Главная Новости

Красивые ворота из профлиста, дерева

Опубликовано: 27.10.2018

видео Красивые ворота из профлиста, дерева

Красивые ВОРОТА из Дерева

Парадный въезд – визитная карточка хозяев дома. По тому, из чего сделаны ворота, можно судить о благосостоянии хозяев усадьбы. Самые красивые, оригинальные идеи дизайна калиток и ворот обычно обходятся в копеечку. Дерево, ковка, литье – это всегда надежно, эстетично, но многим недоступно по стоимости. Многие выходят из положения, используя для этой цели профнастил. Кто-то удивится: «Разве можно сделать из профлиста красивый парадный въезд?» Оказывается, можно. А вариантов достаточно много.



Красивые кованые ворота

Преимущества и недостатки профнастила

Достоинства этого материала успели оценить многие:

листы металлопрофиля покрыты антикоррозийным слоем, что делает их устойчивыми к атмосферным воздействиям ворота из профлиста могут служить до 50 лет конструкцию для парадного въезда можно изготовить самостоятельно профнастил выпускается в разных цветовых гаммах, смотрится аккуратно, эстетично стоимость профлиста относительно невысокая

Как у любого другого материала, у профлиста есть некоторые недостатки:


TOP10. Самые красивые ворота.

из-за небольшой толщины листы металлопрофиля подвержены механическим повреждениям и деформации на месте царапины лист начинает ржаветь при изготовлении ворот из профнастила следует учитывать высокую парусность материала

Варианты дизайна ворот из профнастила

Красивые въездные ворота можно сделать совсем недорого, если использовать металлопрофиль, имитирующий другие материалы.


Красивые ворота из профнастила.

Ворота под дерево

Ворота из профнастила под дерево

В продаже есть огромный ассортимент профнастила, имитирующего разные породы деревьев. Такая имитация настолько качественна, что со стороны невозможно отличить металл от дерева. Рисунок и цвет металлических листов передает особенности сосны, лиственницы, дуба, кедра, акации. Красивые винтажные ворота можно изготовить, используя материал, передающий фактуру и цвет состарившегося дерева. Чтобы конструкция органично вписывалась в общий дизайн усадьбы, важно правильно подобрать опоры. Такие псевдодеревянные ворота будут стоить относительно недорого, а смотреться очень богато. В отличие от дорогих деревянных конструкций, их привлекательный внешний вид сохранится на долгие годы.

Ворота под камень или кирпич

Ворота из профнастила под камень

Еще один бюджетный вариант красивого парадного въезда – имитация под камень или кирпич. Качественный профнастил очень точно передает фактуру и цвет других материалов. Ворота надолго сохранят свой эстетичный внешний вид. А опорными столбами необходимо четко ограничить границы въезда, чтобы он не сливался с ограждением всего участка и не выглядел сплошной стеной.

Кованые ворота из профлиста

С помощью художественных кованых накладок, ворота из профлиста можно сделать особенно красивыми и оригинальными. Сами по себе створки из металлопрофиля не отличаются изысканностью. Но стоит внести даже небольшой кованый элемент декора, картинка полностью меняется. Этот вариант, безусловно, будет стоить дороже предыдущих. Но по своему изяществу и оригинальности он ничем не уступает литым кованым металлоконструкциям.

Ворота из профнастила с коваными элементами

Роскошный и изящный парадный въезд можно сделать дешевле, если часть работ выполнить самостоятельно, а кованые художественные элементы для украшения створок заказать у мастеров.

Какие ворота можно изготовить из профлиста

Профнастил – универсальный материал, из которого можно сделать не только красивые, но и удобные ворота с подходящим типом открывания:

Распашные. Самый популярный тип, при котором створки можно открывать как внутрь, так и наружу. Их можно легко изготовить самостоятельно и украсить коваными элементами по всему периметру. Стоит учитывать, что для их раскрывания требуется много свободного пространства. Откатные. Створка откатывается в сторону по специальным рельсам. Такие ворота можно сделать как механическими, так и автоматическими. Этот вариант особенно удобен на маленьких участках. Створки также можно украсить по всему периметру коваными элементами. Подъемные. Открываются подъемом полотна вверх. Выглядят такие ворота дорого и не требуют много пространства для открывания. Но полотно невозможно ничем украсить. Предприимчивые хозяева украшают ковкой калитку.

Красивые откатные конструкции ворот

Красивые ворота откатного типа – это достаточно сложный в изготовлении вариант. Стоит с ответственностью пойти к выбору материала в качестве основы – например, полностью деревянный вариант конструкции будет не особо надежный и подходит разве что для установки на дачу.

Красивые откатные ворота — каркас металл, заполнение из дерева

Так сказать капитальный красивый вариант откатных ворот – это металлическая основа с декоративным покрытием, в качестве которых может выступать ковка, поликарбонат, дерево с особенным типом окраски с помощью лаков и морилок

Даже не располагая большими средствами, вполне можно сделать на своем участке красивый парадный въезд, используя недорогие материалы и собственные трудовые ресурсы. А варианты красивого дизайна ворот всегда можно позаимствовать или включить собственную фантазию. И все обязательно получится!

rss