Главная Новости

Замена привода компакт дисков ноутбука

Опубликовано: 27.10.2018

видео Замена привода компакт дисков ноутбука

Внешний бокс для ноутбучного DVD привода

Считывающий лазер на оптических приводах, предназначенных для чтения и записи CD /DVD дисков, обладает ограниченным сроком службы, вследствие чего при интенсивном использовании выходит из строя достаточно быстро, иногда буквально в течение нескольких лет.



Его ремонт не оправдан с финансовой точки зрения, поэтому требуется замена привода CD DVD дисков целиком.  

Определить, что износ лазера достиг допустимого максимума можно по таким симптомам, как снижение качества записи дисков, а также нечитаемость или не полная читаемость носителей, которые не имеют явных дефектов и повреждений.


Привод ноутбука снятие декоративной панельки крышки.

Помимо износа считывающего лазера, необходимость замены привода CD DVD дисков может быть вызвана   выходом из строя электроники устройства, а также электромеханических узлов, отвечающих за загрузку и выгрузку диска, его вращение с переменной скоростью и т.д. Определить наличие подобных поломок, как правило, достаточно легко, при проблемах с электроникой привод становится невидимым как в операционной системе, так и в BIOS . При возникновении механических неполадок может   заклинивать лоток, переставать крутится диск, а также появляться сильная вибрация при чтении или записи носителя.  

   

Замена привода на ноутбуке может стать необходимой и при его устаревании. Например, достаточно популярна в настоящее время услуга по замене установленных при производстве портативных компьютеров CD -rom ’ом, на современные высокофункциональные DVD -rom ’ы, успешно читающие и записывающие любые диски.

В нашем сервисном центре возможно как заменить сломавшийся привод CD DVD дисков, так и апргрейдить устаревший. Наши специалисты помогут подобрать подходящее под конфигурацию ноутбука устройство, установят его, протестируют и при необходимости произведут необходимые настройки. Все работы будут произведены в максимально сжатые сроки, а на предоставленные услуги будет предоставлена фирменная гарантия.        

Сводная таблица:

 Наименование  Цена
 Оригинальный привод CDDVD дисков  7500 р.
 Не оригинальный привод CDDVD дисков  5500 р.
 Установка  750 р.
             

rss