Главная Новости

Infiniti FX30d: плюсы и минусы

Опубликовано: 27.10.2018

видео Infiniti FX30d: плюсы и минусы

Главная дорога - Infiniti FX35.avi

Давнее соперничество таких крупных производителей автомобилей как «Toyota» и «Nissan» привело к появлению довольно недорогого и вполне приемлемого по своим функциям автомобиля премиального класса под названием Infiniti FX30d. Он является, по сути, уменьшенным аналогом FX50 с обрезанными функциями. В 30й модели норматив разгона ниже, занижен и показатель динамичности при тех же показателях "пожирания" топлива. Стандартной для таких автомобилей является 7-ми ступенчатая коробка передач при небольших размерах автомобиля и среднем двигателе. Несмотря на некоторые изъяны, эта модель может соперничать с аналогичными авто других производителей.



Сам двигатель превосходит ожидания, но это всё благодаря отличной синхронности с КП. Довольно таки жесткое переключение не мешает создать хорошее впечатление о таком авто. Тем более, если в авто с бензиновым двигателем это не сильно мешает - то на это можно спокойно закрывать глаза. На низких и средних оборотах двигателя авто может дать фору даже своему старшему брату FX50. Но если перевестись на повышенные обороты - тут FX30 начинает сдавать. И применять максимальное вдавливание педали совсем не имеет смысла.


Infiniti FX традиционно надежный японский кроссовер!

Стоит отметить, что езда на низких и средних оборотах способствует большой экономии топлива (11 литров), что даёт преимущество 30й модели в городских условиях при частом перестраивании и простаивании в пробках. Если автомобиль попадёт на трассу - этот показатель уменьшается еще на 1,5 литра.

Подвеска у FX30 очень-таки мягкая. По крайней мере, её мягкости достаточно, чтобы не заметить под своими колёсами неровную дорогу. Конечно, при средних и больших неровностях становится заметным недоработка, но всё же, это не сильно мешает.

При покупке FX30 нужно учитывать, что присутствие полного привода не предназначено для бездорожья. Скорее это помощь для борьбы с прихотями природы. Ведь когда автомобиль входит в скользкий поворот и при этом не сдвигается ни на миллиметр - это прибавляет уверенности и комфорта.

У данной модели имеются и достаточно большой минус. В нём очень холодно. По этому, производитель предлагает к автомобилям, которые продаются в холодных регионах электропечи. Из-за такой недоработки, при минус 20, приходится ездить в перчатках и шапке.

На фоне холодного свойства меркнут все достоинства. А очень жаль, ведь сам автомобиль довольно таки не плох.

rss