Главная Новости

Розовый какаду инка

Опубликовано: 27.10.2018

видео Розовый какаду инка

Розовый Какаду (Часть Первая). Все О Домашних Животных

Какаду инка относится к группе довольно редких попугаев, содержащихся в неволе. В условиях живой природы данные птицы живут в Австралии, начиная от Нового Южного Уэльса и заканчивая северо-западными и южно-западными областями материка.



Какаду Инка представляет собой попугая среднего размер. Длина тела взрослой птицы не превышает 40 сантиметров. Встречается еще один подвид данного вида попугаев, отличающийся меньшим размером тела, бледно-желтым поясом на хохолке и бурым цветом самого хохолка. Когда птица нахохливается, красоте ее перьев впечатляет. Определить пол по окраске перьев невозможно, так как у и самцов и у самок она одинаковая. Различают представителей различных полов лишь по окраске радужной оболочке на глазах: у самцов она темно-коричневого цвета, а у самок – красно-коричневого. У данного вида какаду светлоокрашенный клюв.


Эмоциональный розовый попугай

Птиц, содержащихся в домашних условиях, можно смело называть какаду-грызун, так как у них есть большая потребность что-то грызть. Для того чтобы попугая обезопасить, хозяин должен подобрать для него подходящее место жительства. Клетка должны быть прочной, просторной, высокой, ее прутья должны быть металлическими. Во время спаривания и откладывания яиц, попугаи могут стать довольно агрессивными.

Необходимо отметить, что молодые особи к человеку привыкают очень быстро, они хорошо адаптируются к новым условиям, становятся доверчивыми и ласковыми. Они могут начать подражать речи человека, голосам других животных, могут повторять мелодии и различные звуки. Если попугаю некоторое время пришлось прожить в условиях живой природы, то к жизни в клетке он адаптируется очень сложно и долго. Обычно такие какаду отличаются беспокойством, крикливостью, только через несколько лет они могут привыкнуть к хозяину.

Кормить какаду-инка необходимо аналогично других видов птиц. Отличается кормление данного вида попугаев лишь тем, что эти птицы более требовательны к тому, чтобы в их рационе присутствовали витаминные корма, например, свежие ягоды, фрукты, недозрелые сена злаков. Также они любят семена конского щавеля, одуванчика, подорожника.

Зимой некоторую часть зерен попугаям нужно давать проросшими. К тому же они нуждаются в свежих ветках, имеющих очки и кору.

rss