5-10 евро с человека. Бывают случаи, когда единицы упруться и не платят, но при мне их уговорили.

3. Есть и такой вид грабительства. К примеру. Билет туда-обратно - обратно вы ставите открытую дату, потому что точно не знаете, можете задержаться. Потом в России вы звоните и говорите - я бы хотел уехать примерно в такую дату. Вам говорят дату. Она вас устраивает. За оформление документов с вас возьмут ещё 100 рублей в России. Затем где-то между Россией и Германией к вам подойдет стюардесса и скажет - с вас 20евро, за ДВЕ смены даты обратного отъезда, при том что о дополнительной стоимости смены даты нигде не говорилось и менял я дату всего получается один раз. На мое возмущение и отказ мне ответили, что меня высадят при первой возможности. Денег у меня с собой не было, и под заверение, что по достижении Германии я заплачу, сняв деньги в банкомате, экипаж забрал у меня Аусвайс.


О работе водителем в Европе по категории "С" (без прицепа). Условия, зарплата, график.(№104)

Итого: 150 евро стоит билет, к примеру. 10 + 10 евро на таможне туда и обратно, 20 евро за смену даты. И ещё 100 рублей содрали в России на оформление каких-то туалетных бумажек - типа билетов. Почти 200 евро.

Написать комментарий

Гость | 17.02.2009

rss