Главная Новости

Мягкая мебель, спальни, кровати

Опубликовано: 27.10.2018

видео Мягкая мебель, спальни, кровати

Мебельный тур в Фошань на Фабрику. Мебель для спальни из Китая | Мягкая мебель из Китая

Одни из нас старательно и с большой любовью обустраивают свой дом, стремясь превратить его в некий образец домашнего уюта, другие наполняют его роскошью, считая отражением собственного положения в обществе, третьи и вовсе открыто им пренебрегают, посвящая себя делам, на их взгляд, куда более важным, нежели обустройство родового гнезда. Но в одном мы схожи. И объединяет нас совершенно особое отношение к одному из самых укромных уголков любой квартиры или дома: спальне! Это едва ли не единственное помещение в доме, полностью огражденное от посторонних глаз, а потому обустроить его стремятся в строгом соответствии с собственными представлениями о красоте и комфорте.



Разумеется, не существует абсолютных истин. Всегда найдутся те, кто ни в коем случае не согласятся поступиться своими принципами и отнесутся к обустройству собственной спальни так, как художник, готовящийся представить свое полотно на суд многоголосой публики. И для этого у них будет все необходимое, благо на смену стандартным спальным гарнитурам из дешевого ДСП пришла армада современных красавцев всех цветов, размеров и форм, способных удовлетворить самые взыскательные вкусы и рассчитанных на любую толщину кошелька. Однако даже страстные ценители прекрасного ни за что не согласятся жертвовать комфортом. Ведь спальня была и остается территорией праздной неги, и капризной моде этого не изменить.


Кровать своими руками. Часть 1

Итак, современная спальня – нечто сугубо индивидуальное. Даже хозяева стандартных и безликих спальных гарнитуров десятилетней давности наверняка лелеют мысль о том, чтобы обустроить это весьма важное помещение несколько иначе. И решений у этой задачи бесконечное множество: заменить громоздкий шкаф для одежды на встроенный и куда более вместительный шкаф-купе, подобрать подходящую компанию доставшемуся от бабушки антикварному туалетному столику, разделить гардеробную и спальные зоны элегантной ширмой… - да мало ли найдется прекрасных идей. То, что совершенно не подходит для маленькой спальни – массивные комоды,  кресла для отдыха и роскошные туалетные столики, - обретет свое место в спальне побольше, и наоборот.

Но вот без одной существенной детали не обойтись ни одной спальне, иначе для этой комнаты пришлось бы подыскать другое, более подходящее название. И деталь эта, разумеется, - кровать. Кто-то предпочтет роскошное ложе с балдахином и фигурками амуров, восседающих на резных спинках, другие без тени сомнения выберут  нечто куда более скромное и даже аскетическое. Как говорится, в вопросе формы, размеров и, конечно же, стоимости не может быть споров. Одно совершенно ясно: степень комфортности любой кровати определяет качество матраса. Вот, чему стоит уделить особое внимание при покупке очередного ложа. К счастью сегодня можно подобрать любой симпатичной вашему уставшему телу матрас для абсолютно любой кровати: круглой, квадратной, прямоугольной и даже овальной. Нет ничего невозможного. Стоит отметить, что разнообразие выбора не могло не привести к возникновению вполне закономерной в данном случае проблемы: выбор матраса – это настоящее искусство. Задуматься, действительно, есть над чем: на основе зависимого или независимого блока пружин, вовсе беспружинные, поролоновые или из натурального латекса, или комбинированные, с анатомическим эффектом и без, жесткие и мягкие и т.д. Вход лишь один: не торопиться с покупкой, пробовать и прислушиваться к тому, что говорит вам ваше тело. Цена ни в коем случае не должна играть решающую роль, ведь речь идет о вещи куда более ценной: вашем здоровье.

Кстати, можно обойтись и без кровати, если ее место займет диван, софа или кушетка. Это отличный вариант для малогабаритных  квартир, где отведение целой комнаты под спальню было бы непозволительной роскошью. Кроме того, зачастую это позволяет решить и проблему размещения постельного белья. А достигается это чудо благодаря разнообразным механизмам трансформации – клик-клак, книжка, аккордеон и т.д. Кстати, покупка мягкой мебели – тоже задачка не из простых. Ведь нужно определиться не только с типом механизма, а все они отличаются по степени удобства использования, имеют свои преимущества и недостатки, но и задуматься о типе обивки и наполнения. 

В общем, как говорится, есть над чем поломать голову на сон грядущий!

rss