Главная Новости

Orsilor | Как правильно подбирать ворота и рольставни

Опубликовано: 26.10.2018

Выбор ворот – дело трепетное. На первый взгляд – ничего сложного: компании предоставят широкий выбор и любой каприз за ваши деньги будет исполнен. Но выбирать ворота по техническим параметром (размеры проема к примеру) — это не их дело. В ходе установки выяснится что те ворота которые вам посоветовали не подходят и что же тогда!? По этому рекомендую в ходе выбора ворот не развешивать уши а слушаться только себя.

 

Так ка же выбрать ворота и рольставни!? Перед выбором ворот сначала определитесь для чего они вам нужны. Осмотрите место куда планируете их устанавливать . К примеру если это гаражные ворота, то с целью экономии пространства лучше выбирать ворота, которые при открывании и закрывании не занимают много места. К примеру такими могут быть раздвижные ворота. Им не требуется много места перед собой, а следовательно риск поцарапать во время открывания ворот машину которую вы хотите поставить в гараж практически отсутствует. А вот если мета перед гаражом у вас предостаточно, то можно использовать подъемно-поворотные ворота, которые используют пространство непосредственно перед гаражом.

 

Теперь поговорим о рольставнях. Тут нюансов ещё больше. Во-первых они бывают разных видов, форм.

 

Размеров и соответственно используются по разным назначениям. К примеру существуют роллеты используемые в быту. Например всем известные жалюзи из алюминиевых пластинок. Такие жалюзи не делают из очень прочных металлов, с расчётом на то, что они просто будут мирно висеть на вашем окне в гостиной и не давать заглянуть случайному прохожему в ваше жилище.

 

Существуют так же роллеты используемые в более офисном плане. Рольставни такого класса применяются офисами и магазинами расположенными в торговых центрах в двух направлениях: декоративном и защитном. Декоративные заслонки это красивые жалюзи например из дерева или бука просто украшающие интерьер, а защитные рольставни это просто опускаемая заслонка окна или двери которую используют в целях закрыть стеклянные элементы. Из всего этого можно сделать вывод: как и в случае с воротами перед выбором рольставней определитесь с какой целью вы их выбираете.

rss