Главная Новости

Около 90% американцев подозрительно относятся к порошковому алкоголю

Опубликовано: 26.10.2018

Порошковый алкоголь вызывает огромные опасения у жителей США , по этой причину он уже запрещен в нескольких штатах. Новый опрос показал, что легализация этого продукта, проведенная в этом году, имеет низкую поддержку среди взрослого населения Америки. 

Ученые из университета Мичигана, которые проводили этот опрос, отмечают, что взрослые жители Соединенных Штатов опасаются, что этот продукт станет причиной распространения алкогольной зависимости у подростков . По последним данным, около 22,7% несовершеннолетний американцев в возрасте 12-20 лет незаконно употребляют спиртное . Люди опасаются, что порошковый алкоголь станет новой причиной для увеличения числа зависимых тинейджеров.

Указанный продукт представляет собой новинку, которую назвали также «алкоголь на ходу». В пакетиках продается порошок, который превращается в спиртосодержащий коктейль при смешивании с жидкостью . Это средство рекламируется как удобный для взрослых способ расслабиться на открытом воздухе или в путешествии налегке при отсутствии возможности приготовить настоящую смесь.

Источник: http://www.americaru.com/

rss