Главная Новости

Детская комната. Обустройство и интерьер.

Опубликовано: 26.10.2018

видео Детская комната. Обустройство и интерьер.

Крутая детская комната в стиле звездных войн! - Удачный проект - Интер

П риступая к обустройству детской нужно в первую очередь напомнить себе, что там будет жить ребенок, а не вы. Интерьер детской комнаты значительно отличается от взрослой. Этот мир рассчитан на маленького обитателя и должен содержать в себе несколько функций. Во-первых, в комнате ребенок должен отдыхать и набираться сил, во-вторых, играть и учиться .



М ногие психологи рекомендуют детскую разделить на несколько секций: для отдыха, для игр и для учебы (если таковая необходима на данном этапе жизни малыша). Лучше всего зонировать визуально (с помощью обоев, красок или расстановки мебели). Место для отдыха, например, можно отделить стеллажом — получится такая маленькая подсобка (маленькие дети любят небольшое пространство — им так уютней), или шторкой.


VLOG Ярослава в Развлекательном Центре Игровая Детская Комната Amusement Center Kids Playroom

П ространство для игр должно быть оборудовано соответственно возрасту ребенка. Шкафы с игрушками и ворсистый ковер возле них подойдут для дошкольника, а вот для школьника придется поставить компьютерный стол (хоть наличие компьютера в комнате и вредно для здоровья, но без него сейчас никуда).


"Квартирный вопрос": Детская комната в космическом стиле для трех маленьких сорванцов

И нтерьер комнаты должен вызывать у обитателя только положительные эмоции, не раздражать и не возбуждать ребенка. В тоже время — стимулировать его активность. Не рекомендуется использовать агрессивные и сильно бледные краски (о свойствах и влиянии краски на психику можно посмотреть в журналах), а также мебель с острыми углами.

К оличество мебели в комнате должно быть минимально – это не склад, а детская. Шкаф для вещей надо разместить так, чтобы он не мешал и не был центральной частью интерьера, лучше всего подойдет встроенный. Не стоит приобретать громадные стенки: для маленького достаточно будет шкафа для одежды или комода, а потом по мере взросления вашего чада можно будет докупить полочки, тумбочки и прочие вместилища для вещей.

К ровать желательно разместить так, чтоб утром на нее падал солнечный свет. Тогда ребенок будет вставать бодрым и веселым. Если такой возможности нет — осветите ее точечным светом. Если ребенок маленький, бра лучше не вешать над кроватью — так как он может их сорвать. Малышам лучше поставить специальные детские кроватки, закрытые со всех сторон. Деткам постарше подойдут кровати-малютки, раздвижные диванчики или кресло-кровать (если комнатка маленькая, а вместить хочется много). Когда в комнате обитает два человечка, отличным решением будет двухъярусная кровать, это сэкономит много места и будет где «полазить».

П ри оформлении стен можно воспользоваться помощью ребенка. Например, приобретите специальные краски и разрешите ему оставить на стене отпечатки своих ладошек. Ребенку понравиться, а комната будет выглядеть оригинально и по-детски. Можно также развесить творчество юного художника — если таковое имеется. И автору приятно, и вам будет, чем похвастаться перед гостями. Не надо делать комнату строгой и унылой, даже если вы поклонники классицизма.

П еред началом работ полезно будет просмотреть фото интерьеров в журналах или в Интернете, и выбрать для себя оптимальный и подходящий вариант. Не обязательно делать все идентично с представленными образцами — можно комбинировать, лишь бы результат вас порадовал.

В следующем видеоролике на 4 минуты Алексей Пензин, Салон мебели Astron Пензенской области, покажет нехитрую обстановку детской комнаты на 7 квадратных метров. Как вариант, я думаю, стоит посмотреть.

Детская комната. Обустройство и интерьер.
rss