Главная Новости

Кованые кофейные столики

Опубликовано: 26.10.2018

видео Кованые кофейные столики

Современные Металлические Журнальные столики

Сегодня большую популярность приобретают  кованые кофейные столики . У них, как правило, кованое основание или ножки, а столешница деревянная или из стекла.  Форма обычно овальная или круглая (такие модели идеальны для небольших комнат), редко - прямоугольная или квадратная (их лучше ставить в больших гостиных).


кованый журнальный столик

Кованые кофейные столики - это многофункциональный предмет мебели, который может украсить гостиную и долгие годы выполнять возложенные на него функции. Богатство выбора и возможность заказать изготовление по индивидуальному эскизу позволят приобрести эксклюзивный предмет мебели, достойный гордости и восхищения. 


Кованый кофейный столик

Не нашли подходящий вариант? Мы изготовим кованые кофейные столики по вашим пожеланиям!

Звоните  +7 (495) 666-56-37

Еще в прошлом столетии наличие в доме кофейного столика считалось признаком буржуазности, от которой правительство Советского союза тщательного оберегало советских граждан. Сейчас другие времена, и кованый кофейный столик появляется в домах и квартирах россиян, украшая интерьер и придавая всей остановке особый уют легкость и «воздушность».

Кофейный столик впервые был изготовлен англичанином Эдвардом Годвином в конце XIX в. Существует несколько версий того, что стало прототипом этого предмета мебели. По одно из версий создателя вдохновил столик, который в Османской империи использовался для проведения в саду чайной церемонии. Другая гласит, что за основу был взят столик японцев. Первый «опытный образец» был довольно высоким, порядка 70 см. Когда стало ясно, что это не делает чаепитие комфортным, высоту изменили в сторону уменьшения.

В России кофейные столики стали популярны на рубеже XIX - XX вв. Однако с приходом к власти коммунистов, они стали исчезать из квартир советских граждан, поскольку считалось, что подобная мебель - признак буржуазности, а рабочий класс должен создавать собственный стиль интерьера, простой и без особых изысков.

Хотим заметить, что кофейный столик - это очень удобная вещь, и полностью от него отказаться советские граждане так и не смогли. Появился журнальный столик, который внешне и функционально на него очень похож. Сейчас в свободном доступе оба вида мебели. Так как же из различать, ведь их изготавливают из одинаковых материалов и используют часто с одной и той же целью? Некоторые специалисты приходят к мнению, что кофейный столик обычно выше журнального. Его нередко используют как «вспомогательный». Когда приходят гости, сюда можно поставить тарелку с фруктами или коробку конфет, в то время как журнальный предназначен, прежде всего, для хранения корреспонденции.

Хотим обратить ваше внимание на то, что кованые столики отличаются особой изысканностью, и даже вычурностью. Например, столешница из мозаики или из мрамора. Они могут стать изюминкой интерьера, привнести особый колорит. Однако, если вы пожелаете, то наши мастера могут изготовить кофейный столик и в стиле минимализм. На изготовление кованого столика может уйти как минимум неделя, и стоить он будет недешево, но его практичность, оригинальность и долговечность говорят в его пользу.

rss