Главная Новости

Оформление выпускного в школе - FLORA DECOR - оформление праздников

Опубликовано: 27.10.2018

Торжество в оптимальных условиях

У каждого человека в жизни проходят такие события, которые требуют торжественности и особой обстановки. Свадьбы и юбилеи не проводятся в тех же стенах, что и каждодневные обеды и ужины. Впрочем, может случиться и так, что проводятся. Но в таком случае необходимо украсить помещение так, чтобы оно стало достойным для проведения большого события.


Тернопіль: підливають вазони на стовпах

Точно так же требует особого внимания и оформление выпускного в школе . При этом совершенно неважно, будет он проводиться в школьном зале или в ресторане – если есть толковый дизайнер, то он способен любое помещение сделать достойным.

А нужен ли он на самом деле?

Конечно, здесь могут возникнуть возражения на тему того, а нужен ли вообще дизайнер. Дескать, достаточно повесить шарики на стены и на окна – и праздничная атмосфера обеспечена.

На самом деле, одними воздушными шариками украшение помещения никак не ограничивается. Тканевые драпировки, живые цветы, специальные декорации – это минимум из того, что может предложить дизайнер-профессионал. Уж что-то, а декор в Москве проблему не представляет, его несложно найти и применить. Но в деле украшения зала для торжества важна прежде всего общая концепция, а потому отдельно висящие шарики (и даже шарики в сочетании с цветами) никак не помогут.

Итак, что же могут предложить дизайнеры?

Будь то оформление выпускного в школе или свадьба, или прочие праздники, у дизайнеров-профессионалов точно найдутся решения. Разумеется, не стоит раскрывать все секреты их мастерства, тем более, что у разных специалистов такие секреты наверняка разные. Но в целом вполне можно отметить несколько общих тенденций, характерных для современного декора.

Например, для свадебного декора часто применяются ткани: атлас, органза, шелк, креп-сатин. Ими можно декорировать арки и столик регистратора на выездной церемонии, а также столы и стулья в кафе либо ресторане. Нелишними становятся также букеты, которые составлены флористами-профессионалами, но и несколько раз упомянутые шарики также будут, как говорится, в тему. Кстати, одной из последних тенденций свадебного декора является оформление специальной зоны для фото. Это то место, где фотографируются и молодые, и все желающие.

Но вернемся к выпускным

И в самом деле, декор в Москве никак не ограничивается свадьбами, и каждый уважающий себя свадебный дизайнер без труда может оформить и выпускной бал. Сейчас во многих школах модно устраивать тематические выпускные, которые дают возможность ребятам побывать в роли разных героев. А потому на основе конкретной темы можно создать и соответствующие декорации, продумать общее убранство зала и концепцию украшений.

Например, выпускной можно создать в стиле светского раута, можно подать его как праздник прощания с детством, а можно – как сценарий фильма. В любом случае, каждый из этих типов праздника диктует особые условия для оформления зала. И здесь уже самое время проявить фантазию. И все же лучше пусть это будет фантазия не школьников и родителей, а фантазия профессионалов. Потому что такой праздник нужно проводить на высшем уровне, а доморощенные «дизайнеры» этого обеспечить не могут.

rss