Главная Новости

Встроенные шкафы купе

Опубликовано: 27.10.2018

видео Встроенные шкафы купе

Шкаф купе своими руками

Встроенный шкаф-купе хорош тем , что вмещает в себя самые разные негабаритные вещи, например, летом в нем могут храниться лыжи, а зимой складные палатки с прочим туристическим снаряжением.



Встроенный шкаф-купе в прихожей отлично подходит для хранения бытовой техники, например пылесоса.

Кроме того, в прихожей нередко есть ниши, в которые отлично впишется встроенная мебель, скрыв при этом, например, балку перекрытия под потолком.

Однако, такой вариант мебели а в нашем случае встроенный шкаф-купе, лучше всего делать на заказ, чтобы он идеально вписался по размерам в нужное вам место.

Встроенный шкаф купе От замера до монтажа

Для гостиной подойдет встроенный шкаф-купе в сочетание с готовыми тумбочками, так как там простору больше и обычно подойдут стандартные решения.

Самые популярные варианты из встроенных шкафов-купе являются угловые , они очень эргономичны и удобны, подойдут для любой комнаты любого жилища.


Технический дизайн шкафа-купе. Алексей Земсков

В любом углу, такой встроенный шкаф может служить хранилищем вашей домашней библиотеки, при значительной вместительности почти не занимать пространства в комнате.

Хороший шкаф

Хороший встроенный шкаф-купе имеет полки и отделения, в которых удобно размещать определенные вещи, например, во встроенном шкафу-купе в прихожей обязательно должно быть отделение для хранения обуви, а также отдельную полочку для хранения принадлежностей по уходу за ней.

С другой стороны, встроенный шкаф на кухне будет иметь совсем другие отделения и полочки, сообразно своему назначению.

Если у вас в квартире оригинальный дизайн интерьера, то идеальным вариантом будет купить шкаф-купе в фирме занимающейся изготовлением мебели под заказ, чтобы цвет, форма и размер полностью вписывались в общую обстановку вашего жилища.

Установить и отрегулировать мебель легко, особенно если она была сделана на заказ. Только в некоторых случаях встроенные шкафы-купе монтируются специальным образом в ниши и эту задачу лучше доверить профессиональным работникам специализированной мебельной фирмы.

Современно и модно

Встроенные шкафы-купе это современно и модно, их используют как в больших элитных домах, так и в простых малогабаритных квартирах, главное выбрать тот вариант встроенного шкафа-купе, которые по практическим и эстетическим качествам подойдет именно вам.

В случае необходимости можно обратится к профессиональным дизайнерам, которые разработают для вас индивидуальный проект.

Главное правильно сформулировать цели, для которых будет предназначена Ваша мебель.

Цвет и оттенки

Встроенные шкафы-купе для хранения в них одежды, аксессуаров, белья и обуви можно расположить во всю длину стены, вплоть до потолка, или удобно разместить в нише.

Шкаф-купе играет очень важную роль в интерьере квартиры, поэтому цветовая гамма его будет зависеть от цветовой гаммы вашей комнаты.

Совсем не обязательно подбирать тон в тон. Если вся ваша комната выполнена в одной цветовой гамме, то шкаф-купе можно сделать изюминкой стиля и выбрать контрастный цвет .

Хотя с другой стороны, нейтральная цветовая гамма всегда будет хорошо сочетаться с классической мебелью, а в большинстве квартир мебель именно такая.

Такие шкафы очень практичны в использовании и тогда, когда вам необходимо сэкономить пространство.

rss