Главная Новости

Лазерные нивелиры, дальномеры, уровни

Опубликовано: 27.10.2018

видео Лазерные нивелиры, дальномеры, уровни

Лазерный уровень Fukuda 3D (Firecore 3D) - обзор, тесты, сравнения

Лазерные рулетки, дальномеры. Это приборы для измерения расстояний. Широко применяются в инженерной геодезии (при строительстве путей сообщения, гидротехнических сооружений, линий электропередач и т. д.), при топографической съёмке, в военном деле (главным образом для определения расстояний до целей), в навигации, в астрономических исследованиях, в фотографии. Принцип действия лазерных дальномеров основан на измерении времени прохождения волн соответствующего диапазона от дальномера до второго конца измеряемой линии и обратно. Лазерные рулетки малогабаритное устройство, оснащенное дисплеем, клавиатурой, вычислительным устройством и лазером. Лазерные дальномеры способны измерять расстояния от 0,2 до 200 метров. Все необходимые измерения быстрее и проще провести с помощью лазерного дальномера. Лазерные рулетки позволяют осуществлять измерения за считанные секунды путем простых манипуляций. Лазерные дальномеры используются не только в строительной сфере, но и в навигации и при выполнении топографических съемок. Дальномеры с внутренней памятью, позволяют сохранять результаты измерений и даже вывести данные на компьютер.



Лазерные уровни – инструменты со встроенным лазерным маркером, что позволяет «продлить» профиль уровня в пространстве лазерным лучом. Теперь для того, чтобы перенести уровень стены или перегородки, подоконника или радиаторов отопления надо просто прислонить лазерный уровень к проецируемой поверхности, включить излучатель и лазерная указка, встроенная в уровень, покажет отметку на стене напротив – достаточно отложить от этой точки расстояние от основания уровня до лазерного излучателя (обычно, это 1-3 см). Иногда лазерные уровни в качестве дополнительной опции интегрируются в цифровые угломеры. Такие многофункциональные устройства позволяют с их помощью не только проецировать точку уровня, но так же измерять угол отклонения поверхности от горизонтали.Карманные лазерные уровни очень удобны в использовании и становятся незаменимыми помощниками.


Красные и зеленые очки для лазерных уровней (нивелиров), дальномеров и ротационных лазеров

Лазерные нивелиры подразделяются на мультипризменные, для работы внутри помещений, и ротационные, в основном использующиеся для работы на улице. Мультипризменные лазерные нивелиры имеют оптическую систему (две, три и более, до 8-ми призм), которая разворачивает лазерный луч в плоскость и образует видимые горизонтальные и вертикальные плоскости. Установка плоскости в горизонтальное положение производится автоматически.Лазерные нивелиры имеют очень широкое применение. Лазерные нивелиры позволяют визуально контролировать отклонение по вертикали и горизонтали при укладке плитки, выравнивании полов, монтаже подвесных потолков, установке окон и дверей, монтаже мебели, наклейке обоев, строительстве перегородок из любых материалов, при выполнении работ по разметке на строительной площадке, при прокладке электропроводки, в земляных работах и ландшафтном дизайне.Лазерные нивелиры также можно использовать и в качестве маркера. Ротационные лазерные нивелиры образуют видимую горизонтальную, наклонную, вертикальную плоскость посредством высокочастотного вращения лазерного луча. Установка таких нивелиров осуществляется при помощи пузырьковых уровней или гироскопа с сервоприводом.

rss