Главная Новости

В Юго-Восточном округе прошло профилактическое мероприятие "Подросток-правопорядок"

Опубликовано: 26.10.2018

В период с 8 по 13 сентября на территории Юго-Восточного округа г. Москвы сотрудники ОДУУП и ПДН УВД по ЮВАО провели оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток-правопорядок".

Также к проведению данного мероприятия были привлечены сотрудники подразделений УФСКН по ЮВАО по г.Москве, УИИ УФСИН России по г.Москве, органов опеки и попечительства, народной дружины и других служб. Всего приняло участие 443 сотрудника полиции, иных правоохранительных органов и представителей общественности.

Главная цель мероприятия – активизация работы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, а также выявление причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних, принятие мер по их устранению, выявление несовершеннолетних, склонных к противоправному поведению.

Во время проведения мероприятия сотрудники полиции проводили профилактические лекции и беседы по правовой тематике с учащимися средних общеобразовательных школ на территории Юго-Восточного округа. Всего было проведено 99 подобных уроков, из них с учащимися – 89, с родителями – 10.

Также проводились проверки по месту жительства несовершеннолетних и их родителей, состоящих на учете в органах внутренних дел с целью проведения с ними профилактических бесед. Всего проверено 752 человека.

Полицейские обследовали места концентрации несовершеннолетних, а именно вокзалы, переходы, рынки, бары, ночные клубы, парки и т.п. В отделы МВД России по районам были доставлено 71 несовершеннолетний.

Всего было выявлено и поставлено на профилактический учет 34 человека, из них 17 неблагополучных родителей и 17 несовершеннолетних . К административной ответственности привлечен 51 человек.

rss