Главная Новости

Медальон на памятник в Минске – художественное оформление

Опубликовано: 27.10.2018

видео Медальон на памятник  в Минске – художественное оформление

кованого железа ворота

Каждая фотография - это история жизни человека. С годами таких историй становится все больше. В какой-то момент жизнь останавливается и человек покидает нас, но история в фотографиях и наши воспоминания о близких людях остаются навсегда и проходят через поколения.


Художественное оформление памятника в Минск-мемориал на Западном кладбище

При художественном оформлении нам предлагают варианты нанесения на памятник портрета: черно-белая гравировка или медальон. Сегодняшняя статья расскажет подробно о выборе медальона, как художественное оформление памятника.

Медальоны, как художественное оформление памятника, появились раньше, чем гравировка. Но старая технология крепления медальонов привела к тому, что люди стали отказываться от такого вида оформления и перешли на черно-белую гравировку. Но напрасно, потому что технология крепления медальонов изменилась и сейчас они не деформируются так быстро, как раньше, когда они крепились на цемент, который под воздействием погодных условий разрушался и вымывался. Сейчас медальоны и портреты крепятся на памятник с помощью специальных клеевых растворов или помещаются в вырезанные по форме и размеру углубления в памятнике и закрепляются гвоздями.

Фотокерамика: технология изготовления медальонов и нанесение на памятник

Существуют различные виды медальонов: фарфоровые, керамические и эмалированные. Большой популярностью пользуются фотокерамические медальоны.

Для изготовления любого художественного оформления портрета на памятник требуется фотография. При изготовлении керамического медальона Вы можете выбрать черно-белую и цветную фотографию усопшего. Перед нанесением на медальон фотографию на компьютере  можно отретушировать по Вашему желанию.

Изображение на керамический медальон переносится в нескольких вариантов. Виды изготовления фотокерамических медальонов варьируются по цене и зависят от выбранного варианта изготовления медальона:

·        Печать изображения с помощью струйного принтера с обжигом в печи

·        Печать на специальной бумаге и перенос изображения с помощью термопресса и обжиг

·        Печать на принтере и двухфазный обжиг.

Перед первым обжигом покрытие медальона лаком.

Выбирая в качестве художественного оформления медальон, Вы можете выбрать форму: овальную или прямоугольную любого размера. Также в дополнение выбирают рамки из бронзы или полимерных материалов. Если портрет крепится в заранее вырезанное углубление, то медальон можно использовать без рамки.

Преимущества и недостатки медальона

Главным преимуществом медальона является использование цветной печати фотографии. Цветные фотографии передают настроение человека и его состояние, смотрятся  выразительней, чем черно-белые фотографии или гравировка. Медальоны всегда видно, они не сливаются на фоне памятника в дождливую погоду.

Единственный минус в выборе медальонов, как художественного оформления памятника – это возможность деформации от ударов или образование трещин.

Если говорить о цене, то изготовление медальона стоит дешевле, чем гравировка портрета.

Более подробную информацию о медальонах Вам расскажет консультант при выборе художественного оформления памятника. На нашем сайте Ritirg.by Вы найдете много полезной информации. В справочнике Ритуальных услуг размещены компании по производству и установке надгробных памятников по Минску и Беларуси.

Память о человеке бесценна, жаль, что об этом вспоминаешь только тогда, когда его уже с нами нет. 

rss