Главная Новости

Эмали ПФ-115 - купить в Кемерове по цене от 79 руб. - Промснаб

Опубликовано: 27.10.2018

Общее описание ПФ115

Основным компонентом эмали, ставшим прототипом названия, является пентафталь. ПФ115 применяется в быту для покраски внутренних и наружных поверхностей помещений, а также для покраски поверхностей, изготовленных из дерева, металла, бетона. Эмаль легко наносится и демонстрирует красивую глянцевую поверхность. ГОСТ 6465-76 герламентирует все технические характеристики пентафталевых красок.

ПФ115 изготавливается на основе алкидного лака, имеет в своем составе компоненты:

двуокись титана; уайт-спирт; цинковые белила; лазурь железа; технический углерод.

Классифицируется эмаль ПФ115 на два вида: «Эконом» и «Стандарт». Оба вида имеют идентичный состав с некоторыми отклонениями, из-за чего зависит качество и цена. Эмаль «Стандарт» более устойчива к неблагоприятным погодным условиям, обладает ярко выраженным блеском после нанесения на поверхность, к тому же бывает первого и высшего сорта.

В Промснаб вы можете приобрести алкидные краски разнообразных цветов и оттенков. Разновидности пигмента зависят от производителя, у кого-то выбор палитры шире, у кого-то уже. Поэтому при выборе недостающего оттенка лучше обращать внимание на краски того производителя, товаром от которого начинали вести покрасочные работы.

Преимущества ПФ115

Эмаль ПФ115 применима для поверхностей из любого материала, для внутренних и наружных работ. Если правильно использовать эмаль, окрашенная поверхность будет сохранять стойкий оттенок и глянцевый блеск до нескольких лет. Существуют тонкости, которые необходимо знать, если вы хотите, чтобы такая долговечность была у ваших окрашенных поверхностей. Перед тем, как наносить эмаль, поверхность следует покрыть финишными грунтовыми слоями 2 раза.

Поскольку разнообразие палитры составляет более 20 оттенков, важным преимуществом является возможность подбора необходимого оттенка.

Еще одни преимуществом эмали является возможность нанесения лакокрасочного покрытия любым инструментом:

кистью; щеткой; валиком; пульверизатором.

Независимо от выбранного способа нанесения, слой покрытия остается ровным, не требующим дополнительного прохождения краской по поверхности окрашиваемой конструкции.

производители эмали

Производители, изготавливающие ПФ115, подразделяются на два вида:

изготавливающие эмаль Премиум класса (Композит, Аврора, Импульс); производящие качественную, но менее дорогую эмаль, которая в свою очередь подразделяется на «Эконом», «Стандарт» и «Премиум» (дешевле «Композита»).

Как вы сами понимаете, чем дешевле краска, тем менее стойким будет покрасочный слой. Поэтому если нет возможности приобрести эмаль Премиум класса, рекомендуем выбирать ПФ115 «Премиум» или «Стандарт» второго класса. С другой стороны хочется сказать – не бойтесь экспериментировать, ведь все познается в сравнении, и только на собственном опыте можно сказать, какая краска подходит вам идеально.

rss