Главная Новости

Марина, 30 лет, Украина, г. Черновцы - Отзыв о лечении в центре доктора Василенко

Опубликовано: 26.10.2018

- Здравствуй.

-    Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я приехала сюда с мужем. У него была наркозависимость. Мы сами из города Черновцы. Ехали мы сюда с надеждой, конечно же, вылечиться. Вообще, как в понимании простых людей, вылечиться – вылечить душу. Вывести из крови весь яд и от всего избавиться. Но на самом деле тут в клинике мы поняли, что надо лечить все, что заложено в голове, все проблемы, которые есть в душе. Потому что тут нам рассказали, что это зависимость от того, что человек неудовлетворен. Не от того, как думают большинство родителей или жен, что «попробовал», что «веселился», а от того, что есть какой-то дискомфорт. Если человеку хорошо, он это не сделает. Я ехала сюда, чтобы поддержать мужа, чтобы проконтролировать пьет ли он лекарства, чтобы посмотреть ходит ли он на процедуры, но приехав сюда я очень многому для себя научилась. Я вылечила свою психику, свою душу; я поняла, как мне общаться с мужем, чтобы он был здоров; я поняла, что мне надо поменять в себе. Потому что это не только проблема зависимого человека, это проблема всей семьи. Если поменять отношение к таким людям, не обвинять, не пилить, не упрекать всю жизнь в том, что «ты такой», что «ты наркоман» или «алкоголик». Просто поменять свое отношение. Потому что другого человека мы изменить не можем, а свое отношение к проблеме и к человеку мы можем. Тут меня научили прощать, убирать обиды из своего сердца, из своей души, и понимать мужа. Понять где ему тяжело, поддержать. Тут я разобралась в себе, я поняла, что мне надо поменять, я поняла, в чем мои психологические проблемы, которые, наверно, еще заложены из моих детских проблем, и которые отразились на наших отношениях. Тут я научилась жить правильно для своей семьи, для мужа и для себя.

-    Это происходило само по себе? Или это были какие-то специальные занятия, встречи?

-    Все это я поняла благодаря работе психологов и психотерапевтов. Я посещала все занятия для сопровождающих. Это обязательно. Не стоит пропускать, очень большая ошибка жен, мам и других сопровождающих в том, что они думают: «Я знаю как мне вести себя с мужем или с сыном». На самом деле мы ничего не знаем. Очень важно посещать все занятия, обращаться, если надо, с персональными вопросами к психологам. Тут никто не откажет, тут психологи вникнут в глубину именно вашей проблемы и подскажут как вести себя именно в вашей ситуации.

-    Как твое настроение сейчас? Вы сегодня уезжаете.

-    Сейчас настроение отличное. Я знаю, что все проблемы ушли, я знаю, что об этом мы дома не будем говорить, не будем вспоминать. Начинается новая жизнь. Мы не просто уезжаем из больницы, мы начинаем новую жизнь. Не хватает просто слов благодарности персоналу и лично Виталию Ивановичу. Просто спасли жизнь человеку.

-    Смотрю, на глазах слезы…

-    Но это слезы радости. Когда приехали сюда, были слезы от обиды, а сейчас слезы благодарности и радости.

-    Каким ты Андрея сейчас видишь?

-    Человеком, которого я полюбила. Все вернулось, он стал таким, каким был. Он стал человеком, который хорошо соображает, который собран, воодушевлен на новые события. У него есть желания менять что-то, чего-то достигать.

-    Вам теперь с ним по пути?

-    Да, конечно. Только вперед!

-    Что бы ты сказала людям, которые еще думают, которые ищут пути решения этой проблемы?

-    Не стоит сомневаться. Нужно ехать только сюда, только в эту клинику. Истина всегда познается в сравнении. Мне есть с чем сравнивать, мы пробовали другие методы лечения, но всюду лечат  только тело. То есть все яды выводятся из крови, из организма, но вся проблема, которая заложена в голове, все эти проблемы, это все остается. И все остальные типы лечения не дают результата. Тут проблему убирают именно оттуда, где она существует. Обязательно надо ехать в клинику лечиться. Это точно дает результат, вот тут результат таков, каким он должен быть. Наркомания, алкоголизм – это излечимо. Это точно. Теперь я это знаю точно.

-    Иногда эти слова звучат как лозунги, да? А здесь они проходят, наверно, через душу? 

-    Да, конечно. У меня был месяц, чтобы все пропустить через себя, чтобы все продумать, чтобы все понять. Очень важно прислушиваться к тому, что тут говорят. Именно делать так, а не пропускать через уши.

-    Всего вам хорошего, счастливой дорого, больших свершений, радости и здоровой жизни.

-    Спасибо большое. Спасибо за вашу работу.

 

rss