Главная Новости

Импульс строит, чтобы заблокировать Asics в Эфириума

Опубликовано: 26.10.2018

Несколько Эфириума шахтеров и разработчиков выступили с целью остановки специализированных горнодобывающей оборудования из эффективно действующих в сети.

Начиная с апреля , споры вокруг конкретных приложений интегральные схемы (или кросовки) на Эфириума выросли после новости сломал в прошлый четверг из новой линейки специализированного оборудования для майнинга, что требования для создания более чем в шесть раз больше прибыли, как продукта своего главного конкурента, горнодобывающий гигант возможно отменить.

После новостей – и ссылаясь на озабоченность по поводу отсутствия мер, принятых разработчиками, чтобы остановить растущее использование специализированных микросхем на сети, которые многие считают фактически цена меньше шахтеров – некоторые сторонники призвали к тотальной «удар» ГПУ майнеров.

Один гитхаб пользователей идти за ручку «Mdaria510» сказал:

«Единственный возможный путь вперед для GPU майнеры-это ‘бастовать’ и готовы продолжить мое существующую цепь и подрывают единство эфириума и силы компромисса».

В поддержку этих настроений, другой пользователь по имени «MoneroCrusher» добавил, что просит от добычи Ethereum для осуществления мер поим-упорные были «нагло игнорируются» и обещал присоединиться к бунту с их хэш-мощности.

По-прежнему, на волне протестов, некоторые разработчики эфириума заявили, что изменение кода, нацеленного на блокирование растет количество специализированных микросхем возможно, будет осуществляться в рамках общесистемной модернизации сети.

Алгоритм в вопрос является частью Эфириума предложение по улучшению (ЭИП) окрестили « ProgPoW

Как подробно прогнозирует , ProgPoW направлена на минимизацию ASIC добыча на платформе за счет максимизации эффективности ГПУ-специфические черты, такие как память.

Но большинство разработчиков считают, модернизация должна быть выполнена только после того, как Константинополь , сеть предстоящих хард-форк обновления, которое намечено на октябрь или ноябрь этого года.

Выступая на Гитхабе , Мартин Хольст Swende, оперуполномоченному по Эфириума Фонда, писал: «я не думаю, что мы должны запихать его в Константинополь.»

Он продолжил:

«Реализация алгоритма-это один аспект, но есть и другие вещи, которые необходимо сделать, чтобы обеспечить переключение идет плавно, и эти вещи нужны испытания … мое мнение, что мы должны рассматривать выделенную [работу] переключение хард-форк вскоре после того, как Константинополь.»

Опасную игру?

Даже так, есть признаки того, что ГПУ шахтеры не готовы ждать.

Описать как «игра с огнем» на Реддите комментатор «Bayminer,» некоторые выражают озабоченность, что без немедленных действий, эфириума может пасть жертвой прихоти и пожелания централизованной населения ASIC шахтеров.

Хоть и не в реальности пока, само существование ASIC майнеры на эфириума, в сочетании с более поздним развитием еще сильнее Асикс, было достаточно для адвокатов GPU майнинге требовать действий со стороны сообщества разработчиков и только.

Обозначая его как «очень высокая угроза против Эфириума,» пользователь идти за ручку «gfunksound» на Гитхабе утверждал:

«У нас есть много примеров по Asics полностью доминирует монету и заставляет их принимать решения под дулом пистолета, и я не думаю, что Эфириума основные разработчики хотят поставить себя в этой ситуации».

Действительно, некоторые утверждают, что, в случае поим доминируют платформы, шахтеры окажется достаточно мощным, чтобы остановить или существенно задержать прогресс на Эфириума смены для подтверждения ставки (Пос), консенсус переключатель, который не прочь с энергоемким добыча в целом.

С этим была конечная цель изложенных в первые дни сети создание основателем Виталик Buterin, на GitHub пользователей «Sinabi» добавляет, что «централизация шахтеров заставит ЕТН команды, чтобы в конечном итоге удовлетворить больше [ASIC шахтеров’] требования, чем исходное нейтральное видение, что она была основана на.»

Обвинения в цензуре появились также.

MoneroCrusher, например, обвинили «возможно отменить и другие производители» использования социальных медиа ботов завалю «поим каждый критический пост».

Имея много претензий к цензуре , MoneroCrusher отметил, что его оригинальный анти-поимейте Реддит нить изначально был снят как раз в его «начал набирать обороты.»

Изменение отношения

Разработчики, правда, отодвинули на это обвинение.

Клиент Эфириума разработчик Афри Schoedon рассказал прогнозирует, что поток Reddit на вопрос «были ошибочно удалены товарищ модератор» и что нет «умышленное цензурирование происходит». И по данным независимых Эфириума разработчик Алексей Ахунов , треп на Реддите видел в последние несколько дней были «слишком эмоциональны, чтобы на самом деле быть полезным денется.»

Пока другие разработчики взяли более открытыми позиции на понятие сопротивления, ориентированных поимейте хард-форк.

Разработчик Эфириума Ник Джонсон утверждал, что после разговора с главным инициаторам за ProgPoW, он поддерживает цели этого предложения.

«Я также довольно уверен, что это полезно и необходимо изменить, чтобы сохранить децентрализации майнинга Эфириума до Пос готова быть развернута», — сказал он прогнозирует.

В то же время, разработчики, как Schoeden осторожно делая поспешных реализации, заявив, что «прет изменений» рискует «безопасность и стабильность сети.»

Schoeden также подтвердил на Гитхабе , что по этому вопросу осуществления, ProgPoW, конечно, не считать времени в Константинополь, сказав:

«Мы работаем над Константинополем за 11 месяцев сейчас, и хард-форк, является окончательной. Любое другое предложение, однако она мала, то есть перейти в следующий хард-форк».

Для этого, Джонсон согласился, сказав: «Константинополь-это довольно много работы.»

Все-таки он оставил дверь открытой для осуществления «вскоре», подтвердив, что никакие другие предложенные доказательства работы смены, а также организацию и шансы на успех, что ProgPOW.

С другой стороны, разработчики, такие как Schoedon см. Более длительный период времени вперед, прогнозируя предложения будут принимать «не менее 12 месяцев с реализации, тестирования, развертывания основной сети».

Кирпичная стена изображения через систему

Лидер в блокчейн новости, проекта, является средством массовой информации, которое стремится к высоким журналистским стандартам и придерживается строгих редакционную политику . Проекта является независимой дочерней компании цифровая валюта группы, которая инвестирует в криптовалютах и блокчейн-стартапы.

rss