Главная Новости

Я, дзюдо, Путин, Крым и будущее Украины

Опубликовано: 27.10.2018

видео Я, дзюдо, Путин, Крым и будущее Украины

Путин на Донбассе пытается сыграть "на себя" - чисто дзюдоистский приём, - Александр Мартыненко



Читаю сообщения о том, как российские войска пытаются захватывать Крым. И вспоминаю давнюю историю.

Представьте себе соревнования по борьбе дзюдо. Первенство Николаевской области. Я тогда только заканчивал среднюю школу и был обычным неуклюжим подростком. Причем не самым сильным борцом в своем клубе.


Что сказал Путин Украине и её власти

На первую схватку меня поставили с самым сильным борцом из конкурирующего клуба. Сказать, что он был сильнее меня – это значит не сказать ничего. Он был старше, сильнее физически и во много раз опытнее. Это знал он, знал я и знали все участники соревнований. Поэтому я не ставил себе целью выиграть. Я просто хотел приложить все свои силы, чтобы достойно провести бой. И если проиграть, то достойно. 

А потом произошло чудо. 

Во время схватки ему было откровенно скучно со мной. И нисколечки не страшно. Настолько скучно, что он расслабился и решил поиграть на публику. Стал бороться не с целью сразу победить, а применить ко мне больше красивых приемов. Бросал меня на татами то одним способом, то другим. Как на тренировке. Публика хлопала, судья считал очки.

Я не мог этому противодействовать. Мог только портить удовольствие: так группировался при падении, чтобы прием выглядел неаккуратно. То есть вроде, как прием выполнен, но без эффектной концовки. Поэтому приемов было вроде много, а победу все не засчитывали.

Такая тактика начала злить соперника-чемпиона. Он стал суетиться и как-то слишком резко меня дернул. Так, что я сильно споткнулся, полетел не туда, сбил его с ног и упал сверху. А упав сверху, чисто автоматически применил один прием, который приводит к победе даже если вы новичок против мастера. И я выиграл эту схватку!

К чему я это говорю? Да к тому, что Путин мне сейчас напомнил этого спортсмена. Ему кажется, что он все просчитал, что на его стороне инициатива и многократное превосходство в войсках и боевой технике. Но это ему только кажется. Украинский народ уже потерял чувство страха и объединился перед лицом внешней опасности. Поэтому поражение Путина – это только вопрос времени. Мы, можем проиграть какие-то отдельные схватки. Но в целом победа Украины – неизбежна и принесет ей славу на весь мир.

Кстати на том соревновании, самой страшной была вот эта первая схватка. После победы в ней я испытал такой подъем, что всех остальных соперников уже победил без особых затруднений. И стал чемпионом области.

Точно такое же будущее ждет Украину.

Я горжусь своей страной! Слава Украине!

 

rss