Главная Новости

Выбор чекового принтера

Опубликовано: 27.10.2018

видео Выбор чекового принтера

Чековый термопринтер MPRINT R58

По способу печати принтеры чековые бывают термопечатными и матричными. Если матричные модели дешевые, качество изображения гораздо лучше у устройств, в основе которых лежит термопечать. Далее мы поговорим о чековых принтерах, поможем сделать вам выбор чекового принтера.



Матричные чековые принтеры, которые вы можете приобрести тут, издают сильные фоновые шумы, нуждаются в регулярной замене красящего состава, и не оправдывают надежд при работе со сложными графическими элементами типа логотипов, вензелей и рисунков.

Следующий критерий выбора принтера для чеков – это ширина отпечатка. Стандартной считается ширина 4,4 см, 5,7 см, 8 см. Чем лента шире, тем больше на нее помещается информации, в том числе фирменная символика. Таким образом, если вы решите снабжать продукцию т.н. именными чеками с логотипами компании, хорошим выбором оказывается принтер, печатающий на 8-сантиметровой термоленте. Также модели, которые печатают на широких лентах, позволяют производить операции на более узких лентах, если это потребуется.


Прежде чем купить Принтер Штрихкодов - смотрите подробный анализ разных моделей! (2013г.)

Затем внимание нужно обратить на производственную скорость. Данный параметр крайне важен при печати большого количества чеков в ограниченный временной промежуток. Например, чековый принтер последней модели может в секунду обрабатывать до 220 мм термоленты. Нанесение фирменной символики на чек требует особой плотности печати. Разрешение, равное 203 точкам на дюйм, дает возможность получать достаточно качественные и четкие изображения некрупных размеров.


Чековый принтер Mercury MPRINT T58

Современные модели принтеров для чеков оснащаются USB-интерфейсом, что обуславливает оперативное подключение к компьютеру через сетевой кабель или интерфейс Ethernet, а наличие объективного ПО дает возможность создавать и печатать на чеках изображения любой сложности.

Последнее, что следует учитывать – это рабочие ресурсы устройства. У производительных принтеров термоголовка позволяет напечатать ленту длинной в несколько километров, работать несколько тысяч часов, а также совершать несколько миллионов движений автоматического обрезчика.

rss