Главная Новости

Мягкие раздвижные межкомнатные перегородки из стекла

Опубликовано: 26.10.2018

видео Мягкие раздвижные межкомнатные перегородки из стекла

Раздвижные телескопические стеклянные двери на 2, 3, 4, 5 полотен



Двери наряду с другими элементами используются для выражения стиля интерьера. Откатные модели подходят для большинства современных квартир и домов. Полотна конструкций могут иметь небольшую ширину и устанавливаться в проем, размеры которого чуть больше стандартных. Есть также модели, полностью заменяющие собою одну из стен, такие двери категорируются как раздвижные межкомнатные перегородки из стекла или частично остекленные. Такие конструкции могут иметь два полотна, а могут иметь конфигурацию "гармошка". Мобильные системы обладают рядом объективных достоинств.


Стеклянные раздвижные перегородки

Достоинства мобильных перегородок

Устанавливают стеклянные перегородки – раздвижные двери в современных квартирах, как правило, для разграничения зоны гостиной и прихожей; кухни и коридора. Основное достоинство мобильных больших перегородок в том, что они позволяют легко моделировать пространство. В закрытом состоянии они выполняют функцию полноценной стены, создавая две независимые зоны. Когда полотна раздвигаются, то смежные пространства объединяются, образуя большой зал.

Для изготовления откатных интерьерных дверей используются следующие материалы:

дерево; ДСП с покрытием из натурального или искусственного шпона; стекло прозрачное, матовое, инкрустированное, с гравировкой, фьюзингом и т.п.

Интерьерная раздвижная перегородка гармошка может быть изготовлена из цветного высокопрочного пластика с псевдо остеклением. Чаще всего гармошки устанавливаются при обустройстве кладовых, гардеробных.

Мягкие раздвижные конструкции

Существует особый тип межкомнатных конструкций – мягкие раздвижные перегородки на жестком каркасе. Для их изготовления используется твердый пластик, дерево или металл, натуральная или искусственная кожа с антибактериальным покрытием и другие материалы. Такие системы отлично смотрятся в интерьерах, где присутствует кожаная мебель. Легкие конструкции обслуживаются одним раздвижным механизмом, смонтированным на потолке, пол никак не задействуется, что очень удобно. Несмотря на то, что изготавливаются из мягких материалов, они достаточно эффективно разграничивают зоны (не пропускают свет, нейтрализуют шумы). Большое преимущество таких систем в легком монтаже и в том, что большинство моделей относятся к категории офисной мебели, не требуют согласований и разрешений для монтажа.

 

 
rss